PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 300. Previous|1...456789...12|Next Lot #2133120126 Lote 126 - TRIO DE PASSADEIRAS - motivo floral; material sintético. Dimensões: 57x106 cm e 68x132cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2133120127 Lote 127 - LP VINIL - Pedro Burmester "J.S.Bach", disco de vinil de 33 rpm de 1989 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120128 Lote 128 - FLORES DE CORAL - três contas de coral vermelho lapidado em forma de flor, trabalho manual. Dim: ca. 8x9 mm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120129 Lote 129 - LP VINIL - Salvatore Adamo "Disque D'or", disco de vinil de 33 rpm de 1980 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120130 Lote 130 - LIVRO LITOGRAFIAS - livro com 12 litografias coloridas de pinturas de pintores europeus do século XIX, devidamente identificadas. Acondicionadas em álbum de cartão. Dimensão: cada litografia 18x26 cm. Marcas de uso, suportes com quebras Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120131 Lote 131 - LP VINIL - Barry White "Stone Gon", disco de vinil de 33 rpm de 1973 Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120132 Lote 132 - LITERATURA INGLESA - conjunto de 4 livros antigos na língua inglesa, como "The Poetical Works of Sir Walter Scott", "The Poetical Works of Longfellow", "Famous Sea-Fighters" de Charles Lee Lewis de 1930, ou "Tehb Man whon Stole Portugal" de Murray Teigh Bloom de 1966. Livros antigos, com marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120133 Lote 133 - LIVRO - Livro "Intersecções Intersectadas - David Goldblatt", Livro de capa dura, editora: Civilização Editora para Museu de Serralves - Museu de Arte Contemporânea. Novo ainda embalado. Com P.V.P de € 45. https://loja.serralves.pt/pt/search.php?q=david+goldblatt Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120134 Lote 134 - LITOGRAFIA DA MORTE DE S. JOSÉ - Quadro emoldurado com uma litografia antiga sobre a Morte de S. José, com Nossa Senhora ao seu lado e a ser abençoado por Cristo e rodeado por anjos. Trata-se de uma litografia datada de 1688 executada por Nicolas Dorigny (era um gravador francês, nascido em Paris em 1652. Sua educação o preparou para o campo jurídico e seguiu essa profissão até os trinta anos de idade, quando, como resultado de surdez, se dedicou às artes). Moldura de madeira com apli Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2133120135 Lote 135 - CANDEEIRO LED DE TECTO COM TRÊS TONS DE BRANCO - Candeeiro de tecto LED da marca Excelvan em forma circular, em pvc branco com anéis de aço escovado, com cor programável em função do número de toques no interruptor: 1 toque, branco com temperatura de cor entre os 6.000 e os 6.500K, 2 toques, branco natural entre os 4.000 e os 4.500K e 3 toques, branco quente entre os 2.800 e os 3.200K. Candeeiro novo, nunca usado, na sua embalagem original hermeticamente selada e por isso não testado, Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120136 Lote 136 - ESTÁTUA DE PASTOR ORIENTAL - Estátua em latão de pastor com cajado, ovelha, bilha e chapéu oriental (Timor). Altura 20 cm. Diâmetro da base 7,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120137 Lote 137 - CANDEEIRO DE TETO VINTAGE - Candeeiro-lanterna de teto com 3 lumes,em formato quadrangular com estrutura em bronze e latão, vidros com terminação em triângulo. Dimensão: 56x32 cm. Pequenos sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120138 Lote 138 - ESTANTE DE MONTAR FINETHER - Estante com duas prateleiras, cobertura e costas da marca Finether para montar por encaixe, em plástico compósito a imitar madeira, na embalagem original do fabricante. Dimensões: 58x39x22cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120139 Lote 139 - LIMOGES - caixa redonda em porcelana de Limoges estampada na tampa com motivos florais policromados e com grinaldas douradas, marcada na base. Dimensão: 6x13ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120140 Lote 140 - QUARTETO DE FIGURAS ASHANTI AKAN - Quarteto de figuras tribais antigas de músicos em latão moldado pelo método de cera perdida e pintadas à mão, originárias do Gana, elaboradas pelo povo Ashanti pertencente à etnia Akan, para serem usadas como contrapesos para pesar o pó de ouro. Altura média: 6,3cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120141 Lote 141 - LP VINIL - Carlos Guilherme "Canções de Amor", disco de vinil de 33 rpm de 1990 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2133120142 Lote 142 - FLORES DE CORAL - três contas de coral vermelho lapidado em forma de bolota, fruto e figura humana, trabalho manual, proveninetes de Itália. Dim: ca. 1,5 cm e 2 cm. Peso: 26 ct, 5,2 g. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120143 Lote 143 - LP VINIL - The Manhattan Transfer "Pastiche", disco de vinil de 33 rpm de 1978 Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120144 Lote 144 - LIVRO - "Geografia Humana" de A. de Amorim Girão, Portucalense Editora, Porto, 1946. Livro der capa dura. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120145 Lote 145 - LP VINIL - Barry White "Rhapsody in White", disco de vinil de 33 rpm de 1973 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120146 Lote 146 - LITERATURA E POESIA PORTUGUESAS - "Meu campo Verde…Poemas", de Fernando Cardoso, 1969, com dedicatória e autografado em 1972, "Poiesis", volume XV, com 74 autores, ds Editorial Minerva, de 2007, e "Trechos Selecionados das Lendas e Narrativas de Alexandre Herculano, por Júlio Martins, de 1974, Livraria Didática. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120147 Lote 147 - LIVRO "ISABEL LA CATOLICA" - livro "Isabel la Catolica, Fundadora de Espana" de César Silió Cortés, Grandes Biografias Espasa-Calpe, S.A., 1967, na língua castelhana. Livro de capa dura com sobrecapa. Sobrecapa com marcas de uso a interior com sublinhados pontuais Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120148 Lote 148 - AZULEJOS AVULSOS - Conjunto de quatro azulejos avulsos do século XIX, com desenhos figurativos raros. Dimensão: 14x14 cm. Apresentam marcas de cola, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120149 Lote 149 - AZULEJOS SEC. XVIII- Sete azulejos marmoreados em tom castanho/lilás, com 13,5x13,5 cm. Com defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120150 Lote 150 - ALMOFARIZ EM BRONZE, ANTIGO - Peça com decoração com 5 pegas verticais. Almofariz com 1227 g e o pilão 458 g. Dimensão: 8x11 cm (almofariz), 17 cm de comprimento (pilão). Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...456789...12|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo