Leilão ONLiNE de 800 Lotes CURIOSIDADES, OPORTUNIDADES, QUINQUILHARIAS...: Termina 2ª Feira 28 de Dez. entre 22h e as 23h30 (#151270) 12/15/2015 3:50 PM GMT - 12/28/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 12/28/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 226-250 of 800. Previous|1...8910111213...32|Next Lot #1512700226 Lote 226 - Maria Irene Ribeiro - Gravura sobre papel, assinada, datada de 1985, série numerada 16/40, motivo "Paisagem", com 9,5x13,5 cm (moldura com 32,5x43 cm, margens com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700227 Lote 227 - Jean Baptiste Camille Corot (1796-1875) - Reprodução de alta qualidade sobre papel, de uma obra de Corot, assinatura impressa, motivo "Ville D`Avray", com 35x46 cm (moldura prateada com 63x73 cm). A obra de Corot está representada nos melhores museus do Mundo Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1512700228 Lote 228 - Conjunto de 6 moedas em metal dourado, composto por cinco moedas de 1/2 dólar e uma de um dólar Nota: uma moedas adptada para pendente, com fio. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700229 Lote 229 - Conjunto composto por: base de candeeiro a petróleo em latão Dim: 20x17 cm. Plafonier Art Deco em vidro fosco e lapidado , base em metal Dim: 11,5x21 cm. Nota: Sinais de uso, candeeiro com amolgadelas. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700230 Lote 230 - L.Rosan - Reprodução sobre papel, assinatura impressa, motivo "Paisagem", com 52x71 cm (moldura dourada com 57x76 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1512700231 Lote 231 - Par de jarras em porcelana Satsuma decoração policromada com dourados representando figuras orientais, marcadas na base, dim:32cm. Nota: Sinais de uso falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #1512700232 Lote 232 - Jarra de porcelana oriental, decoração satsuma com figuras, com 26 cm de altura e jarra de porcelana Made in Japan, decorada com pavões, com 18 cm de altura, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1512700233 Lote 233 - Conjunto de 5 azulejos decorados com frases populares. Dim: 15x15 cm (3), 15x20 cm (1) e 20x30 cm (1). Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1512700234 Lote 234 - Lopes de Sousa (n.1950) - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Movimentos", com 40x30 cm. Obra deste autor foi vendida por € 601 na Oportunityleiloes. Com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1512700235 Lote 235 - Conjunto de 8 pulseiras e . Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1512700236 Lote 236 - Bolsa original com estetoscópio e dois adaptadores para o mesmo em metal cromado e marcado Erka, Dim: 23x11cm (bolsa fechada). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700237 Lote 237 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2015, motivo da série "Horses", com 42x29,5 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1512700238 Lote 238 - Chocolateira em cobre com pega e misturador em madeira, conjunto completo. Dim: 20x15 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1512700239 Lote 239 - Conjunto de 6 chávenas de café com pires, decoração Nicola, anos 90, porcelana SP Coimbra e Porcelanas QN Portugal, marcadas na base, sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1512700240 Lote 240 - A. Oliveira - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem", mancha colorida com 30x40 cm (moldura dourada com 40x50 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700241 Lote 241 - Conjunto de 3 peças composto por garrafa de vidro com decoração de cachos de uvas em relevo com pequena torneira em latão com 49 cm, frasco para whisky em vidro e madeira, com torneira em latão com 38 cm e conjunto de bar em madeira e metal composto por 5 colheres de refresco, 6 garfos de aperitivo, 1 faca, 1 saca-rolhas e abre -garrafas Nota: apresenta sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1512700242 Lote 242 - Espelho oval com moldura de caneluras, pintada e dourada, com 59x44 cm, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1512700243 Lote 243 - Conjunto de cerca de 50 focos de tecto de encastrar com diâmetros entre 8 e 23 cm. Notas: com falhas e defeitos. Algumas peças incompletas, nõa testados Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1512700244 Lote 244 - Alfinete em prata sem marcas de contraste aparentes com moeda de 1/2 Coroa em prata de 925/000 Rainha Victoria 1887. Sistema de eixo que permite rodar a moeda e escolher a face visível. Dim: 31 mm. Peso: 12,5 gr. Moeda idêntica à venda por € 71 em http://www.ebay.co.uk/itm/Halfcrown-Victoria-Jubilee-Head-1887-EF-925-Silver-/361417427962 Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700245 Lote 245 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, datado de 2006, título "Urbanismo I", com 60x60 cm. Obra com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de € 601 Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1512700246 Lote 246 - Casaco de senhora em seda selvagem, marca Taffetà, tom verde e perolas, tamnho M. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1512700247 Lote 247 - Monóculo nautico antigo em latão e madeira, estojo em pele, apresenta falta de lente e outra partida. Dim: 91 cm (aberto) e 30 cm (fechado). Nota: Sinais de uso falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1512700248 Lote 248 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2015, motivo da série "Horses", com 42x29,5 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700249 Lote 249 - Cadeira vintage com estrutura tubular em metal cromado, costas e assento em cor azul. Baseado nos projectos de Mart Stam para Mobel Standard and Thonet. Dim. 80x55x54cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos, falta parafuso no braço direito. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1512700250 Lote 250 - Orlando Gomes - Serigrafia sobre papel, assinada, série 110/150, motivo "Ante-Projecto", com 38x50 cm (medida total do papel com 50x70 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Orlando Gomes, tem realizado diversas exposições em Portugal e em diversos países, nomeadamente o Canadá, em 2006. Está representado em diversas colecções privadas. Grande parte da sua obra encerra uma mensagem social e de cariz psico-didática Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...8910111213...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo