Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 490. Previous|12345678...20|Next Lot #8938 Lote 8938 - Lote composto por vela, figura feminina africana, em tons de castanho, com 22 cm de comprimento e máscara indígena de madeira com suporte de madeira, com 9 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #8939 Lote 8939 - Quadro com impressão sobre platex, motivo "Sagrado Coração de Jesus", com 95x69 cm, com moldura dourada antiga, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #8940 Lote 8940 - Anel em prata, cabeça de leão, com peso total de 2,57 gr, tamanho 10 Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #8942 Lote 8942 - Máscara africana de madeira talhada e pintada, com 75x13 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #8943 Lote 8943 - Nota do Real Erario de 2.400 Reis de Portugal, datada de 1807, muito rara Ver Detalhes Lance Vencedor€76StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(41 Lances) Lot #8944 Lote 8944 - Floreira de cobre octogonal, com 28x36 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #8945 Lote 8945 - Lote composto por cerca de 20 livros, dos quais 10 são encadernados, como "O Primo Basílio", nona edição Porto 1922, " O Pagem da Duquesa" romance histórico 2º edição 1949, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #8946 Lote 8946 - Litografia de Álvaro Cunhal, durante o seu cativeiro, carvão n23, datado de Agosto de 1959, com 39x26 cm, com moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€122StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(107 Lances) Lot #8947 Lote 8947 - CRUZEIRO SEIXAS (1920)- ***ORIGINAL**** Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 62, com 29 cm X 20,5 cm. Cruzeiro Seixas é o nome mais importante do Surrealismo Português, presente em vários museus, fundações e colecções particulares. Os seus trabalhos integram o património de Arte Surrealista da Fundação Cupertino de Miranda. Ver Detalhes Lance Vencedor€431StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(88 Lances) Lot #8948 Lote 8948 - Par de copos de vidro decorados com dourados, com 12 cm de altura (1 apresenta falha no pé) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #8949 Lote 8949 - Lote de taça de porcelana decorada com flores sobre fundo branco, com 15 cm de diâmetro e jarra de porcelana Aveiro Portugal, decorada com flores douradas sobre fundo bege, com 6 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #8950 Lote 8950 - Alfredo Coelho - Serigrafia , Cavalos com o Nº 47/150, com 50x70 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€126StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(83 Lances) Lot #8951 Lote 8951 - Par de botins de senhora de pele castanha com atacadores, tamanho 38, Novos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #8952 Lote 8952 - colecção de 28 garrafas de vidro, antigas, como garrafa de Licor, Brandy, Cognac, Aguardente, entre outros, com formas e medidas diferentes, forma de Guitarra, Toureiro, Barco, Sino, Napoleão, Estatueta Africana, Lâmpada, com aproximadamente 30 cm de altura entre elas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #8953 Lote 8953 - Lote de 3 moedas de 1 Centavo, de 1917, 1918, 1920 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #8954 Lote 8954 - Relógio de bolso da marca SAVIG 18 rubis, made USSR, mecânico a funcionar, com sinais de uso, 40mm de diametro Ver Detalhes Lance Vencedor€43StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #8955 Lote 8955 - Moeda de Portugal, Carlos I Rei de Portugal, são 1000 Reis datada de 1899, em MBC, com peso total de 25 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€33StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #8956 Lote 8956 - Lote de 4 moedas D. Carlos I, moeda de 100 Reis de 1900, moeda de 20 Reis de 1891, moedas de 10 Reis de 1891 e moeda de 5 Reis de 1891 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #8957 Lote 8957 - Lote composto por torteira de faiança Outeiro - Aveiro, pintada à mão com decoração floral, com 15x34 cm e par de taças de faiança Outeiro - Aveiro, pintadas à mão e decoradas com faisões e flores, com 15 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #8958 Lote 8958 - Manteigueira de porcelana pintada á mão, com decoração de flores e dourados, com 4x12x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #8959 Lote 8959 - Máscara em gesso com suporte de gesso, pintura a imitar madeira, com 23 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #8960 Lote 8960 - Fio de prata Portuguesa dourada, cordão, com peso total de 22 gr, com 60 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #8961 Lote 8961 - Relógio de pulso da marca ILLINOIS antigo, modelo Fahys, caixa com plaquê de ouro, 17 rubis, mecânico a funcionar, com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€39StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #8962 Lote 8962 - Pote de porcelana japonesa com marcas, decorado com guerreiros a castanho e verde, com 10 cm de altura e 11 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #8963 Lote 8963 - Lote composto por 2 notas de Portugal, são 20 escudos datada de 1960 e 50 escudos datada de 1960, em MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€39StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo