Leilão ONLiNE de 800 Lotes CURIOSIDADES, OPORTUNIDADES, QUINQUILHARIAS...: Termina 2ª Feira 28 de Dez. entre 22h e as 23h30 (#151270) 12/15/2015 3:50 PM GMT - 12/28/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 12/28/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 800. Previous|1...789101112...32|Next Lot #1512700201 Lote 201 - Figura de águia esculpida em pedra, com 26 cm de altura Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700202 Lote 202 - Anel em osso torneado a fio metálico. Peso: 0,66 gr. Tam: 10. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700203 Lote 203 - Mala de viagem marca Delsey com 3 fechos sendo o frontal com código. Interior com divisória maleável e bolsas laterias. Mala com rodizios e 2 posições de transporte. Dim: 60x70x21 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700204 Lote 204 - Escultura representando elefante em prata com marcas de contraste ilegíveis. Peso: 45,4 gr. Dim: 40x52x22 mm Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1512700205 Lote 205 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, datado de 2006, título "Urbanismo II", com 60x60 cm. Obra com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de € 601 Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1512700206 Lote 206 - Calça de senhora em tecido acetinado com motivos florais marca Chloe (Paris), 64 cm de cintura. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1512700207 Lote 207 - Conjunto em vidro composto por: 1 fruteira com três plataformas desmontaveis com decoração lapidada, 1 jarra recortada no topo em tons de vermelho, 1 licoreira séc. XIX / XX vidro fosco com pintura manual em dourado motivo vegetalista e ave. Dim: 54x29 cm (fruteira), 31 cm (jarra) e 29 cm (licoreira). Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1512700208 Lote 208 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2015, motivo da série "Horses", com 65x50 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700209 Lote 209 - António Neves (n.1963) - Azulejo serigrafado, assinado e datado de 1998 por impressão, motivo "Golfinhos", com 7,5x7,5 cm (moldura prateada com 27,5x27,5 cm). Nota: António Neves é segundo alguns um dos melhores aguarelistas portugueses. Com um currículo invejável, é um artista de prestígio consolidado que não precisa de nada nem de ninguém para se afirmar, com presença em inúmeras exposições individuais e colectivas tendo já uma larga representação em colecções particulares Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1512700210 Lote 210 - Joaquim Canotilho (n.1953) - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 97/150, motivo "Vendedora no Mercado", com 58x38 cm (medida total do papel com 84x60,5 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Joaquim Canotilho nasceu em Moçambique em 1953. Assume-se como um artista de Moçambique, tendo em conta o tema dos seus trabalhos: pessoas e os seus hábitos, fauna e paisagens do seu local de nascimento. Participou em vários concursos e exibições, tanto colectivos como individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700211 Lote 211 - Carteira de senhora em renda e alsa em metal, com saco de protecção, dim: 16,5x12,5 cm. Nota: Sinais de uso falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1512700212 Lote 212 - Aparelho estabilizador de corrente, UPS, marca SBS, Battery BckUp GC1000L, 1000VA, 220V. Nota: Sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700213 Lote 213 - Conjunto profissional de aspirador e acessórios da marca KIRBY fabrico EUA. 3x Floor Care System, 1x Carpet Shampoo system e 1x magic Hepafiltration (incompleto). Nota: Acessórios novos em caixa e aspirador Kirby usado (não funciona) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700214 Lote 214 - Conjunto de duas esculturas de figuras femininas de barro e gesso com decoração policromada, dim: 28 e 30cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1512700215 Lote 215 - Conjunto de 8 peças diversas de tecido com decoração de bordados, caixa pó de arroz, bloco notas, almofada alfinetes, tabuleiro e outros, Dim: 19x12cm tabuleiro. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700216 Lote 216 - Travessa em metal esmaltada com decoração policromada e motivos florais. Dim: 23,5x17x5 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700217 Lote 217 - Conjunto de 4 peças em porcelana Vista Alegre composto por 2 saleiros sendo um com decoração Imari e outro Viana, cinzeiro em formas de braseira com decroação floral e covilhete com lagosta plicromada Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700218 Lote 218 - Imagem de São Bento da Porta Aberta em porcelana. Dim: 16 cm altura. Notra Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1512700219 Lote 219 - Nadir Afonso (1920-2013) - Reprodução sobre papel, motivo "Paisagem", com 9,5x11,5 cm (moldura com 21,5x24 cm). Nota: Nadir Afonso nasceu em Chaves em 1920. Entre 1944 e 1946, depois de atravessar uma breve fase surrealista, começa um processo de abstractização plástica. A sua procura, através da sucessão de formas geométricas, intensamente coloridas, que sugerem o movimento, a depuração para a abstracção, elegem a matemática como regra universal de todas as harmonias. Lisboa tem umas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700220 Lote 220 - Terço de parede com contas em madeira com contas e crucifixo em madeira com Cristo em metal. Dim: 180 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1512700221 Lote 221 - Carteira de senhora de cor castanha, com pega e fechos em metal, dim:19x30 cm. Nota: Sinais de uso, pega danificada. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1512700222 Lote 222 - Candeeiro de mesa em metal decoração vasada e cinzelada com motivos vegetalistas, abat - jour em vidro em tom vermelho. Dim: 37 cm altura. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1512700223 Lote 223 - Conjunto de duas máscaras em pano e ráfia com decoração policromada, dim: 25cm. Nota: Sinais de uso falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1512700224 Lote 224 - Adaga árabe em ferro com cabo em madeira e bainha em madeira revestida a couro. Bainha com compartimentos contendo 2 pequenas facas em ferro com cabos em madeira. Dim: 45 cm. Notas: sinais de uso, oxidação e desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1512700225 Lote 225 - Colecção de onze livros, diversos títulos e escritores, Edições Unibolso. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...789101112...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo