View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 251-275 of 450. Previous|1...91011121314...18|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500250 Lote 1500250 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Mão 122/150, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€72StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500251 Lote 1500251 - Argola de guardanapo em prata, motivo carroça com burro, com 5 cm de comprimento, com peso total de 39 gr, usado Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1500252 Lote 1500252 - Netsuke / Escultura Japonesa em marfim de alta qualidade, período Meiji, início do séc XX, motivo "Velha com Cajado", assinado na base, com altura total de 5cm. NOTA: grande minúcia e requinte técnico, trabalho de talha e grafitados, aparentemente sem faltas ou defeitos. Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de Licitações(41 Lances) Ver Detalhes 1500253 Lote 1500253 - Jackson Pollock (1912/1956), serigrafia do excelente pintor Norte-Americano referência do movimento do expressionismo abstrato, desenvolveu a técnica de pintura o "dripping". Pintor controverso, morreu prematuramente e em 2000 o ator Ed Horris dirigiu um filme sobre a sua vida. Emoldurada com moldura prata e preto a sua dimensão total é 118x45,5cm. Lance Vencedor€84StatusSoldHistórico de Licitações(36 Lances) Ver Detalhes 1500254 Lote 1500254 - Estojo com colecção de 5 medalhas em bronze com simbologia diversa, 5 cm diâmetro, usado Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500255 Lote 1500255 - Fio de prata, com peso total de 5,8 gr, usado Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de Licitações(30 Lances) Ver Detalhes 1500256 Lote 1500256 - Reprodução de Picasso, "Guernica", com moldura, 63,5x118,5 cm, apresenta pequenas falhas Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1500257 Lote 1500257 - Par de saladeiras de vidro facetado em tons de verde, com 7x21 cm, usado Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 1500258 Lote 1500258 - Litografia sobre papel assinada Resende 79, Abstrato com 35x21 cm, com moldura de madeira dourada com falhas Lance Vencedor€56StatusSoldHistórico de Licitações(26 Lances) Ver Detalhes 1500259 Lote 1500259 - Registo antigo com imagem de Presépio, 22,5x16 cm, apresenta pequenas falhas Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 1500260 Lote 1500260 - Moinho de Amendoa antigo com alguns acessórios, com20 cm de comprimento, apresenta pequenas falhas, usado Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500261 Lote 1500261 - Serigrafia sobre papel, Alfredo Coelho, Espanhola, 84/150, com 100x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de Licitações(47 Lances) Ver Detalhes 1500262 Lote 1500262 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 2,6 gr, tam - 12, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500263 Lote 1500263 - Tapete de pelo curto com figuras geométricas e flores estilizadas, em tons de azul, verde e bege, com franja, 153x89 cm, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500264 Lote 1500264 - Pulseira de prata com malha de elos, comp 21 cm, com peso total de 15,3 gr, usado Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1500265 Lote 1500265 - Lote de 26 bobines de filmes oriundos de uma produtora de cinema, "A conquista de Faro", "A Filha" e algumas bobines virgens, usado, com falhas e defeitos, a caixas apresentam mau estado de conservação Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1500266 Lote 1500266 - Medalha porta retrato oval com decoração floral, com 4 cm, com peso total de 12,2 gr, apresenta pequena falha, usado Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1500267 Lote 1500267 - Relógio OPEX em tons de vermelho, Snoopy, novo Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500268 Lote 1500268 - Consola X BOX360 Microsoft com transformador e 2 comandos wireless, usada, não foi testada Lance Vencedor€72StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 1500269 Lote 1500269 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Florbela Espanca 133/150, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€88StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500270 Lote 1500270 - Porta moedas duplo em prata, com 10 cm de comprimento, com peso total de 36 gr, usado Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1500271 Lote 1500271 - Netsuke / Escultura Japonesa em marfim de alta qualidade, período Meiji, início do séc XX, motivo "Pescador com Cesto de Carpas", assinado na base, com altura total de 5cm. NOTA: grande minúcia e requinte técnico, trabalho de talha e grafitados, aparentemente sem faltas ou defeitos. Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 1500272 Lote 1500272 - Caçada Inglesa, litogravura antiga encaixilhada com moldura de folha de ouro com craqué, com 58x48cm Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500273 Lote 1500273 - Lote de 5 colheres de sopa de Alpaca, usado Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500274 Lote 1500274 - Fio e cruz de prata, com peso total de 13,8 gr, usado Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...91011121314...18|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo