PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 300. Previous|12345678...12|Next Lot #2133120076 Lote 76 - LIVRO - "The History of Wordl War II" de LT-Colonel E. Bauer, Orbis Publishing, London, 1966, livro na língua inglesa. Livro de capa dura. Algumas páginas com picos de acidez Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120077 Lote 77 - MOLDURAS - quatro molduras em madeira e madeira dourada. Dimensão: dos 32,5x24,5 cm aos 59,5x46 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120078 Lote 78 - TELEFONES DE MESA - Conjunto de quatro telefones dos anos 80 e inícios de 2000 na transição entre os de marcador circular (verde da Centrel), os primeiros de teclas (beje da Centrel), os primeiros portáteis (branco da SOLAC) e os da geração seguinte da Siemens Euroset 2005. Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120079 Lote 79 - PAR DE ESPELHOS CIRCULARES DE PRATA: Conjunto de dois espelhos circulares de toilette em vidro biselado com cercadura de prata decorada com flores em relevo. O espelho maior ostenta marcação posterior ao seu fabrico, apresentando a marca águia em vôo para a direita, pós 1985, da contrastaria do Porto indicando o teor de 835 milésimas, enquanto o espelho menor ainda não se encontra contrastado. Falta um pé ao espelho menor e outras pequenas falhas e defeitos. Diâmetro do espelho maior: Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120080 Lote 80 - PÁSSARO - Pássaro em matéria córnea. Com 23 cm de altura, 20 cm de comprimento e 16 cm de largura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120081 Lote 81 - NAPERONS DIVERSOS - conjunto com naperons diversos, em crochet, bordados, rendas ou outros tecidos variados, de formato redondo, quadrado ou retangular, com padrões diversos e diferentes tamanhos. Alguns nunca usados, podem apresentar marcas ou defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120082 Lote 82 - JOGO DAS DAMAS MAJORA - Jogo das damas vintage de fabrico nacional, da marca Majora, ref. 415/2, com tabuleiro de cartão e todas peças completas em caixa própria. Caixa com pequenas falhas e defeitos. Dimensões: 32,8x20,4x2,8cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120083 Lote 83 - FAIANÇA SACAVÉM - travessa e pequeno prato em faiança Gilman&Cta Sacavém, do início do século XX, estampados com decoração Beira a azul de motivos florais e vegetalistas, marcados na base, marca em uso entre 1918 e 1922. Dimensão: travessa 3x38,5x26 cm, prato 16ø cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120084 Lote 84 - TAPETE EM FORMA DE ELIPSE - com dois tons. Dimensões: 188,5x210 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2133120085 Lote 85 - LP VINIL - Maria Bethania "Alibi", disco de vinil de 33 rpm de 1962 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120086 Lote 86 - PENDENTES EM CORAL E PRATA - dois pendentes em coral italiano em forma de coração e em prata 835. Peso: 1,3 g. Dimensão: 2,5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120087 Lote 87 - LP VINIL - Hugh E. Porter & his Gospel Singers "Spirituals", disco de vinil de 33 rpm de 1967 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2133120088 Lote 88 - GARRAFAS DE VIDRO - Conjunto de sete garrafas de vidro variadas com tampas também em vidro e um suporte metálico para servir à mesa. Dimensões variadas de 15 a 27 cm e diâmetros 12 a 10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2133120089 Lote 89 - LP VINIL - Village People "Cruisin", Features Hit-Track "YMCA", disco de vinil de 33 rpm de 1978 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120090 Lote 90 - LITERATURA INGLESA - conjunto de 5 livros antigos na língua inglesa, como "Little Lord Fauntleroy" de Frances Hodgson Burnett, "Among Chinese Pirates" de W. C. Metcalfe, "A Writer's Notebook", de Somerset Maugham, de 1951, "Highroads of History. Bok I - Tales of the Home-Land, de 1925, ou "English Literature for Boys and Girls" by H.E. Marshall, com ilustrações. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120091 Lote 91 - MESA DE CRIANÇA - com estrutura em madeira de pinho e tampo em fórmica branca. Dimensão: 51x56x45 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120092 Lote 92 - CANDEEIRO DE SECRETÁRIA - Antigo candeeiro de secretária em latão com 44 cm de altura, abatjour semi-cilindrico de rodar com 26 cm e base eliptica com dimensão de 18x15 cm e desenhos vegetalistas. Invulgar. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #2133120093 Lote 93 - CONJUNTO DE TRÊS MOEDAS PORTUGUESAS DE PRATA - Conjunto de três moedas de prata composto por moeda comemorativa do 500º aniversário do tratado de tordesilhas, com 4cm de diâmetro e 28 gramas de prata com o teor de 500 milésimas, moeda comemorativa dos 150 anos da fundação do banco de Portugal, com 3cm de diâmetro e 14 gramas de prata com o teor de 500 milésimas e moeda comemorativa da abertura da Ponte Salazar, com 3cm de diâmetro e 10 gramas de prata com o teor de 650 milésimas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120094 Lote 94 - RECIPIENTES DE COZINHA VINTAGE - Conjunto de 12 recipientes de ingredientes de cozinha em Plástico dos anos 70 composto por um destinado a Pão e onze para Feijão, Arroz, Grão, Massa, etc e uns mais pequenos para Alho, Manteiga, Sal… Um ou outro com defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120095 Lote 95 - LENÇÓIS E CAPA DE EDREDON - par de lençóis para cama de casal, novos, com padrão floral sobre fundo rosa, par de lençóis brancos e dois lençóis brancos para cama de casal, e capa para edredon em tecido branco com duas fronhas para cama de casal. Dimensão: capa edredon 220x210 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2133120096 Lote 96 - TRÊS RECIPIENTES MODERNISTAS - Conjunto de três recipientes de vidro modernistas com tampas em latão com mesmo desenho, mas tamanhos diferentes. Dimensões: 10,8x10,3x6cm, 8,4x7,8x4,5cm e 6,5x6x3,3cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120097 Lote 97 - TERRINA EM FAIANÇA - em forma de galina em cesto, em fainaça de Óbidos policromada e vidrada, marcada na base. Dimensão: 25x23x17 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120098 Lote 98 - TAPETE - da marca Chiraz, de fabrico belga, em tons de carmim e azul, 100% viscose. Dimensões: 137x100cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2133120099 Lote 99 - LP VINIL - Elba Ramalho "Felicidade Urgente", disco de vinil de 33 rpm de 1991 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120100 Lote 100 - COLAR DE CORAL BRANCO - colar com contas em coral branco, proveniente do Japão. Peso: 139 ct, 27,8 g. Dim: 8 cm. Sem fecho Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...12|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo