PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 300. Previous|1...56789101112|Next Lot #2133120151 Lote 151 - AZULEJOS, OBRA DE AUTOR - Conjunto de 3 azulejos fabrico da Azupal (Pombal) com motivo de Cavalos pintados a azul sobre azulejo branco, assínados, aplicados sobre vidro, com moldura. Dimensões: 14x14 cm. (28,5x28,5 cm.) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120152 Lote 152 - DISPENSADOR INDIVIDUAL DE SABÃO LÍQUIDO - Dispensador de sabão líquido de fabrico sueco com chave, da marca Tork, modelo Elevation, de sistema S1. Novo, nunca usado, ainda embalado na caixa original, com parafusos e buchas para instalação e manual de instruções. Dimensões da embalagem: 30x11,5x11,5cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120153 Lote 153 - INCENSÁRIO EM PORCELANA ORIENTAL - incensário redondo com tampa em porcelana oriental estampado com motivos figurativos e florais policromados,sem tampa e gargalo vazados, marcado na base, sobre base de madeira. Dimensão: 19x12ø cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2133120154 Lote 154 - TAPETE - de Ovar, marca Sicovar, modelo costa de prata, de cor verde, material sintético. Dimensões: 180x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120155 Lote 155 - LP VINIL - The International Concert Orchestra "The Heart of the Overture", disco de vinil de 33 rpm de 1966 Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120156 Lote 156 - PEDRA LABRADORITE - labradorite natural de lapidação retangular em cabochão. Peso: 69 ct, 17,8 gr. Dimensão: 0,7x3x4 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120157 Lote 157 - LP VINIL - Top of the Pops, disco de vinil de 33rpm, com vários hits Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120158 Lote 158 - LIVRO - "The Great Latin-American Songbook for Piano, Organ and All Keyboards", Copyright 1985, Ekay Music, Inc. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120159 Lote 159 - LP VINIL - Bee Gees "Spirits Having Flown", disco de vinil de 33 rpm de 1979 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120160 Lote 160 - LITERATURA ESTRANGEIRA - 6 livros de literatura estrangeira, entre os quais "O Papalagui", "Os Pensadores" de Pascal, "A Balada de Adam Henry" de Ian McEwan, "Gente Independente" de Halldór Laxness, "O Mundo de Sofia" de Jostein Gaarder, ou "O Budismo Tibetano" de Dalai Lama. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120161 Lote 161 - LIVROS FILATELIA - livro de Simões Ferreira "Catálogo de Selos Postais. Portugal (Continente, Ilhas Adjacentes e Macau), Colónias e Novos Países de Expressão Portuguesa", 1978, Preços Líquidos, Portucale 77 II Exposição Filatélica Mundial Temática 19-28 nov. 1977, e livro "Catalogue de Timbres - Poste, de Yvert&Tellier, tome ! France, Communauté Française - Afrique du Nord - Andorre - Monaco - Sare, na língua francesa. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2133120162 Lote 162 - TELEMÓVEIS USADOS E CAIXA DE MADEIRA - Conjunto de 9 telemóveis usados de diversas marcas e modelos, entre as quais: Nokia (6 modelos diferentes), Samsung, Sony Ericsson, Siemens. Com respectivos carregadores. A funcionar. Caixa de madeira "made in China" dimensão: 26x30x9 cm, com defeitos e imperfeições Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120163 Lote 163 - CANDEEIROS EM PEDRA - Dois candeeiros de mesinha de cabeceira em pedra de mármore branco redondo com 15 cm de diâmetro e 28 cm de altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120164 Lote 164 - ESTÁTUA DA RAINHA NEFERTITI - Estátua em metal da Rainha egípcia Nefertiti com base de madeira com 18 cm de altura, base 6,5x6,5 cm. Peso 861 cm. Nefertiti foi uma rainha da XVIII dinastia do Antigo Egito, esposa principal do faraó Amenhotep IV, mais conhecido como Aquenáton. Nefertiti e o seu esposo tornaram-se conhecidos pela revolução religiosa, na qual adoravam apenas um deus, Áton, ou o disco solar. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120165 Lote 165 - AZULEJOS, OBRA DE AUTOR - Conjunto de 2 azulejos fabrico da Azupal (Pombal) com motivo de Cavalos pintados a azul sobre azulejo branco, assínados, aplicados sobre vidro, com moldura. Dimensões: 14x14 cm. (28,5x28,5 cm.) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2133120166 Lote 166 - PAR DE DISPENSADORES INDIVIDUAIS DE SABÃO LÍQUIDO - Conjunto de dois dispensadores de sabão líquido com chave, cada um com capacidade para 350ml, dispensando 1,5ml de cada vez. Novos, nunca usados, ainda embalados nas caixas originais, com parafusos e buchas para instalação e manual de instruções. Dimensões de cada embalagem: 19,5x8,5x8,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120167 Lote 167 - TORTEIRAS EM VIDRO - três torteiras retangulares em viro lapidado. Dimensão: torteira maior com 36,5x17 cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120168 Lote 168 - 9 FIGURINHAS VINTAGE DA DISNEY - Conjunto de nove figurinhas coleccionáveis da Disney dos anos 70 de plástico moldado e pintado. Altura média: 5cm. Com pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120169 Lote 169 - LP VINIL - Beethoven "The Emperor Concert", disco de vinil de 33 rpm de 1962 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2133120170 Lote 170 - CAMAFEU EM MADREPÉROLA - camafeu oval em madrepérola esculpido manualmente com rosto de mulher em perfil. Dimensão: 4x3 cm. Peso: 4,2 g. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120171 Lote 171 - LP VINIL - Julio Iglesias "Soy", disco de vinil de 33rpm, de 1978 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120172 Lote 172 - BANCO - banco em madeira sintética com acabamento lacado a preto mate. Dimensão: 46x90x26 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120173 Lote 173 - LP VINIL - Charles Aznavour "Charles Aznavour" (France, 1964) - contem BD Aznavour Story, disco de vinil de 33 rpm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120174 Lote 174 - LIVRO O NOVO ATLAS DO MUNDO - "O Novo Atlas do Mundo", Seleções Reader's Digest, 1ª edição, 1990. Livro de capa dura. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2133120175 Lote 175 - LIVROS DIVERSOS - "Como se Levanta um Estado" de Oliveira Salazar, de 1991, "Um Depoimento sobre a Resistência. Carta a François Mauriac", de Maurice Bardèche, de 1947, "Cartilha Escolar (ler, escrever e contar) por Domingos Cerqueira, e "História da Menina e Moça" Livro das Saudades de Bernardim Ribeiro, Coleção Lusitânia. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...56789101112|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo