View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 301-325 of 450. Previous|1...1112131415161718|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500300 Lote 1500300 - Par de pendentes de prata, peixe e bola, com peso total de 6,2 gr, usado Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500301 Lote 1500301 - Terço em prata, com peso total de 13,7 gr, usado Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500302 Lote 1500302 - Relógio LATINO, bracelete azul, novo Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500303 Lote 1500303 - Teço de madeira, de grandes dimensões, 150 cm comprimento, usado, apresenta falhas Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500304 Lote 1500304 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Cristo, P.A., com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€86StatusSoldHistórico de Licitações(30 Lances) Ver Detalhes 1500305 Lote 1500305 - Caixa para batôn em prata trabalhada, com 5 cm de comprimento, com peso total de 42,3 gr, usado Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500306 Lote 1500306 - Frasco de perfume em marfim e tamarindo, transição do séc XIX - séc XX, China, motivo "Cenas Eróticas", com grafitados, restos de policromia e uma linda patine antiga, com aproximadamente 7cm de altura. NOTA: excepcional frasco para perfume. Elevado nível de execução e pormenor. Sem defeitos visíveis. Bela peça de coleccionismo. Lance Vencedor€96StatusSoldHistórico de Licitações(37 Lances) Ver Detalhes 1500307 Lote 1500307 - Carlos Lages, óleo em tela , tema Alentejo sem moldura, 40x30cm Lance Vencedor€68StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500308 Lote 1500308 - Espelho de toucador em metal, em forma de leque, espelho com vidro biselado, antigo, 25x42 cm (AxL), usado Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1500309 Lote 1500309 - Fio e medalha rotativa de prata, com peso total de 7,8 gr, usado Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500310 Lote 1500310 - Par de suportes de vela em ferro cinzelado, com 6x13 cm, 6 suportes de talheres em casquinha, com 4x8 cm cada, 4 bases recortadas em casquinha, com 10 cm e argola de casquinha para frasco, com motivos florais em relevo, com 8 cm de diâmetro, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500311 Lote 1500311 - Litogravura, Lisbon, St. Geronymo Belem, com 28x34 cm com moldura de madeira Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1500312 Lote 1500312 - Par de candeeiros de latão com abat-jour em vidro, 34 cm de altura, usado, a funcionar Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1500313 Lote 1500313 - Caixa guarda joias de madeira com bordo trabalhado, fecho e dobradiças de latão, forrada a veludo verde no interior, com 7x23x14 cm, usada Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1500314 Lote 1500314 - Vieira da Silva, placa cerâmica colorida, motivo "Rues de Lisbonne (Ruas de Lisboa)", o verso ostenta a chancela do Comité Arpad Szènes - Vieira da Silva, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). Lance Vencedor€102StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500315 Lote 1500315 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 3,1 gr, tam - 17, usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500316 Lote 1500316 - Lote de mais de 40 livros sobre História, Geografia e outros, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500317 Lote 1500317 - Pendente de prata, coração nervurado, com peso total de 3,2 gr, usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500318 Lote 1500318 - Esferográfica em prata, PRINCE, com peso total de 20,2 gr, com estojo próprio, usado, apresenta pequeno defeito Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1500319 Lote 1500319 - Relógio LATINO de senhora bracelete de metal, novo Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500320 Lote 1500320 - Beateira em casquinha com cabo de madeira, 12 cm diâmetro, usada, apresenta falhas e defeitos Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1500321 Lote 1500321 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, sem título, 132/150, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€56StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1500322 Lote 1500322 - Corta papel em prata, com 10 cm de comprimento, com peso total de 6 gr, usado Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500323 Lote 1500323 - Frasco de perfume em marfim e tamarindo, transição do séc XIX - séc XX, China, motivo "Cenas Eróticas", com grafitados, restos de policromia e uma linda patine antiga, com aproximadamente 6cm de altura. NOTA: excepcional frasco para perfume. Elevado nível de execução e pormenor. Sem defeitos visíveis. Bela peça de coleccionismo. Lance Vencedor€96StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 1500324 Lote 1500324 - Xavier Galiza, Aguarela Original do mestre aguarelista com obras expostas em varias galerias, este belo conjunto (moldura e aguarela) tem uma dimensão total de 64x54 cm. Lance Vencedor€152StatusSoldHistórico de Licitações(45 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...1112131415161718|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo