View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 276-300 of 450. Previous|1...101112131415...18|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500275 Lote 1500275 - Par de termómetros antigos de vidro com caixa protectora metálica, com 12 cm de comprimento, usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500276 Lote 1500276 - Liotografia sobre papel, assinada, Paisagem com cabana, com 23x28 cm, com moldura de madeira trabalhada com pintura decapé Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500277 Lote 1500277 - Estatueta em madeira, crocodilo, artesanato africano, 52x9 cm, apresenta falhas Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500278 Lote 1500278 - Caneca de faiança antiga, Alcobaça, com decoração de flores em tons de azul e outras, pega com figura de gato, com 8x7 cm, apresenta falhas, usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500279 Lote 1500279 - Serigrafia sobre papel, Molina, Abstrato, P.E., com 100x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1500280 Lote 1500280 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 4,7 gr, tam - 17, usado Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1500281 Lote 1500281 - Passadeira de pelo curto sintético, com desenhos geométricos em tons de bege, azul, bordeaux, 775x70 cm, usado, apresenta falhas e defeitos Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500282 Lote 1500282 - Pulseira de prata com malha de elos, comp 21 cm, com peso total de 29,6 gr, usado Lance Vencedor€48StatusSoldHistórico de Licitações(23 Lances) Ver Detalhes 1500283 Lote 1500283 - Lote composto por cafeteira de cobre 21x13 cm (AxD) e caixa perfumadora em ferro fundido 7x8 cm (AxD), usado, com falhas Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500284 Lote 1500284 - Conjunto de fio e pulseira de prata, com peso total de 20, 7 gr, usado Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1500285 Lote 1500285 - Relógio CHIPIE em tons de azul, novo Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500286 Lote 1500286 - Almofariz e pilão de bronze, antigo, 9x12 cm (AxD) Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500287 Lote 1500287 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Natureza Morta, P.A., com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€96StatusSoldHistórico de Licitações(45 Lances) Ver Detalhes 1500288 Lote 1500288 - Porta moedas tampa com decoração de cão, com 10 cm de comprimento, com peso total de 24,6 gr, usado Lance Vencedor€43StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500289 Lote 1500289 - Frasco de perfume em marfim e tamarindo, transição do séc XIX - séc XX, China, motivo "Cenas Eróticas", com grafitados, restos de policromia e uma linda patine antiga, com aproximadamente 7cm de altura. NOTA: excepcional frasco para perfume. Elevado nível de execução e pormenor. Sem defeitos visíveis. Bela peça de coleccionismo. Lance Vencedor€96StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 1500290 Lote 1500290 - Eduardo Viana (1881/1967) . Litografia do tema do café "A Brasileira" do Chiado, local de tertulias intelectuais, artisticas e literarias, Eduardo Viana foi um dos pintores que expôs aqui as suas obras em 1925, emolduado o quadro tem 86x62cm de exterior. Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1500291 Lote 1500291 - Taça com asas, em metal cromado, 7 cm altura e 9 cm diâmetro, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500292 Lote 1500292 - Fio e medalha de prata, signo Virgem, com peso total de 11,7 gr, usado Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500293 Lote 1500293 - Lote de 2 peças decorativas de faiança, folha em tons de verde, Caldas da Rainha, com 10 cm de comprimento e mexilhão com 8x12 cm, apresenta pequenas falhas Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500294 Lote 1500294 - Litografia sobre papel, Cabo das Tormentas, com 29x24 cm, moldura trabalhada em tons de verde e salmão com apontamentos dourados Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500295 Lote 1500295 - Lote composto por colecção de 19 colheres de chá e conchas de açucareiro com brazões, apresentam falhas e 3 colheres de refresco, usadas, com falhas e defeitos Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500296 Lote 1500296 - Par de medalhas de bronze, medalha comemorativa Atralcipan no Mundo, 40 Anos ao Serviço da Saude, com 8 cm de diâmetro e medalha comemorativa Philips 50 Anos em Portugal 1927-1977, com 8 cm de diâmetro Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500297 Lote 1500297 - Serigrafia sobre papel, Joaquim Canotilho, Cavalos, 141/150, com 100x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1500298 Lote 1500298 - Anel antigo de prata com pedras finas, flor, com peso total de 4,5 gr, tam - 18, usado Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1500299 Lote 1500299 - Lote de vários livros sobre pintura, dos quais 14 volumes da obra "Os grandes artistas", um século de pintura francesa 1850/1950, As maravilhas artísticas do mundo, catálogos de exposições, entre outros, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...101112131415...18|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo