View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 376-400 of 450. Previous|1...1112131415161718|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500375 Lote 1500375 - Xavier Galiza Xavier Galiza, Aguarela Original ( Sintra) do mestre aguarelista com obras expostas em varias galerias, este belo conjunto (moldura e aguarela) tem uma dimensão total de 82 x 44 cm Lance Vencedor€263StatusSoldHistórico de Licitações(62 Lances) Ver Detalhes 1500376 Lote 1500376 - Serviço de café de loiça Covacich Portugal, branco e verde, composto por cafeteira, leiteira, açucareiro e 6 chávenas de café com 6 pratos Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500377 Lote 1500377 - Fio e cruz de prata, com peso total de 21,2 gr, usado Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500378 Lote 1500378 - Fruteira e 6 taças de vidro com lapidação, em tons de verde, fruteira com 8x21 cm e taças com 4x10 cm, algumas peças apresentam pequenas falhas no bordo e 1 taça com pega partida, usado Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500379 Lote 1500379 - Gravura antiga colorida, Le Soir, Paris Français Lith, nº 71, apresenta manchas de humidade, com 46x34 cm, com moldura de madeira Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500380 Lote 1500380 - Lote de 12 copos de vidro verde e base prateada a representar a figura feminina, em plástico,, 6 cálices com 13 cm de altura e 6 taças com 15,5 cm de altura, usado Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1500381 Lote 1500381 - Estatueta de faiança, baixo relevo de pendurar, cabeça de figura feminina policromada, com 20 cm de comprimento Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500382 Lote 1500382 - Rita Lamas, litografia original assinada e numerada, HC 10/10, Rita Lamas tem um vasto currículo e está representada em várias colecções particulares com a sua temática exuberante, com moldura de madeira prateada, com 55x65 cm Lance Vencedor€64StatusSoldHistórico de Licitações(23 Lances) Ver Detalhes 1500383 Lote 1500383 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 1,7 gr, tam - 12, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500384 Lote 1500384 - Lote de cerca de 15 livros sobre gravidez, yoga, educação, decoração, entre outros, usado, apresenta falhas e defeitos Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500385 Lote 1500385 - Pendente de prata, coração, com peso total de 2,8 gr, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500386 Lote 1500386 - Relógio SWATCH, Accept a Dare, Sing a Song Aloud …, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500387 Lote 1500387 - Relógio TIMEX de senhora bracelete em aço inox , novo Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1500388 Lote 1500388 - Colecção de 5 medalhas em bronze da TAP comemorativas da 1ª visita do General Ramalho Eanes à República da Guiné Bissau, em estojo próprio, apresenta pequenas falhas Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500389 Lote 1500389 - Serigrafia sobre papel, António Eira, Alentejo, 2/100, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1500390 Lote 1500390 - Pulseira de prata com decoração de flores em relevo, com peso total de 36,7 gr, usado Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1500391 Lote 1500391 - Pedro Romero (ORIGINAL), desenho a lapis s/papel, motivo "Natureza Morta", assinado, com 18x13cm. NOTA: Pedro Romero era filho de Eduardo Romero, um importante artista plastico. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500392 Lote 1500392 - F.Borralho- Litografia ( Rehaussée ) Numerada e assinada de uma série limitada de HC/ 9/10 - com moldura 49x40 cm Lance Vencedor€72StatusSoldHistórico de Licitações(38 Lances) Ver Detalhes 1500393 Lote 1500393 - Lote de loiça Sado Internacional com bule, leiteira, açucareiro e almoçadeira com prato, fundo castanho com motivos florais, usado Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500394 Lote 1500394 - Fio de prata com coração de pedra azul e aro em prata, com peso total de 7,6, usado Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500395 Lote 1500395 - Lote de peças religiosas, livro de oração, Jardim de Devoção Para Bons Christãos por Santo Affonso Maria de Ligorio, 2ª Edição, cerca de 35 orações "santinhos", um terço de grandes dimensões de barro pintado, medalha de Nossa Senhora do Rosário de Fátima datada de 1917 emoldurada, com 7 cm de diâmetro e chapa de madeira com aplicação de latão com Sagrado Coração de Jesus em relevo, com 11x9,5 cm, apresenta falhas e defeitos Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500396 Lote 1500396 - Gravura antiga colorida á mão, Rome, Nymphee De La Nymphe Egerie, Eduard Bertin, nº 2, com 46x34 cm, com moldura de madeira Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500397 Lote 1500397 - Lote de 2 peças antigas em latão, candeeiro com 4 anjos na base, 18 cm altura e caixa redonda, 10,5 diâmetro, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500398 Lote 1500398 - Estatueta de Dama Antiga em gesso policromado, com 60 cm de altura, com falhas e defeitos Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500399 Lote 1500399 - Júlio Pomar, A Porca a Fumar, litogravura datada de 1995, com assinatura impressa, moldura com aplicação de folha de ouro, com 49x47 cm Lance Vencedor€68StatusSoldHistórico de Licitações(38 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...1112131415161718|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo