Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 650 Lotes de MUITO BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 22 Junho entre 20h00 e as 23h30
(#171817)
15/06 9:00 am GMT -
22/06 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
171817
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
40
41
42
43
44
45
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
411
420
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
40
41
42
43
44
45
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
411
420
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1718174411
Lote 4411 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA EM PORCELANA - Com decoração policromada profusa de flores (pintadas à mão), aplicações em latão e globo em vidro com decoração gravada de elementos vegetalistas e remate metálico ornamentado. Sinais de uso. Dim.: 53 cm (altura)
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
1718174412
Lote 4412 - SAFIRA, 5.70 CT - Safira azul noturno, de elevadíssima qualidade em joalharia, em talhe coração, com o peso de 5.70 ct. Sem certificado
Leilão Já Terminou!
€65
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1718174413
Lote 4413 - CONJUNTO DE PORCELANA CHINESA PERÍODO JIAQING (1796 - 1820) - Composto por 4 chávenas de chá (com decoração de reservas ovais com a representação, a sépia, de uma casa senhorial, delimitadas por moldura dourada, friso de parras de uvas em azul com apontamentos em dourado e remate de círculos enlaçados e caneluras em dourado sobre fundo rouge-de-fér) e covilhete em porcelana fina (com decoração em azul e dourado, ao centro monograma com a letra "E" e bordo com friso de estrelas). Porc
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
8
Lances)
1718174414
Lote 4414 - TOALHEIROS - Dois toalheiros elétricos (secadores de toalhas) em inox da marca Honeywell, de 75w, com possibilidade de fixação mural ou de chão. Dimensão: c. 85x60 cm. Novos, em caixa.
Leilão Já Terminou!
€35
FECHADO!
Histórico de Licitações(
15
Lances)
1718174415
Lote 4415 - MÁQUINA DE ESCREVER HERMES - Máquina de escrever Hermes Baby S (anos 1970). Funcional. Com fita de escrever e estojo protetora preto, com teclado AZERTY. Nº de série: 49135107. Made in Japan by Hermes Precisa International SA. Dimensão: 11x31x35 cm. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€14
FECHADO!
Histórico de Licitações(
11
Lances)
1718174416
Lote 4416 - FAIANÇA DE SACAVÉM - Três pratos ladeiros em faiança da Real Fábrica de Sacavém B.H.S. & Ca (1894 – 1909) ( B.H.S. & Ca correspondente à sociedade entre a Baronesa Howorth de Sacavém e James Gilman), de finais do século XIX, início do XX, com decoração Excelsior de motivos florais policromados no rebordo perfilado a dourado, marcados na base, com 23,5ø cm. Apresenta algum desgaste
Leilão Já Terminou!
€25
FECHADO!
Histórico de Licitações(
8
Lances)
1718174417
Lote 4417 - RELÓGIO REGULADORA ART-DECO - Relógio de parede da marca REGULADORA V. Nova de Famalicão ( Proveniente de Antiquário com P.V.P de € 680) Art-Decó modelo " Zombo" . Movimento mecânico de corda. Caixa em madeira com marcadores de horas e ponteiros em relevo e prateados. Dim: 42.5x44x9 cm. Possuí chave (não original) para dar corda. Muito bom estado geral, em perfeito funcionamento.
Leilão Já Terminou!
€110
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1718174418
Lote 4418 - TOUCADOR ARTE NOVA - Em madeira, mármore, vidro e espelho biselado, inícios do séc. XX. Base com 2 gavetões e, em cada lado em cima, 2 gavetas formando um corpo mais alto com o vão do meio rebaixado onde assenta o espelho central, com os tampos em mármore. Espelhos laterais dobradiços, assentes numa gaveta com pés, rematados em cima com uma placa de vidro martelado e elementos decorativos geométricos em madeira. Com um puxador em cada lado para articulação do espelho. Cimalha com flo
Leilão Já Terminou!
€110
FECHADO!
Histórico de Licitações(
20
Lances)
1718174419
Lote 4419 - SOLITÁRIO, ANEL DE DIAMANTE EM OURO BICOLOR 19.2 KT - Cravejado com Diamante em talhe brilhante redondo, com acabamento polido e escovado. Peso: 4,10 g. Tam: 15. Valor estimado de € 1.100 em ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste
Leilão Já Terminou!
€220
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
1718174420
Lote 4420 - CANDELABROS SÉCULO XIX - Par de candelabros franceses de cinco lumes, do século XIX, estilo Napoleão III em latão patinado, sobre base de mármore pintada de preto com dourados. Dimensão: 44x23x23 cm. Sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€55
FECHADO!
Histórico de Licitações(
21
Lances)