PORTO: Leilão ONLiNE de 500 Lotes de CURIOSIDADES, NOTAS e MOEDAS... : Termina 6ª Feira 30 Junho entre 21h e as 23h30 (#171823P) 06/25/2017 10:00 AM BST - 06/30/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 06/30/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 500. Previous|12345678...20|Next Lot #1718230051 Lote 51 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Feminino" , com 40x50 cm., sem moldura. Obra deste autor atingiu na Oportunity leilões o valor de venda de € 601. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1718230052 Lote 52 - TABULEIROS MADREPÉROLA - Conjunto de seis tabuleiros ou pratos retangulatres de servir em madrepérola sintética com 30x40 cm. Nunca usados, embalados mas com possibilidade de marcas de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1718230053 Lote 53 - BOTIJA PARA GÁS - Marca "ALFA", tara Ap. 3 kg, P. E. 30 kg/cm3, Cap. Al. But. 2 kg. Prop. 1,63 kg. Não testado, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718230054 Lote 54 - FERRARIS - Nove miniaturas de Ferraris de diferentes modelos, F 40, F 50, 288 GTO, 250 GTO, 512 TR, 348 ts, Dino 246 GT, de cor vermelha, amarela, azul e cinza, da coleção Shell da Maisto, às escala 1/36, 1/38 e 1/39. Dimensão: c. de 11 e 12 cm de comprimento. Sinais de uso, ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1718230055 Lote 55 - MANUAL OF CLINICAL ONCOLOGY - Casciato; Lowitz. Little, Brown and Company. Boston/Toronto, Second Edition 1988 Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718230056 Lote 56 - APLIQUES - Par de apliques de teto em metal lacados em cor castanho marmoreado, da marca CAMP, de fabrico italiano, de sete lumes. Dimensão: 6,5x88 cm. Novos. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718230057 Lote 57 - CANDEEIRO - Candeeiro de teto em latão, de quatro lumes, com abatjours em vidro branco e amarelo em forma de flor. Dimensão: 63x78 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1718230058 Lote 58 - MEDALHA COMEMORATIVA DE PRATA PROOF 2010 – Medalha em prata proof, comemorativa do investigador Robert Koch, com peso de 21,5 gramas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1718230059 Lote 59 - MAÇARICO VINTAGE - Maçarico vintage da marca Express Unis-France, do início século XX, modelo nº 40 E, com corpo em latão, pega em ferro marcada "EXPRESS", regulador de abertura em baquelite, com logotipo da empresa utilizado a partir de 1912 (locomotiva a vapor). Modelo pequeno. Dimensão: 16,5x25 cm. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1718230060 Lote 60 - ESTATUETAS GATOS - Conjunto com três estatuetas decorativas com representação Gatos, em madeira pintada à mão e forrada a tecido colorido com motivos florais e apontamentos dourados. Dimensão: 56x12 cm aproximadamente. Novos, possibilidade de sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718230061 Lote 61 - SANEFA DE CORTINADO - Em madeira maciça, decorada com uma moldura saliente de cantos em contracurva. Interior com duas calhas metálicas. Dim.: 23,5x140x15,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1718230062 Lote 62 - CANDEEIROS - Par de candeeiros de teto com braços em ferro esmaltado de preto e com corpo e bobeches em madeira torneada, de três lumes cada Dimensão: 70x56x56 cm. Um deles com falha num casquilho Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718230063 Lote 63 - ESTANHO - Duas peças em estanho português, um Jarro em estanho Artimex ornamentado com cachos de uva e folhas de parra, com 30 cm de altura, e um Bule em estanho J.D., de gargalo alto, ornamentado com cachos de uva, parras e folhas de acanto, com 37 cm de altura. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1718230064 Lote 64 - CONJUNTO DE AQUÁRIO E ACESSÓRIOS - Aquário para tartarugas, motor de ar, pedra difusora e dois termostatos. Usado, não testado. Dim.: 42x21x19 cm (aquário) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1718230065 Lote 65 - POTES EM PORCELANA - Dois potes bojudos em porcelana oriental de cor preta ornamentados com faisões e motivos vegetalistas orientais policromados e detalhes a dourado. Dimensão: 23x13ø cm e 26x18ø cm. Ligeiros sinais de uso, pequena lasca no rebordo do pote pequeno Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718230066 Lote 66 - MOEDA DE 10 CENTAVOS DE 1974 EIXO VERTICAL - Moeda da República Portuguesa em Alumínio, 10 Centavos, 1974, eixo vertical, FDC. Moeda idêntica catalogada por Alberto Gomes (11.04) em 2013, em bela com o valor de € 75 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1718230067 Lote 67 - MOISSANITE 1.25 CT - Moissanite 1.25 CT, Opaca, Talhe Brilhante, Cor Preta , Indice de refração 2.65-2.69, Dispersão 0.104, Dureza escala de Mohs 9.25, Brilho 20.4% Dimensões: 7X4 mm. A moissanite tem uma composição química de carboneto de silicato “SIC” com 70% de silicato e 30% de carbono, já é considerada um bom substituto do diamante, tanto pela sua dureza, brilho, durabilidade, e condutibilidade, tem mais dispersão que o diamante, tem dupla refração (birrefringente) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1718230068 Lote 68 - GIRAFAS - Duas Girafas decorativas em madeira multicor pintada à mão, de tamanhos diferentes, com 101 cm e 51 cm de altura. Possibilidade de pequenos defeitos de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1718230069 Lote 69 - PASSEPARTOUTS - Conjunto com quatro passepartouts, um com moldura simples em estanho e verso em madeira, com 15,5x11 cm, um retangular com moldura prateada com frisos ornamentados, com 17x12 cm, e um par em forma de coração em estanho Artimex, com 7x7 cm. Pequenos sinais de uso, marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1718230070 Lote 70 - MEDALHAS BRONZE – 2 Medalhas em Bronze. 1 redonda com o brazão da cidade de Barcelos e referente ao 37º Camp. Europeu de H. Patins de 1985 com 8 cm diâmetro e a Outra rectangular de cantos arredondados da Textil João Duarte-Barcelos referente 50º Aniversário d e1971 com as medidas de 8 x 7,5cm. Preço em Antiquário € 100,00 Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718230071 Lote 71 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Urbano" , com 50x40 cm., sem moldura. Obra deste autor atingiu na Oportunity leilões o valor de venda de € 601. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #1718230072 Lote 72 - TABULEIROS MADREPÉROLA - Conjunto de seis tabuleiros ou pratos retangulatres de servir em madrepérola sintética com 30x40 cm. Nunca usados, embalados mas com possibilidade de marcas de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718230073 Lote 73 - CAIXA DE FERRAMENTAS PEUGEOT FRÈRES - "Vana-Lion", estojo em metal e madeira no interior, com peças completas cromadas. Dim.: 41 cm (largura) Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1718230074 Lote 74 - JOSÉ DE GUIMARÃES - Reprodução de pintura sobre papel do pintor José de Guimarães de 1980, com moldura em madeira com frisos dourados. Dimensão: 43x33 cm. Moldura com ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #1718230075 Lote 75 - AS VITAMINAS - Leboulanger. Roche Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo