Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 226-250 of 490. Previous|1...8910111213...20|Next Lot #9064 Lote 9064 - Lote composto por cerca de 28 discos de vinil, singles, como La Bionda, Paul Mac _Carteney, Demis Roussos, UB40, Lena d´Água, entre outos Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #9065 Lote 9065 - Brincos de prata dourada com pedra fina, com 2gr Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #9066 Lote 9066 - Moeda de Portugal em prata, 5$00 de 1943, em belas Ver Detalhes Lance Vencedor€43StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #9067 Lote 9067 - LUIS FEITO (1929)- Serigrafia sobre papel Fabriano 300g , numerada e assinada 71/99. Dimensões da Mancha: 36,5 x 28,5 cm. (ano 2005) .Luís Feito foi um dos fundadores do GRUPO EL PASO. Trabalha entre Nova Iorque e Madrid, expondo um pouco por todo o mundo. É um dos artistas Espanhóis mais cotado a nível Internacional. Esta obra por ter uma tiragem reduzida e estar esgotada no mercado tem uma grande procura a nível Internacional. Valor presumível de mercado 1500 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€191StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(108 Lances) Lot #9068 Lote 9068 - Quadro com impressão sobre platex, motivo "Figura Feminina", com 36x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9069 Lote 9069 - Chávena de café de porcelana com pires e cinzeiro como base, decorada com medalhão com dama antiga e dourados, com 8x18x9 cm e suporte para ovo em porcelana com medalhão e dourados, com 9 cm de altura (apresenta pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #9070 Lote 9070 - J. Oliveira - Óleo sobre tela com moldura - motivo "Vista de Óbidos", Pintor muito conceituado, no seu Género, Com Moldura 66x57 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€186StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(72 Lances) Lot #9071 Lote 9071 - Lote de mala de senhora de pele de camurça castanha com alça, Nova e mala castanha escura com bolsos e fechos, como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #9072 Lote 9072 - Prato de metal com pintura esmaltada em tons de dourado azul e rosa, com 25 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #9073 Lote 9073 - Lote de 6 moedas, moedas de 1 Centavo de 1917 e 1918, moeda de 4 Centavos de 1919, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927 e moeda de 10 Centavos de 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9074 Lote 9074 - Relógio de pulso da marca TISSOT swiss, electrónico, com sinais de uso, não está a funcionar ( talvez falta de pilha ), falta bracelete Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9075 Lote 9075 - Lote de 2 moedas de Portugal em prata, são 5 escudos datados de 1940 e 1942, em BC Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9076 Lote 9076 - Lote de 4 moedas D. Luiz I, moedas de XX Reis de 2x1883, 1884, moeda de X Reis de 1886 Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9077 Lote 9077 - Lote composto por taça de porcelana Inglesa, decorada com casario e bordo com flores a azul e branco, com 7 cm de altura e 27 cm de diâmetro e travessa de porcelana Inglesa decorada com carruagem, com 13x28 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9078 Lote 9078 - Busto em pedra mármore, figura romana, com 16 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #9079 Lote 9079 - Cruz de prata, com peso total de 2,75 gr, com 3 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9080 Lote 9080 - Pregadeira c/perola e pedras finas, de prata e ouro, com peso total de 6,7gr Ver Detalhes Lance Vencedor€33StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #9081 Lote 9081 - Terrina coberta de porcelana branca, com 22 cm de altura e 30 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #9082 Lote 9082 - Lote de 3 medalhas de bronze, medalha comemorativa Congresso Mundial de Cardiologia, Bruxelas 1958, com 7,5x5 cm, medalha comemorativa 100 Anos Bombeiros Voluntários 15 de Janeiro datada de 1890-1990, com 8x11 cm e medalha comemorativa do Natal, datada de 1986, com 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #9083 Lote 9083 - Chávena de café e prato de porcelana, Sacavém, motivo cavalinho, preto Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9084 Lote 9084 - Anel antigo com pedras finas, de prata, com 3gr - tm-10 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9085 Lote 9085 - Lote de 2 moedas de Moçambique em prata, são 10 e 20 escudos datadas de 1960 Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9086 Lote 9086 - LUIS FEITO (1929)- Serigrafia sobre papel Fabriano 300g , numerada e assinada 57/99. Dimensões da Mancha: 59,5 x 72 cm (ano 2005). Luís Feito foi um dos fundadores do GRUPO EL PASO. Trabalha entre Nova Iorque e Madrid, expondo um pouco por todo o mundo. É um dos artistas Espanhóis mais cotado a nível Internacional. Esta obra por ter uma tiragem reduzida e estar esgotada no mercado tem uma grande procura a nível Internacional. Valor presumível de mercado 1800 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€303StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(157 Lances) Lot #9087 Lote 9087 - Conjunto de 3 potes para especiarias de vidro branco decorado com ramo de flores de tom laranja, com 14 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9088 Lote 9088 - Lote composto por chávena de café e pires de porcelana oriental, prato de porcelana oriental com decoração de galos, com 15 cm de diâmetro, chávena de café e pires de porcelana decorada com dragão e dourados e chavena decorada com pagodes Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(51 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...8910111213...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo