Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Hoje ! LEILÃO ONLINE DE 370 LOTES PORCELANAS, FAIANÇAS, BORDALO PINHEIRO, VISTA ALEGRE E OUTROS DIVERSOS... ; LEILÃO ONLINE DE VERSACE, RELÓGIO DE PULSO ICON ACTIVE CAIXA EM POLICARBONATO COM 44MM E BRACELETE EM SILICONE...
(#192403)
02/02 8:00 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
161579
161640
171994
182208
182209
182279
182307
192403
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Estimativa
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
151
160
de
160
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Valor
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
151
160
de
160
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1924036151
Lote 6151 - FORTUNY, MEDALHA EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Medalha de uma colecção de pintores famosos. Anverso com busto de Fortuny e as datas 1838-1874 e reverso com "Desnudo". Peso: 11,5 g. Dim: 28,3 mm. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2022
€285
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036152
Lote 6152 - DIAMANTE NATURAL FANCY INTENSE GREENISH YELLOW 1.71 CT - Talhe radiante, com o peso de 1.71 ct, cor Natural Fancy Intense Greenish Yellow, pureza I1, medidas 6.28x6.25x4.98 mm. Em invólucro selado, com certificado emitido pelo GIL Gemological International Laboratories NºDIA201710164381
€521
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036153
Lote 6153 - BOTTICELLI, MEDALHA EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Medalha de uma colecção de pintores famosos. Anverso com busto de Botticelli e as datas 1445-1510 e reverso com "Nacimiento de Venus". Peso: 11,5 g. Dim: 28,3 mm. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2023
€285
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036154
Lote 6154 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Rio Douro - Porto”. Dim: mancha 30x50 cm. Dim: moldura 58x78 cm. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1973
€541
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036155
Lote 6155 - GOYA, MEDALHA EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Medalha de uma colecção de pintores famosos. Anverso com busto de Goya e as datas 1746-1828 e reverso com "Maja Desnuda". Peso: 11,5 g. Dim: 28,3 mm. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2023
€285
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036156
Lote 6156 - DIAMANTE NATURAL FANCY INTENSE GREENISH YELLOW 1.57 CT - Talhe brilhante redondo, com o peso de 1.57 ct, cor Natural Fancy Intense Greenish Yellow, pureza I1, medidas 7.58x7.56x4.47 mm. Com certificado emitido pelo GIL Gemological International Laboratories NºDIA201711304744
€510
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036157
Lote 6157 - INGRESS, MEDALHA EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Medalha de uma colecção de pintores famosos. Anverso com busto de Ingress e as datas 1780-1867 e reverso com "La Fuente". Peso: 11,5 g. Dim: 28,3 mm. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2024
€284
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036158
Lote 6158 - JOÃO PARAMÉS (n.1978) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2018, título “Alegria com Cores”. Dim: mancha 104x150 cm. Obra deste autor foi vendida por € 900 na Oportunity Leilões. Nota: João Paramés estudou na Sociedade Nacional de Belas artes de Lisboa e é licenciado pela Escola Universitária das Artes de Coimbra, ARCA. A sua obra encontra-se representada em inúmeras coleções privadas e públicas, nacionais e internacionais, como a Assembleia da República, C
€310
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036159
Lote 6159 - VAN DYCK, MEDALHA EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Medalha de uma colecção de pintores famosos. Anverso com busto de Van Dyck e as datas 1599-1641 e reverso com "Diana". Peso: 11,5 g. Dim: 28,3 mm. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2024
€287
FECHADO!
Histórico de Licitações
1924036160
Lote 6160 - DIAMANTE NATURAL FANCY INTENSE GREENISH YELLOW 1.42 CT - Talhe brilhante redondo, com o peso de 1.42 ct, cor Natural Fancy Intense Greenish Yellow, pureza I1, medidas 7.07x7.01x4.41 mm. Com certificado emitido pelo GIL Gemological International Laboratories NºDIA201710024121
€500
FECHADO!
Histórico de Licitações