Leilão ONLiNE de 800 Lotes CURIOSIDADES, OPORTUNIDADES, QUINQUILHARIAS...: Termina 2ª Feira 28 de Dez. entre 22h e as 23h30 (#151270) 12/15/2015 3:50 PM GMT - 12/28/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 12/28/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 800. Previous|12345678...32|Next Lot #1512700051 Lote 51 - Porta moedas de senhora, Louis Vuitton, Paris, de tons castanho, com saco protecção original, dim: 10,5x18,5 cm. Nota: Fecho sem aplicação para abrir. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1512700052 Lote 52 - Conjunto de panela de cobre com 3 pés, tampa e pega com decoração martelada dim: 30x21 cm, bengaleiro em metal dourado com 2 pegas em cabeça de leão dim: 46x27 cm. Nota: sinais de uso, falha na base do bengaleiro. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1512700053 Lote 53 - Escultura em resina policromada representando Virgem com menino Jesus ao colo. Dim: 23 cm altura. Nota: Sinais de uso, marca na base. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700054 Lote 54 - Conjunto de 4 pratos decorativos em barro, com decoração floral policromada, marcados na base, dim: 36 cm (maior) e 19 cm (mais pequeno). Nota: Pequenas falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1512700055 Lote 55 - Conjunto composto por, isqueiro em metal cromado, com decoração de 1 escudo da Província de Cabo Verde, 1949, Dim: 5cm e uma garrafa de bolso em estanho Inglês, com publicidade Johnnie Walker e marcado na base TML, Dim: 15x8,5cm. Notas: Sinais de uso, falhas e defeitos no isqueiro. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700056 Lote 56 - Tabuleiro de Xadrez e peças de xadrez em mármore verde e preto. Peças minuciosamente talhadas de ricos detalhes antropomórficos em pedra verde e preta com mesclados. Dim: 40 x 40 cm. Nota: Sinais de uso, pequenas falhas e faltas. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700057 Lote 57 - Candeeiro de mesa a petróleo em metal em tons de dourado com decoração cinzelada com motivos de borboletas e base com concheados. Interior com deposito em vidro, chaminé e Tulipa original com vidro opalino e lapidado. Dim: 49 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1512700058 Lote 58 - P. Violante (n.1967) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada, motivo "Figuras", com 18x8 cm (moldura prateada com 30x20 cm). Nota: Paulo Violante nasceu em 1967 e é um artista autodidacta, que se lançou à descoberta da cor e de várias correntes pictóricas, em conjunto com outros artistas, formando pequenas tertúlias, que lhe tem permitido conhecer novas ideias, necessárias à expansão da sua obra. Encontra-se representado em inúmeras colecções nacionais e estrangeiras d Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1512700059 Lote 59 - Maluda (1934-1999) - Reprodução sobre papel de uma obra de 1982, assinatura e data impressas, motivo "Janela de Lisboa", com 32x26 cm (moldura com 37x30,5 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em Goa. Em 1961, iniciou o seu percurso artístico em Lourenço Marques, como retratista autodidacta. Em 1963, recebeu uma bolsa da Gulbenkian, veio para Lisboa e começou a trabalhar com o mestre Roberto Araújo. Entre 64 e 67, outra bolsa da Gulbenkian, permitiu-lhe estudar em Paris, o Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700060 Lote 60 - Colecção de revistas Science & Vie de lingua francesa, encadernadas em vários tomos (34), 1957 I-II até 1973 I-II e vinte revistas ainda por encadernar. Encadernação de capa dura, com lombadas e cantos em pele gravações a ferros em dourado. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1512700061 Lote 61 - Carteira de senhora, Moschino, preta com lantejoulas douradas, marca em placas de metal dourado, com saco de protecção em pano, dim: 19x22 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1512700062 Lote 62 - Tapeçaria com bordado de motivo floral, colada sobre cartão, com 105x58 cm (moldura com 120x73 cm, sem vidro) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1512700063 Lote 63 - Escultura em metal com figura representando a Justiça. Dim: 24 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1512700064 Lote 64 - Velhô (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA, motivo "El Yelmo de Mambino", com 52x38 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Nasceu em 13 de Agosto de 1948. Curso de Escultura da Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Está representado em diversas colecções particulares em Portugal, Espanha, Venezuela, França, entre outros. Autor premiado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1512700065 Lote 65 - Livro de Ouro, Futebol Clube do Porto - A História, Os Triunfos e as Imagens de Todos os Tempos, Diário de Notícias, Telecel. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1512700066 Lote 66 - Reprodução sobre papel de um desenho a carvão, assinatura impressa, título "Inocência #7", com 47x33 cm (moldura com 61x47 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1512700067 Lote 67 - Mel Hoffner - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série 118/500, motivo "Paisagem II", com 30x40 cm (moldura de metal com 50,5x71,5 cm). Serigrafia antiga, provalvemente dos anos 70 Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700068 Lote 68 - Moeda de 200$00 da República Portuguesa, 1994, em cupro-níquel, comemorativa doTratado de Tordesilhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1512700069 Lote 69 - Conjunto de 3 pulverizadores de perfume em vidro cinzelados um em vidro lilás. Dim: entre 14,5 cm e 12,5 cm. Nota: Sinais de uso dois com falta de bomba. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1512700070 Lote 70 - Conjunto formado por, três livros Mundo fantástico, Pinguins, Dinossauros, Elefantes, Happy readers e seis CD´s, Silver digit, Kodak e 4 TDK, selados. Nota: Livros com sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1512700071 Lote 71 - Três estatuetas em porcelana da china, com decoração policromada, representando imortais, dim:21,5cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700072 Lote 72 - Moldura de madeira dourada, decorada com concheados, medida interior com 60,5x50,5 cm, exterior com 78x68 cm, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1512700073 Lote 73 - Conjunto de cerâmica composto por uma bomboneira com decoração com imagens de paisagem fluvial, sete taças de diversas dimensões com decoração policromada. Dim: entre 13x19,5x11 cm (bomboneira) e 5,5x8,5 cm (taça). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1512700074 Lote 74 - Lopes de Sousa (n.1950) - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Movimentos", com 40x30 cm. Obra deste autor foi vendida por € 601 na Oportunityleiloes. Com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1512700075 Lote 75 - Mala de senhora marca Marella em pele castanho, divisórias no interior, pega entrançada. Dim: 37x45 cm. Nota: Sem sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo