PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 300. Previous|12345678...12|Next Lot #2133120026 Lote 26 - FITA MÉTRICA VINTAGE - Fita métrica vintage de fabrico inglês da marca Rabone Chesterman Fibron, modelo 291, com 20m de comprimento e 14mm de largura em bom estado de conservação Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2133120027 Lote 27 - ESTRADO - estrado ripado para cama de solteiro em madeira e metal. Dimensão: 30x200x90 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120028 Lote 28 - MOEDA DE PRATA DE 100 PATACAS - Moeda Proof de prata de 100 patacas comemorativa do ano do galo, datada de 1993, com 3,8cm de diâmetro e 28,28g de peso e 925 milésimas de teor, no envólucro de acrílico protector e caixa originais Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #2133120029 Lote 29 - LP VINIL - Vasco Rafael "Português Torna Viagem", disco de vinil de 33 rpm de 1978 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2133120030 Lote 30 - CAMAFEUS EM CORAL - conjunto de 3 camafeus em coral vermelho e branco italiano com madonnas de perfil, trabalhadas manualmente. Peso: 8,5 ct. Dimensão: 1,5x1 cm aprox. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2133120031 Lote 31 - LP VINIL - Grace Jones "Portfolio", disco de vinil de 33 rpm de 1977 Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120032 Lote 32 - CACHEPOT PINTADO À MÃO COM PRATO - Cachepot pintado à mão com motivos florais, pássaros e rebordos decorados com motivos geométricos, com prato a condizer. Cachepot e prato ambos com inscrições e assinatura idênticas: "207, C. Gomil, Condeixa, Hand-Painted, Séc. XVII, Portugal, Adélia". Cachepot com falta no rebordo e cabelo. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120033 Lote 33 - MÚSICA PORTUGUESA E BRASILEIRA - conjunto com 11cd's de música variada portuguesa e brasileira como Trovante, Rao Kyao, Delfins, Maria Rita, Elis Regina, Gal Costa, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120034 Lote 34 - LIVRO - "A Aliança Inglesa (Notas de História Diplomática)", de Armando Marques Guedes, Editorial Enciclopédia, Lisboa, 1938. Livro de capa dura. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120035 Lote 35 - AZULEJOS ARTE NOVA - Conjunto de cinco azulejos arte nova (principios do século XX) côr bege com 15,5x15,5 cm. Sinais de utilização Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120036 Lote 36 - CAIXAS DE LATA - Conjunto de 16 caixas de lata sendo 10 grandes de várias marcas de bolachas, bombons, entre outras. E 6 miniaturas. Sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2133120037 Lote 37 - RUBIS NATURAIS - conjunto com diversos rubis naturais em cabochão, cor sangue de pombo. Peso: 10 ct. Dimensão: ca. 4 mm diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120038 Lote 38 - CARTA DE JUAN DE LA COSA - reprodução antiga de mapa mundo, Carta de Juan de la Cosa. Ano de 1500, sobre papel, com moldura em madeira acantonada por florões em bronze. Dimensão: 55,5x90,5 cm. Suporte com manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120039 Lote 39 - PEQUENOS ELETRODOMÉSTICOS - picadora da marca Moulinex, mod. A 320, branca, e Torradeira preta. Dimensão: 25 cm e 17x36x13 cm. Maracs de uso, não testadas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2133120040 Lote 40 - FITA MÉTRICA ANTIGA - Fita métrica muito antiga, da primeira metade do século XX com 15m de comprimento, com manivela e demais peças metálicas em latão e caixa em couro. Fita com faltas falhas e defeitos nos metros iniciais. Notável e rara peça de design industrial de inícios do século XX Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120041 Lote 41 - RÁDIO GRUNDIG, ANOS 60 - pequeno rádio retro da marca Grundig Micro Boy, portátil, da década de 60, em plástico e metal, rádio amóvível. Dimensão: 12x26x9,5 cm. Marcas de uso, pequenas falhas e defeitos, não testado. Nota: https://www.radiomuseum.org/r/grundig_micro_boy_heimlautsprecher.html Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120042 Lote 42 - ABRE-CARTAS COM CABO EM PRATA - Abre-cartas com cabo em prata, ostentando a marca cabeça de águia virada para a direita da contrastaria de Lisboa indicando o teor de 835 milésimas. Comprimento: 20,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120043 Lote 43 - LP VINIL - Marisa Monte "Mais", disco de vinil de 33 rpm de 1991 Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2133120044 Lote 44 - COLAR E PULSEIRA EM BUZIOS - conjunto de colar e pulseira de quatro fios em algodão preto com contas de búzios facetados, natural das Filipinas. Dimensão: colar 41 cm, pulseira de tamanho ajustável. Novos, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120045 Lote 45 - LP VINIL - Louis Armstrong "Louis Armstrong ", disco de vinil de 33 rpm. Capa com defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120046 Lote 46 - ESCULTURA COM RELÓGIO - Relogio com pendulo feito em pedra de xisto duplamente assinado, Armando Soares 1929 e A. Quim 2007. Dim: 52 cm altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120047 Lote 47 - LP VINIL - Michael Jackson "Dangerous", disco duplo de vinil de 33 rpm, de 1991 Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2133120048 Lote 48 - COLEÇÃO PORTUGAL CONTEMPORÂNEO - "Portugal Contemporâneo", seis volumes (completo), sob direção de Antonio Reis, Publicações Alfa, 1990. Livros de capa dura. Páginas com alguns picos de acidez Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2133120049 Lote 49 - AZULEJOS ARTE NOVA - Conjunto de cinco azulejos arte nova (principios do século XX) côr bege com 15,5x15,5 cm. Sinais de utilização Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120050 Lote 50 - ARTIGOS DE COZINHA - Conjunto de 12 artigos vintage de cozinha: máquina de picar carne, passador de ralar, canecas metal, cortador de massa, certã pequena, palmatória de vela electrificada, queimador de leite-creme, descascadora de batatas, recipiente de alumínio para fazer 7 queijos frescos, ferro de queimar com borboleta. Sinais de antiguidade Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...12|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo