Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 490. Previous|1...5678910...20|Next Lot #8989 Lote 8989 - Lote de frasco de vidro com tampa de metal prateado, com 19 cm de altura e aneleira de vidro de forma irregular, com 5x8x8 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #8990 Lote 8990 - Isabel Silva - Serigrafia, motivo "Lisboa vista do Castelo de S. Jorge", com o Nº 173 / 200, com 50x70 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€64StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(57 Lances) Lot #8991 Lote 8991 - Lote de 2 pares de sapatos de senhora, sendo 1 par de camurça azul escuro, tamanho 38, em bom estado e par de sabrinas de verniz preto, tamanho 38, usadas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #8992 Lote 8992 - Lote composto por 40 chávenas de porcelana sortidas de café e 30 pratos, como Nicola, Segafredo, Sical, Delta, Ritazza, Camelo, entre outras Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #8993 Lote 8993 - Lote de 4 moedas, moedas de 1 Centavo de 1917 e 1918, moeda de 2 Centavos de 1918 e moeda de 5 Centavos de 1921 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #8994 Lote 8994 - Relógio de pulso da marca DL DE LONGE, electrónico, com sinais de uso mas em bom estado, está a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #8995 Lote 8995 - Lote de 2 moedas de Portugal em prata, são 200 e 500 Reis datadas de 1858, D. Carlos e D. Amélia, em Soberbas Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #8996 Lote 8996 - Lote de 4 moedas D. Carlos I, moedas de 20 Reis de 1891, 1892 e moedas de 5 Reis de 1895, 1905 Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #8997 Lote 8997 - Caixa guarda-jóias de porcelana, com marcas de Porcelanas Sociporal, numerada com decoração floral com dourados, com 10x17x13 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #8998 Lote 8998 - Litografia, figura de anjo, com moldura de madeira com friso dourado, com 62x60 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #8999 Lote 8999 - Lote composto por 8 animais decorativos de pequenas dimensões, rã de madeira trabalhada, com 12 cm de comprimento, rinoceronte de madeira, com 8 cm de comprimento, girafa de madeira, par de zebras de madeira, par de crocodilos de pedra e cegonha em biscuit Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9000 Lote 9000 - Fio de prata com pendente, dente em prata, com peso total de 10 gr, fio com 42 cm e pendente com 3 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #9001 Lote 9001 - Lote de medalha com punho e meia lua de prata, medalha buzio de prata, pendente elefante de prata e medalha ferradura de prata, com peso total de 5gr Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9002 Lote 9002 - Lote composto por base de aperitivos de cerâmica de tons verde e amarelo, com 18x21x13 cm, paliteiro de madeira e cerâmica verde com 8 cm de altura e bilha de barro vidrado, com 20 cm de altura (com pequenos defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #9003 Lote 9003 - Lote composto por 40 envelopes do Iº dia de circulação dos CTT Ver Detalhes Lance Vencedor€56StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #9004 Lote 9004 - Lote composto por cerca de 30 compact disc´s, como Tina Turner, Willie Nelson, Roberto Leal, Kenny Rogers, The Bee Gees, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #9005 Lote 9005 - Lote de cruz com pedras finas de prata, medalha com signo gémeos de prata e 3 brincos com meninos de prata, com peso total de 3,6gr Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #9006 Lote 9006 - Lote de 2 moedas de prata, são 3 Pences de G.B. de 1918 e 1935, em MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9007 Lote 9007 - ISABEL LAGINHAS (1942)- ***ORIGINAL*** Técnica Mista(acrílico)sobre papel. Dim.: 22 x 30 cm. bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluiram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, que desenvolve na actualidade. Vem referenciada no Dicionário de Pintores e Escul Ver Detalhes Lance Vencedor€246StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(68 Lances) Lot #9008 Lote 9008 - Quadro com impressão sobre platex de Schelfhoruth, 1844, motivo "Paisagem Flamenga", com 60x100 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #9009 Lote 9009 - Conjunto de 12 lavabos de mesa de casquinha com bordo perlado, com 11,5 cm de diâmetro e 1 lavabo de casquinha com interior dourado e bordo perlado, com 10,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #9010 Lote 9010 - J. Oliveira , ORIGINAL sobre tela com armação de madeira, motivo "O Pastor e seu Rebanho", com 30x24 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(46 Lances) Lot #9011 Lote 9011 - Lote de 2 malas de senhora, sendo 1 da marca Caminatta de cor castanha com bordados e outra marca Lanidor de pele roxa, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #9012 Lote 9012 - Colecção de 20 garrafas de vidro, antigas, com diferentes formas e tamanhos, com 30 cm de altura aproximadamente entre elas, para colecionadores Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9013 Lote 9013 - Lote de 4 moedas, moedas de 1 Centavo de 1917 e 1918, moeda de 2 Centavos de 1918 e moeda de 5 Centavos de 1921 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo