Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 650 Lotes de MUITO BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 22 Junho entre 20h00 e as 23h30
(#171817)
15/06 9:00 am GMT -
22/06 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
171817
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
42
43
44
45
46
47
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
431
440
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
42
43
44
45
46
47
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
431
440
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1718174431
Lote 4431 - TAPETE PERSA GHASHGHAI (também conhecido Qashqai ou Kashgai) tecido à mão pelas tribos nómadas das terras altas do Sudoeste da Pérsia. Os tapetes ghashghai têm uma elevada densidade de nós por metro quadrado e o seu preço é em regra elevado devido à sua enorme qualidade. À semelhança dos ghashghais tradicionais, este tapete tem uma decoração floral e as cores predominantes são o vermelho escuro e o azul. Dimensões: 260x183 cm. Sinais de uso e de desgaste
Leilão Já Terminou!
€110
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1718174432
Lote 4432 - ANEL DE RUBI E DIAMANTES EM OURO 19.2 KT - Cravejado ao centro com Rubi e 8 Diamantes em talhe huit/huit. Peso: 1,85 g. Tam: 15. Valor estimado de € 350 em ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste
Leilão Já Terminou!
€110
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1718174433
Lote 4433 - ANEL DE GRANADA E ZIRCÓNIAS - Anel com banho em prata, cravejado com uma granada de elevadíssima pureza e qualidade em joalharia e zircónias transparentes. Peso total: 3.54 g. Tam. 12.
Leilão Já Terminou!
€25
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1718174434
Lote 4434 - PRATO COM ESTRELA EM FAIANÇA DO SÉC XIX - Prato covo de grandes dimensões em faiança portuguesa. Decoração policromada estampilhada com círculo ao centro e cercadura de triângulos alternados com flores (formando uma estrela) e na aba, friso de flores alternadas com triângulos. Ligeiras manchas no bordo. Dim.: 32 cm
Leilão Já Terminou!
€65
FECHADO!
Histórico de Licitações(
14
Lances)
1718174435
Lote 4435 - ESMERALDA natural, em talhe pêra, com peso de 46,85 CT e 28 x 30 x 8 mm de medidas. Com certificado EGL n.º EMC5051.
Leilão Já Terminou!
€40
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)
1718174436
Lote 4436 - SAGRADA FAMÍLIA - Grupo escultórico em marfinite patinada e dourada, com incrustações de pedras brilhantes e elementos metálicos. Com a representação da Sagrada Família sobre uma peanha decorada com enrolamentos vegetalistas e folhas de acanto. Ligeiros defeitos (aros lassos), sinais de uso. Escultura idêntica vendida por € 155 ( goo.gl/IRBlIf ). Dim.: 58 cm (altura sem elementos metálicos)
Leilão Já Terminou!
€140
FECHADO!
Histórico de Licitações(
35
Lances)
1718174437
Lote 4437 - SAFIRA, 5.65 CT - Safira natural em talhe quadrangular com o peso de 5.65 ct, medidas (10.14 x 9.81 x 5.79 mm). Com certificado GGL nº GG42803026553L. Nota: Safira de 5.05 ct foi vendida por € 380 na Oportunity Leilões. Consultar http://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1577/lot/525926.
Leilão Já Terminou!
€55
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)
1718174438
Lote 4438 - CHÁVENA COM PIRES GOMADOS IMARI EM PORCELANA DA CHINA - Período Qianlong (1736 - 1796), decoração Imari com apontamentos em dourado. Defeitos (chávena com cabelo, pires com repintes de restauro antigo, desgastes de dourados). Dim.: 4 cm (altura da chávena); 11 cm (diâmetro do pires)
Leilão Já Terminou!
€14
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1718174439
Lote 4439 - CONCHA EM PRATA JAVALI - Concha para sopa em prata 833 javali, com cabo guilochado e ornamentado com folha. Peso: 182,3 g. Dim: 32 cm de comprimento. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1887-1938. Pequenos sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€130
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
1718174440
Lote 4440 - RELÓGIO DE MESA SÉCULO XIX - Relógio de mesa francês do século XIX, estilo Luís XVI, com máquina marcada com selo de garantia “Duru A. Paris”, sobre base de mármore pintado de preto e madeira encimada por escultura em metal dourado e ornamentação vegetalista, mostrador redondo em metal esmaltado de branco com ponteiros e numeração romana a preto, com pêndulo e chave de corda. Toca horas e meias horas. Dimensão: 36x42x17 cm. Sinais de uso, relógio a funcionar mas a necessitar de revis
Leilão Já Terminou!
€80
FECHADO!
Histórico de Licitações(
22
Lances)