Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 650 Lotes de MUITO BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 22 Junho entre 20h00 e as 23h30
(#171817)
15/06 9:00 am GMT -
22/06 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
171817
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
10
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
...
65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
10
de
650
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1718174095
Lote 1 - ALIANÇA DE OURO 19.2 KT - Decoração martelada. Peso: 4,69 g. Tam: 21. Valor estimado de € 480 em ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste
Leilão Já Terminou!
€125
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
1718174002
Lote 4002 - ANEL EM OURO 19.2 KT - Anel em ouro veado 800 de 19.2 kt cravejado com zircónia de elevada qualidade em talhe brilhante redondo, coroa em trabalho português tradicional (antigo). Peso total de 2,11 g. Tam: 14. Adquiridos em ouriversaria Varelas em Stª Maria da Feira. Em caixa. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Ligeiros sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€95
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1718174003
Lote 4003 - FAQUEIRO EM PRATA SÉC.XIX/XX - Faqueiro completo para 12 pessoas em Prata Javali II ( proveniente de espólio de Herdade com o valor estimado em antiquário de € 4.250) composto por: 12 garfos, 12 facas, 12 colheres , 12 colheres de chá, colher de açucaceiro, colher concha, colher grande e par de talheres grande. Decoração vegetalista relevada. Peso em Prata: 1999,7 g, Peso Bruto: 3565.4gr. Acondicionado em caixa de origem. Nunca teve uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 188
Leilão Já Terminou!
€1.601
FECHADO!
Histórico de Licitações(
15
Lances)
1718174001
Lote 4003 - MERCEDES B 180 CDI - Veículo importado de 2008, a diesel, com caixa automática. Similares atingem PVP de € 15.000 (vide nota). Inspecção válida sem apontamentos. Cor prata (pintura em bom estado), Estofos aquecidos, 6 Airbags, Faróis de Nevoeiro, Rádio com CD, Direcção Assistida, Computador de Bordo, Cruise Controle, ESP Controle Electrónico de Estabilidade, equipado com bancos para crianças, Sensores de Chuva, Luz automática de Xénon. Volante multifunções...
Leilão Já Terminou!
FECHADO!
Histórico de Licitações(
25
Lances)
1718174004
Lote 4004 - ESCULTURA AFRICANA - Original - Escultura africana em bronze, da etnia DOGON, motivo "Rei". Altura: 24 cm. Pequenos sinais de exposição. Nota: Dogon é um povo que habita o Mali e o Burkina Faso. Os dogons do Mali são um povo que vive em uma remota região no interior da África Ocidental - são cerca de 200 mil e a sua maioria vive em aldeias penduradas nas escarpas de Bandiagara, ao leste do Rio Níger. Ainda não podem ser qualificados como "primitivos", pois possuem um estilo de vida m
Leilão Já Terminou!
€150
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)
1718174005
Lote 4005 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo figurativo feminino, assinada frente e verso, com 40x30 cm (moldura nova com 46,5x56,5 cm). Obra deste autor foi vendida por € 18.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota:Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem exposto, quer individual quer colectivamente, em quase todos os países da Europa,
Leilão Já Terminou!
€1.000
FECHADO!
Histórico de Licitações(
47
Lances)
1718174006
Lote 4006 - MOEDA EM OURO QUARTINHO DE 1709 - Moeda portuguesa da monarquia, D. João V, em Ouro 916,6 (22K). Peso de 2,69g. Catalogada por Reinaldo Silva em 2017, em bela com o valor de € 725
Leilão Já Terminou!
€300
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
1718174007
Lote 4007 - MERCEDES E200 CDI. Carrinha de 2012, caixa automática 7G, Blueeficiency, com 2.143 cm3, 143 cv, com 373 mil km. Similar vendido por € 26.500 (vide nota). Assento de criança incorporado no banco traseiro, jantes liga leve, mala automática, cruise controle, 2 chaves, alarme, fecho central, start-stop, bancos aquecidos, regulação eléctrica dos bancos dianteiros, banco
Leilão Já Terminou!
FECHADO!
Histórico de Licitações(
38
Lances)
1718174008
Lote 4008 - TAÇA EM PRATA PORTUGUESA 925 - Formato quadrangular, estilizada, assente sobre base circular. Peso: 755 g. Dim: 24x24 cm. Valor estimado de € 1.850 em ourivesaria. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste em vigor desde 1985
Leilão Já Terminou!
€500
FECHADO!
Histórico de Licitações(
24
Lances)
1718174009
Lote 4009 - RELÓGIO CARTIER - Relógio de pulso de senhora da marca Cartier Pasha, Automático (1031) (modelo idêntico à venda por $2,995, € 2.680, ver nota), caixa redonda em aço prateado com mostrador e marcadores da horas prateados, ponteiros pretos, com calendário, vidro safira, resistente à água até 100 mt, com bracelete em aço com fecho de segurança de dobra/mola. Em estojo. Dimensão: caixa com 3,7ø cm. Ligeiros sinais de uso. Nota: pulseira de tamanho pequeno. Nota: http://www.chrono24.com/
Leilão Já Terminou!
€850
FECHADO!
Histórico de Licitações(
40
Lances)