PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 300. Previous|1...56789101112|Next Lot #2133120176 Lote 176 - GADGETS VINTAGE - Leitor de cassetes Phillips modelo D 6270, Leitor de VHS Kameplus, modelo K-22101, Rádio portátil TENSAI modelo TRP 4209, rádio portátil Kchibo Digital KK-9, Máquina de barbear Philips "Philishave de Luxe" Type HP 1602 e máquina de barbear Philips Type HP 1126 ambas com estojo e acessórios. A funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120177 Lote 177 - SÉC XIX GRAVURA SÉC. XIX, Woollett - gravura colorida sobre papel, do início do XIX, de título "Le chasse du sanglier", gravura de William Woollett (15 de agosto de 1735 - 23 de mayo de 1785), com moldura em madeira pintada a vermelho e dourado. Dimensões: mancha 57x46 cm, moldura 81x62 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120178 Lote 178 - CANHÃO MINIATURA - Canhão miniatura ao estilo do século XVIII, com estrutura em bronze escurecido, cano funcional do mesmo metal com armas reais e os característicos golfinhos típicos nas peças de campanha do período referido. Comprimento total: 25 cm. Comprimento do cano: 17,5 cm, calibre: 10 mm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120179 Lote 179 - MOLDURAS / QUADROS - Conjunto de 3 molduras/quadros em madeira a dourado com 45x54 cm. Pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120180 Lote 180 - ESTRUTURA PORTA-BICICLETAS - Estrutura porta-bicicletas para montar na rectaguarda do veículo para transportar até três bicicletas. Estrutura nova e nunca usada, completa com todos os acessoórios, na embalagem original do fabricante e com manual de instruções. Dimensões da embalagem: 77x54,5x11,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120181 Lote 181 - CONJUNTO DIVERSO - composto por taça saladeira em porcelana branca S.P. Coimra, taça ovalada em vidro com flores secas, dois castiçais de base quadrada em vidro, balde para gelo com pinça, prato para apeeritivos em vidro e seis pratos em vidro com perfil dourado. Dimensão: taça branca com 10x21ø cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120182 Lote 182 - MALA DE MÃO VINTAGE - Mala de mão vintage em napa bege dos anos 60 com ferragens em latão. Dimensões: 34x21x18cm. Mala com pequenas faltas, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2133120183 Lote 183 - LP VINIL - Waldo de los Rios "Symphonies for the Seventies", disco de vinil de 33 rpm de 2014 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120184 Lote 184 - ANÉIS EM TITÂNIO - dois anéis em titânio, provenientes do Tibete, com gravação em relevo do Mantra de proteção em Sanscrito Budista "Om Mani Padme Hum", um anel aberto. Peso: 14,2 g. Tam: 22 e 28. Novos, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2133120185 Lote 185 - LP VINIL - Cliff Richards "To My Italian Friends", da Columbia, vivil de 33rpm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120186 Lote 186 - CÁLICES EM CRISTAL - par de cálices decorativos em cristal lapidado com copo azul, de fuste facetado. Dimensão: 22,5 cm de altura. Marcas de uso, ligeiras lascas nos bordos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120187 Lote 187 - LP VINIL - The Original Movie SoundTrack "Saturday Night Fever", disco de vinil de 33 rpm de 1977 Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120188 Lote 188 - LITERATURA ESTRANGEIRA - 3 livros de literatura estrangeira, entre os quais "O Náufrago" de Thomas Bernhard, "A Trilogia de Nova Iorque" de Paul Auster ou "Ana Karenine" de Leon Tolstoi. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120189 Lote 189 - HISTÓRIA DE PORTUGAL - direção de José Hermano Saraiva, de 1982, das Publicações Alfa, 6 volumes, completa. Livros de capa dura. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120190 Lote 190 - TELEMÓVEIS USADOS - Seis telemóveis das seguintes marcas: Blacbarry (em caixa original), Siemens C55 (em caixa original), Sony Ericsson K300i (em caixa original), Nokia E-72 (caixa original) e ainda se anexa um Mobicom (da primeira geração de telemóveis) e outro Nokia com respectivos carregadores. Sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120191 Lote 191 - PORTA-RETRATOS EM PRATA JAVALI, SÉC. XIX-XX - Porta-retratos em prata portuguesa javali 833 com moldura com perfil de malmequeres em relevo, verso em madeira e prata. Peso total: 124,5 g. Dimensão: 19,5x13,2 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1887 e 1938. Falha no verso Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2133120192 Lote 192 - PLACA DECORATIVA EM LAMINADO DE PRATA E ESTOJO DE MOTIVO RELIGIOSO - Placa decorativa em laminado de prata 925 com Cristo crucificado e painéis da Via Sacra, com certificado de garantia. Em caixa. Dimensão: 29,5x8 cm. E estojo com gravação da Última Ceia em placa laminada em prateado e dourado com gravação de Cristo à mesa com os apóstolos na Última Ceia. Dimensão: 24x14 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120193 Lote 193 - MOLDURAS / QUADROS - Conjunto de 2 molduras/quadros em madeira a dourado com 45x54 cm. Pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120194 Lote 194 - PAR DE FORMAS ANTIGAS EM BRONZE MACIÇO PARA FAZER DOCES - Par de formas em bronze maciço, com dobradiça, para fabricar doces, uma em forma de peixe, outra em forma amendoada. Estas formas antigas de doçaria, usadas nos séculos XVIII e XIX, são raras, muito apreciadas, procuradas e coleccionáveis. Dimensões: 7,8 e 6,5 de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #2133120195 Lote 195 - PORCELANA ITALIANA - quatro arranjos florais, possivelmente em porcelana italiana Capodimonte, com flores modeladas em grande relevo e pintadas à mão. Dimensão: dos 10 cm aos 19 cm. Possíveis falhas, duas peças apresentam colagem Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2133120196 Lote 196 - PISA-PAPÉIS EM ACRÍLICO COM MOEDA DE PRATA - Pisa-papéis em acrílico com moeda canadiana com o valor facial de 10 dólares datada de 1973, comemorativa das olimpíadas de 1976, com o peso de 48,6g em prata com o teor de 925 milésimas e 4,5cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120197 Lote 197 - LP VINIL - Placido e Paloma "Por fin Juntos", disco duplo de vinil de 33 rpm de 1991 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120198 Lote 198 - CORAL VERMELHO - dois ramos de coral vermelho, com furo para pendente. Peso: 70 ct, 14,2 g. Dimensão: ca. 4 cm e 4,5 cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120199 Lote 199 - LP VINIL - Trovante "Um Destes Dias", disco de vinil de 33 rpm de 1990 Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120200 Lote 200 - POTE EM PORCELANA ORIENTAL - pote redondo com tampa em porcelana oriental estampado com reservas de motivos figurativos e florais policromados, marcado na base, sobre base de madeira. Dimensão: 17x15ø cm. Tampa apresenta colagens Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...56789101112|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo