Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 351-375 of 490. Previous|1...1314151617181920|Next Lot #9190 Lote 9190 - Moeda de Portugal carimbada, são 200 Reis de prata datada de 1909, com tetrapetalo no pescoço do Rei, moeda rara Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #9191 Lote 9191 - Lote composto por papagaio de porcelana policromado, com 22 cm de altura e 3 pássaros em resina em tons de verde, com 9 cm de altura cada Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9192 Lote 9192 - Colecção de 70 calendários antigos datados de 1981 a 1987, com colecção de animais, plantas, barcos, entre outos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9193 Lote 9193 - Prato de porcelana, Alcobaça, numerado 838, com relevos, pintura de casario a preto e branco sobre um fundo verde e azul, com dourados, com 38 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #9194 Lote 9194 - Lote de 6 moedas, moeda de 4 Centavo de 1917, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927, moeda de 10 Centavos de 1925 e moedas de 20 Centavos de 1924 e 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #9195 Lote 9195 - Relógio de pulso da marca AUREUS extra swiss, caixa com plaquê de ouro, 17 rubis, mecânico a funcionar, com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€48StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #9196 Lote 9196 - Moeda de 500 Reis de Portugal Centenário da Guerra Penínsular, datada de 1910, em Soberba Ver Detalhes Lance Vencedor€58StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #9197 Lote 9197 - Lote de 3 moedas de prata, moeda de 10$00 de 1934, moeda de 5$00 de 1947 e moeda de 2$50 de 1945 Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #9198 Lote 9198 - Garrafa de cifão revestida a malha de metal, com 35 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #9199 Lote 9199 - Conjunto de 3 bases de faiança, Bordalo Pinheiro, folha com rã, em tom verde, com 8 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #9200 Lote 9200 - Estojo com colher, garfo e faca de criança, com cabos de prata, com 17 cm de comprimento cada, com peso total de 80 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #9201 Lote 9201 - Medalha figa de prata, com 3,5gr Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #9202 Lote 9202 - Jarra de vidro opalino branco, com relevos e bordo ondulado, com 23 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9203 Lote 9203 - Caixa de rapé em prata antiga, interior dourado, com peso total de 31,50 gr, com 6 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #9204 Lote 9204 - Lote composto por 6 molduras, moldura de porcelana, moldura de metal, moldura de madeira e moldura acrílica, com medidas entre 12x8 cm e 32x26 cm (algumas apresentam defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9205 Lote 9205 - Pulseira com 2 peças de prata, com 17gr, defeito sem fecho Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9206 Lote 9206 - Lote de 3 moedas de prata Portuguesa, colecção Henriquina datadas de 1960, são 5$00, 10$00 e 20$00 em Soberbas e peso total de 40 gr de prata Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #9207 Lote 9207 - Bilha de cerâmica pintada a negro, com 26 cm de altura e suporte de velas de cerâmica com relevos, em tons de lilás, com 23 cm de altura (apresenta pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9208 Lote 9208 - Lote composto por cerca de 54 copos de vidro de cerveja e outros, com publicidade. Como Super Bock, Sagres, Portvgália, Coca-Cola, Luso, Foster´s, Bacardi, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #9209 Lote 9209 - Colecção de relógios Le Temps, composta por 11 relógios de metal cromado e 8 relógios em metal dourado, com respectivo escaparate de madeira Ver Detalhes Lance Vencedor€48StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #9210 Lote 9210 - Lote de 6 moedas, moeda de 4 Centavo de 1917, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927, moeda de 10 Centavos de 1925 e moedas de 20 Centavos de 1924 e 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #9211 Lote 9211 - Relógio de pulso marcado LOUIS VALENTIN, electrónico, com sinais de uso, não está a funcionar ( talvez falta de pilha ) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9212 Lote 9212 - Moeda da Republica de Cabo Verde, em prata, são 250 escudos, datada de 1975, Soberba Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #9213 Lote 9213 - Lote de 3 moedas de prata, moedas de 5$00 de 1947, 1951 e moeda de 2$50 de 1951 Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9214 Lote 9214 - Bule indiano de latão trabalhado, com 40 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€29StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...1314151617181920|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo