Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 301-325 of 490. Previous|1...111213141516...20|Next Lot #9139 Lote 9139 - Anel entrelaçado de prata e ouro com pedras finas, com 2,4gr - tm-15 Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #9140 Lote 9140 - Lote de 2 moedas de Portugal em prata, são 200 Reis datadas de 1891 e 1909 Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #9141 Lote 9141 - ANA JUAN (1961)- Litografia sobre papel, assianda , com o titulo " SIESTA". Dimensões: 34 x 40cm .Ana Juan estudou arte na Universidade de Valência. Seus trabalhos encontram-se espalhados por toda a Europa, Japão e Estados Unidos. Mais Informações sobre esta artista em www.anajuan.net . Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(34 Lances) Lot #9142 Lote 9142 - Conjunto de 4 elefantes de porcelana com pintura em tons de azul, com medidas de 6 cm, 7 cm, 9 cm e 10 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #9143 Lote 9143 - Jarra de cerâmica vidrada com flores em relevo, com 45x18 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€51StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #9144 Lote 9144 - Lote composto por cerca de 20 Lp´s de vinil, como Joe Dassin, Slade Alive, Neil Diamond, Charlie Rich, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9145 Lote 9145 - Lote de 6 moedas, moeda de 4 Centavo de 1919, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927, moedas de 10 Centavos de 1925 e 1926 e moeda de 20 Centavos de 1924 Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9146 Lote 9146 - Relógio de pulso da marca TIMEX, electrónico, com sinais de uso, está a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #9147 Lote 9147 - Moeda de Portugal em prata, 500 Reis, Marquês de Pombal, datada de 1910, em Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #9148 Lote 9148 - Lote de 3 moedas D. Luiz I, moedas de XX Reis de 2x1883, 1884 e moeda de D. Manuel II de V Reis de 1910 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #9149 Lote 9149 - Taça de vidro moldado com relevos e bordo irregular gomado, com 5 cm de altura e 22 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9150 Lote 9150 - Máscara em madeira envernizada pontiada a branco, com 54x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #9151 Lote 9151 - Lote composto por pendente em prata, morango e boneca em prata, com peso total de 6,28 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9152 Lote 9152 - Fio de prata, com pendente com 4 bolas, com peso total de 9gr Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #9153 Lote 9153 - Lote de jarra da Fábrica de Faianças Artísticas Marquês, Malveira - Portugal, pintada à mão e decorada com flores de tons azul e amarelo, com 22 cm de altura e jarra de faiança branca decorada com flores, com 20 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #9154 Lote 9154 - Colher de prata Holandesa, trabalhada, com relevos e figuras, com peso total de 20,64 gr, com 13 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #9155 Lote 9155 - Par de chaminés Algarvias decorativas em faiança policromada, com 18 cm e 14 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9156 Lote 9156 - Pulseira c/bolas azuis, de prata, com 8,7gr e 19cm Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #9157 Lote 9157 - Moeda de Prata da Suecia+Noruega, datada de 1897, são 2 Krones em MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #9158 Lote 9158 - GIL TEIXEIRA LOPES- Serigrafia sobre papel, numerada e assinada 78/150. Dimensões da Mancha: 72 x 56 cm . Bolseiro da Academia Nacional de Belas-Artes e da Fundação Calouste Gulbenkian em Espanha, França, Itália e Inglaterra. Ganhou os prémios Nacional de Pintura em 1969 entre outros em Carcóvia, Florença, Luanda, Noruega, Seul e São Paulo. Representado em colecções do Estado, Fundação Calouste Gulbenkian, Centro de Arte Moderna de Luanda, Biblioteca Nacional em Paris e Museus de Art Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(70 Lances) Lot #9159 Lote 9159 - Par de castiçais de alumínio fundido com 3 suportes de vela, com 28x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #9160 Lote 9160 - Tabuleiro de grande dimensão, em latão com bordo recortado, cinzelado, com figuras egípcias, com 70 cm de diâmetro ( apresenta manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9161 Lote 9161 - Estatueta esculpida em chifre, garça alimentando a cria, com base de madeira, com 19 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(34 Lances) Lot #9162 Lote 9162 - Lote de 6 moedas, moeda de 4 Centavo de 1919, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927, moedas de 10 Centavos de 1925 e 1926 e moeda de 20 Centavos de 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9163 Lote 9163 - Relógio de pulso da marca TIMEX, electrónico, com sinais de uso, não está a funcionar ( talvez falta de pilha ) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...111213141516...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo