Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 650 Lotes de MUITO BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 22 Junho entre 20h00 e as 23h30
(#171817)
15/06 9:00 am GMT -
22/06 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
171817
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
38
39
40
41
42
43
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
391
400
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
38
39
40
41
42
43
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
391
400
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1718174391
Lote 4391 - FAIANÇA DE SACAVÉM - Três pratos ladeiros em faiança da Real Fábrica de Sacavém B.H.S. & Ca (1894 – 1909) ( B.H.S. & Ca correspondente à sociedade entre a Baronesa Howorth de Sacavém e James Gilman), de finais do século XIX, início do XX, com decoração Excelsior de motivos florais policromados no rebordo perfilado a dourado, marcados na base, com 23,5ø cm. Apresenta algum desgaste
Leilão Já Terminou!
€25
FECHADO!
Histórico de Licitações(
6
Lances)
1718174392
Lote 4392 - VISTA ALEGRE SÉC.XIX - Molheira em porcelana da marca Vista alegre (proveniente de Antiquário com P.V.P de € 380) , decoração policromada com elementos a ouro. Punção oficial marcada na base ( 1870-1880) Dim: 12x23x15.5 cm. Em muito bom estado de conservação
Leilão Já Terminou!
€80
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1718174393
Lote 4393 - POLTRONA DE ORELHAS VINTAGE - Estofo com pregaria em latão e pés em madeira em forma de bolacha. Secção (atrás e nos lados) com tecido diferente, sinais de uso. Dim.: 97x83x93 cm
Leilão Já Terminou!
€16
FECHADO!
Histórico de Licitações(
11
Lances)
1718174394
Lote 4394 - ALIANÇA DE DIAMANTES EM OURO 19.2 KT - Cravejado com 3 Diamantes em talhe brilhante redondo. Peso: 2,46 g. Tam: 15. Valor de € 780 em etiqueta de ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste
Leilão Já Terminou!
€110
FECHADO!
Histórico de Licitações(
16
Lances)
1718174395
Lote 4395 - ESCULTURAS SÉCULO XIX - Duas de esculturas de figuras femininas em metal dourado,do século XIX, figuras que representam “Parure de Mai” e “Oeillet”, sobre base de mármore. Dimensão: 36 cm e 40 cm de altura. Pequena falha numa figura
Leilão Já Terminou!
€40
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1718174396
Lote 4396 - SAFIRA, 119.00 CT - Enorme Safira natural em talhe Fancy, com 119.00 ct, com o peso de 24 g. Sem certificado
Leilão Já Terminou!
€45
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1718174397
Lote 4397 - CANDIDO TELES (1921-1999) - Offset sobre papel, motivo Sul da Costa Nova, numerado 171/300, assinado e datado de 1988, com moldura vermelha. Dimensão: mancha 46x45 cm, moldura 74x68 cm. Nota: Antonio Candido Teles nasceu em Ílhavo a em Janeiro de 1921 e faleceu a 31 de Outubro de 1999. Apesar de muitos outros aspectos de relevo, identifica-se na região como um grande pintor da Ria, da Costa Nova e das suas fainas marítimas e lagunares. Cândido Teles é um dos nossos melhores marinhist
Leilão Já Terminou!
€16
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1718174398
Lote 4398 - S.T DUPONT PARIS - Isqueiro da marca S.T DUPONT Paris Vintage (Anos 60/70) " GATSBY" ref: 12CAH90 ( marcada na base). Corpo em plaqué de Prata (Modelo Similar mais recente á venda por € 438 vide nota) , decoração listada na vertical. Punção oficial gravada na base. Dim: 5.8x3.5x1.4 cm. Bom estado de conservação, ligeiros sinais de uso. Nota: https://www.humidordiscount.com/pt/isqueiro-st-dupont-gatsby-linhas-finas-prata-18137
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
1718174399
Lote 4399 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA COM PÉTALAS DE VIDRO- Em metal amarelo com decoração em relevo de caneluras, volutas e enrolamentos vegetalistas estilizados. Túlipas em vidro fosco moldado em forma de pétalas de flor que se encaixam entre si. Sinais de uso. Dim.: 33 cm (altura)
Leilão Já Terminou!
€25
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1718174400
Lote 4400 - CANDEEIRO DE PÉ - TOCHEIRO - Em madeira entalhada e dourada com decoração de folhas de acanto e pés com enrolamentos vegetalistas. Com abat-jour de grandes dimensões em tecido. Defeitos (fissura na base, ligeiras falhas), sinais de uso. Dim.: 160 cm (altura sem abat-jour); 50,5 cm (altura do abat-jour); 55 cm (diâmetro)
Leilão Já Terminou!
€70
FECHADO!
Histórico de Licitações(
28
Lances)