Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 251-275 of 490. Previous|1...91011121314...20|Next Lot #9089 Lote 9089 - Xavier Galiza, grande Mestre em Aguarela - dedica-se a pintar temas Portugueses - motivo - Lisboa, com 32x13 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(60 Lances) Lot #9090 Lote 9090 - Lote de roupas de senhora, composto por gabardine bege, tamanho L, casaco comprido de camurça de tom bege , tamanho L e casaco de fazenda castanho escuro, tamanho XL, peças em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€29StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #9091 Lote 9091 - Prato com bordo recortado com relevos em inox, com 34 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #9092 Lote 9092 - Lote de 6 moedas, moedas de 1 Centavo de 1917 e 1918, moeda de 4 Centavos de 1919, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927 e moeda de 10 Centavos de 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9093 Lote 9093 - Relógio de pulso da marca JOSIL modelo super, antichoc de 17 rubis, mecânico a funcionar, com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #9094 Lote 9094 - Lote de 2 moedas de Portugal em prata, são 5 escudos datados de 1933 e 1934, em BC Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9095 Lote 9095 - Lote de 4 moedas D. Luiz I, moedas de XX Reis de 1883, 1884, moeda de X Reis de 1883 e moeda de V Reis de 1885 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9096 Lote 9096 - Carro Romano puxado por cavalo com soldado em latão, com 25 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9097 Lote 9097 - Figura de pirata em resina policromada, com 30 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #9098 Lote 9098 - Colher com cabo de prata trabalhado, em estojo original, com 16 cm de comprimento, com peso total de 32 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #9099 Lote 9099 - Anel com boneca de prata, com 9,8gr - tm-14 Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #9100 Lote 9100 - Lote de 2 estatuetas de porcelana oriental representando deusas da sorte, decoração branco e dourado, com 22 cm e 30 cm de altura e jarra satsuma com 10 cm de altura (peças com defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #9101 Lote 9101 - Lote de 3 medalhas de bronze, medalha João Paulo II, datada de 1982, com 6,5 cm de diâmetro, medalha Gandhi 1869-1948, com 7 cm de diâmetro e medalha de Natal datada de 1980, com 8x9,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #9102 Lote 9102 - Estatueta, pelicano em madeira, com base de madeira, com 34x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #9103 Lote 7 - Moeda antiga de 5 escudos de 1933 de prata, com 6gr Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9104 Lote 9104 - Lote de 2 moedas de Portugal em prata, são 5$00 datadas de 1947e 1948, em belas Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9105 Lote 9105 - CARLOS CALVET (1928)- Serigrafia sobre papel Fabriano 210g , numerada e assinada 65/200. Dimensões da Mancha: 39 x 26.2 cm . Carlos Calvet nos anos 40 constitui o grupo “Os Surrealistas” juntamente com Mário Cesariny, Cruzeiro Seixas e outros. Foi premiado pelo C.A.M. - Fundação Calouste Gulbenkian em 1983. Carlos Calvet tem realizado diversas exposições em Portugal e em importantes cidades internacionais tais como Tóquio, Paris, São Paulo, Chicago, Roma, Montreal, Frankfurt ou Madri Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(56 Lances) Lot #9106 Lote 9106 - Lote composto por caixa guarda-jóias de porcelana, com 5x9 cm, caixa guarda-jóias de porcelana decorada com barra amarela e flores, com 8x14 cm, caixa guarda-jóias de pedra com flores embutidas, com 3x7 cm, pequena bomboneira de porcelana, decorada com flores e dourados, com 15x10 cm, par de caixas de porcelana, coração dourado, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #9107 Lote 9107 - J. Oliveira - Tela a Óleo - motivo "Veleiros do Tejo", com 40x20 cm, Nota : este artista tem exposições feitas um pouco por todo o Mundo e consta de várias colecções particulares Ver Detalhes Lance Vencedor€87StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #9108 Lote 9108 - Estatueta de marfinite, pintada representando palhaço triste, com 23 cm de altura e frasco de água de colónia com forma de estatueta figura feminina em acrílico, com 20 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #9109 Lote 9109 - Colectânea composta por 10 discos de vinil, 30 Years of Great Hits from the Top Stars, Million Dollar Memories, Reader´s Digest, 1971-72 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #9110 Lote 9110 - Lote de 6 moedas, moedas de 1 Centavo de 1917 e 1918, moeda de 4 Centavos de 1919, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927 e moeda de 10 Centavos de 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #9111 Lote 9111 - Relógio de pulso da marca CERTINA DS-4, electrónico, com sinais de uso, não está a funcionar ( talvez falta de pilha ) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #9112 Lote 9112 - Moeda de Moçambique em prata, 10$00 de 1938, em Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #9113 Lote 9113 - Lote de 3 moedas D. Luiz I, moedas de XX Reis de 1883 e moeda de D. Manuel II de V Reis de 1910 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...91011121314...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo