View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 351-375 of 450. Previous|1...1112131415161718|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500350 Lote 1500350 - Lote de mais de 80 livros, usados, apresentam falhas e defeitos Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de Licitações(23 Lances) Ver Detalhes 1500351 Lote 1500351 - Pendente de prata, golfinho, com peso total de 8,1 gr, usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500352 Lote 1500352 - Isqueiro marca S.J.DUPONT Paris, prata, com peso total de 79,5 gr, usado Lance Vencedor€62StatusSoldHistórico de Licitações(34 Lances) Ver Detalhes 1500353 Lote 1500353 - Relógio SECULUS 5 ATM, bracelete de metal, novo Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1500354 Lote 1500354 - Lote de 11 peças em casquinha e em metal cromado, usado, apresentam falhas e defeitos Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500355 Lote 1500355 - Serigrafia sobre papel, Bela Mestre, Arrentela, 2/200, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1500356 Lote 1500356 - Par de dedais em prata trabalhados, com peso total de 9,5 gr, usado Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1500357 Lote 1500357 - Caixa em marfim decorada com motivos florais, China início do sec XX, restos de policromia, trabalho de talha e grafitados, com aplicações em metal amarelo e dimensão aproximada de 5x3x2cm de altura. NOTA: peça de coleccionismo, em excepcional estado de conservação. Dobradiças e fechos, funcionais. Lance Vencedor€76StatusSoldHistórico de Licitações(38 Lances) Ver Detalhes 1500358 Lote 1500358 - F. Borralho, serigrafia assinada e numerada. Pintor que trabalha as cores fortes como linha condutora das suas obras e o conceito do imaginário na convergencia das mesmas. Excelente emolduramento com 69x69cm total Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500359 Lote 1500359 - Lote de 3 peças de loiça Covacich Portugal, em azul e branco, castiçal (16,5 cm altura), jarra (10,5 cm altura) e porco (5 cm altura e 9,5 comprimento) Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500360 Lote 1500360 - Fio e coração de prata, com peso total de 5 gr, usado Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1500361 Lote 1500361 - Lote composto por moldura de latão cinzelado, com 26x18 cm e taça de vidro vermelho com suporte de casquinha em forma de flor, com 5x19 cm Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500362 Lote 1500362 - Litografia sobre papel, assinada Resende, Mulher, com 35x26 cm, com moldura de madeira trabalhada em tons de azul e dourado Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de Licitações(33 Lances) Ver Detalhes 1500363 Lote 1500363 - Jarra em estanho A. M. VIEIRA (estanho puro 95%), usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500364 Lote 1500364 - Pienha de madeira dourada, com 23 cm de comprimento, apresenta falha Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500365 Lote 1500365 - Paul Gauguin, Litogravura representando a sua fase das Américas, moldura de madeira revestida a folha de ouro, com 51x47 cm, assinatura impressa Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500366 Lote 1500366 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de gr, tam - 17, usado Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500367 Lote 1500367 - Lote de cerca de 10 livros sobre jornalismo e imagem, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500368 Lote 1500368 - Pendente em prata, urso, com peso total de 7,2 gr, usado Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500369 Lote 1500369 - Moldura de prata com decoração de estrelas, com 17x13 cm, com peso total 204 gr, usado Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500370 Lote 1500370 - Relógio SECULUS de senhora, bracelete de metal, novo Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500371 Lote 1500371 - Conjunto para Fondue em ferro fundido com panela, suporte e lamparina, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1500372 Lote 1500372 - Serigrafia sobre papel,Carlos Duclos, Pomba, 116/200, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de Licitações(40 Lances) Ver Detalhes 1500373 Lote 1500373 - Relógio pêndulo, mostrador com numeração romana, a funcionar, usado Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1500374 Lote 1500374 - Placa de porcelana, pintada à mão, China, finais do séc XIX (ORIGINAL), motivo "Paisagens Orientais com Ave Exótica", com 11x16cm. NOTA: Bela peça de coleccionismo, em estado intacto. Lance Vencedor€64StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...1112131415161718|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo