Leilão ONLiNE de 800 Lotes CURIOSIDADES, OPORTUNIDADES, QUINQUILHARIAS...: Termina 2ª Feira 28 de Dez. entre 22h e as 23h30 (#151270) 12/15/2015 3:50 PM GMT - 12/28/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 12/28/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 800. Previous|1...5678910...32|Next Lot #1512700151 Lote 151 - Conjunto de oito peças em porcelana, 4 canecas com tampa com decoração diversa policromada, marcadas na base fabricado em Macau, dim: 13,5cm e 4 taças com decoração floral em tons de azul, marcadas na base made in Japan, dim: 5,5x12cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1512700152 Lote 152 - Conjunto de 3 peças de porcelana Vista Alegre, marcas na base, composto por prato de servir, decoração Índias, com 33 cm de diâmetro, pote com tampa, decoração Margão, com 24 cm de altura e aneleia, decoração Comemorativa dos 180 Anos da Vista Alegre, com 9,5 cm de diâmetro, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700153 Lote 153 - Conjunto de cerâmica composto por três pratos fundos com decoração policromada motivo floral, um pote com decoração floral e brazão com dizeres marcada na base "cavalinho", caneca policromada pintada manualmente com flor. Dim: entre 14x9,5 cm (caneca) e 4x16,5 cm (prato). Nota: Sinais de uso falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1512700154 Lote 154 - Lopes de Sousa (n.1950) - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x50 cm (moldura com 42,5x52,5 cm). Obra deste autor foi vendida por € 601 na Oportunityleiloes. Com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1512700155 Lote 155 - Conjunto de duas medalhas comemorativas sendo uma da Companhia Carris de Ferro de Lisboa e outra da Sagrada Familia. Dim: 8 cm diâmetro e 11x12 cm respectivamente. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700156 Lote 156 - Presépio em barro do Alentejo composto três peça em forma de bolotas, assinada na pasta MF 11. Dim: entre 7 cm e 9 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700157 Lote 157 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2015, motivo da série "Horses", com 42x29,5 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1512700158 Lote 158 - Conjunto de duas jarras em vidro prateado com forma de tulipa. Dim: 29 cm altura. Nota: Sinais de uso pequeno defeito no bordo de uma. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1512700159 Lote 159 - Conjunto de 3 plainas antigas em madeira com lâminas de ferro para perfil especial, com medidas entre 12x22x4 cm e 16x34x3 cm, sinais de uso (madeira tratada) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700160 Lote 160 - Reprodução sobre papel, motivo "Rosa Noisettiana", com 36x26 cm (moldura dourada com 58,5x48,5 cm, com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700161 Lote 161 - Par de figuras em cerâmica, homem e mulher, com marcados na base, com 27 cm de altura. Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1512700162 Lote 162 - Pele de raposa. Dim: 120x80 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1512700163 Lote 163 - Conjunto de 2 porta cd`s verticais sendo um em madeira com aplicações em inox e porta em vidro e o outro em plástico. Dim: 123x18x18 cm e 100x15x15 cm respectivamente. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1512700164 Lote 164 - Medalha em prata portuguesa com marcas de contraste ilegíveis com 54,1 gr e 49 mm. Medalha com decoração relevada representando a maternidade e na outra face a família. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1512700165 Lote 165 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, datado de 2007, título da série "Corais", com 45,5x45,5 cm. Obra com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de € 601 Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700166 Lote 166 - Saia em tecido acetinado preto marca Stornelli, tamanho 40. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #1512700167 Lote 167 - Painel de 4 azulejos do Séc. XVII / XVIII, em tons azuis , colados em acrílico, com 28x28 cm. Sinais de uso, pequenos defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1512700168 Lote 168 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2015, motivo da série "Horses", com 65x50 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700169 Lote 169 - Colar de 33 esferas em Malaquite verde do Zaire com cerca de 50 cm de comprimento total e 146 gr. de peso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700170 Lote 170 - Álvaro Ruas - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série III/XX PA, título "Primavera", com 39x28 cm (medida total do papel com 60x40 cm) - SEM MOLDURA Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700171 Lote 171 - Carteira de senhora, RoccoBarroco, cor preta com missangas e alsa, com saco protecção original, dim: 13x26 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700172 Lote 172 - Amplificador e Tuner, Yamaha RX-V492RDS, com comando e antena. Nota: Sinais de uso, liga. Nota: Sinais de uso, comando sem tampa de pilhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1512700173 Lote 173 - Toucador antigo Séc. XIX/XX em ferro pintado a dourado com espelho emoldurado em madeira. Sinais de uso. Alt.: 140cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1512700174 Lote 174 - Escultura de madeira em forma de elefante, com aplicações e dentes em latão, dim:22x28cm. Nota: Sinais de uso falhas e defeitos, cauda partida. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1512700175 Lote 175 - Conjunto de onze facas com cabo em casquinha Francesa e lâmina em metal com sinais de oxidação, acondicionadas em caixa vintage, Fabrica a Vapor de Conservas de Frutas, Carvalho & Cª, Elvas. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo