View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 401-425 of 450. Previous|1...1112131415161718|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500400 Lote 1500400 - Anel antigo de prata com pedra onix, com peso total de 5,2 gr, tam - 15, usado Lance Vencedor€29StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1500401 Lote 1500401 - Lote de 69 livros da colecção "Que sais je?", usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500402 Lote 1500402 - Cruz de prata, com peso total de 1,9 gr, usado Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500403 Lote 1500403 - Relógio despertador CLOCK (novo) Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500404 Lote 1500404 - Lote de 3 relógios despertadores, VIECO em tons de preto, vermelho, azul, novos Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500405 Lote 1500405 - Lote de 8 medalhas em bronze comemorativas, da TAP, apresentam pequenas falhas Lance Vencedor€43StatusSoldHistórico de Licitações(40 Lances) Ver Detalhes 1500406 Lote 1500406 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Homenagem ao Pintor Francisco Relógio, 52/200, com 50x35 cm, sem moldura Lance Vencedor€72StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500407 Lote 1500407 - Pulseira de prata em malha batida, com peso total de 23,6 gr, usado Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500408 Lote 1500408 - Litogravura alemã do sec XIX, motivo "Retrato de Wilhem von Humboldst", com 13x11cm. NOTA: rara litogravura a negro com base no retrato oficial de von Humboldst, que se distinguiu pela criação e desenvolvimento dos estudos universitários na Alemanha no sec XIX. Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1500409 Lote 1500409 - Vieira da Silva - Litografia que representa a Obra da Artista, a Batalha entre os azuis e os vermelhos.Les batailles ders ouges et des bleus - 1953 - com moldura de madeira a folha de ouro, com 91x81 cm. Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de Licitações(51 Lances) Ver Detalhes 1500410 Lote 1500410 - Lote de loiça Sado Internacional com bule, leiteira, açucareiro e almoçadeira com prato, em tons de castanho, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500411 Lote 1500411 - Fio e cruz de prata com pedras finas, com peso total de 5,9 gr, usado Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500412 Lote 1500412 - Par de suportes de metal para café de balão com balão de vidro e base de vidro, com 24 cm de altura, apresentam defeito, usado Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500413 Lote 1500413 - Reprodução litográfica sobre papel de pintura de Sarah Affonso, motivo As Meninas, com 36x31 cm com moldura de madeira lacada de preto Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de Licitações(34 Lances) Ver Detalhes 1500414 Lote 1500414 - Conjunto de jarro e 5 copos altos, com flores em lilás, branco e verde, usado Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500415 Lote 1500415 - Saladeira antiga de cerâmica vidrada, policromada, moinho, com 8x25 cm, apresenta falhas Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500416 Lote 1500416 - Anel antigo de prata com pedra onix, com peso total de 1,8 gr, tam - 12, usado Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500417 Lote 1500417 - Lote de 18 volumes de "Mecânica do Automóvel, Grande Encilopédia prática", usado, com falhas Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500418 Lote 1500418 - Pendente de prata, bola com picos, com peso total de 3,3, usado Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500419 Lote 1500419 - Relógio despertador CLOCK (novo) Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500420 Lote 1500420 - Conjunto de 6 colheres de sobremesa de prata, com peso total de 139,3 gr, usado Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1500421 Lote 1500421 - Lote de 5 medalhas de bronze comemorativas, da Santa Casa da Misericórdia, apresentam pequenas falhas Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1500422 Lote 1500422 - Serigrafia sobre papel, Bela Mestre, Alentejo, 91/100, com 70x38 cm, sem moldura Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1500423 Lote 1500423 - Pulseira de prata dourada,malha corda dupla, com peso total de 7,2 gr, usado Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1500424 Lote 1500424 - J. Prazeres (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Contemplando a Paisagem", assinada, datada de 18/09/1997, com 27x22. NOTA: artista referenciado no Pamplona e representado em diversas colecções privadas. Lance Vencedor€72StatusSoldHistórico de Licitações(26 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...1112131415161718|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo