View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 341. Previous|1...7891011121314|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 134090201 Lote 201 - Expositor com simbologia universal com 30 símbolos em metal dourado de Civilizações como os Egípcia, Grega, Romana, entre outras Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090202 Lote 202 - Par de pratos em porcelana oriental, decoração com figuras "dignatários" a castanho com 14cm de diâmetro Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 134090203 Lote 203 - Candeeiro de pé com estrutura de metal e madeira, com abat-jour cilíndrico em tecido, conjunto com 163 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 134090204 Lote 204 - Par de molduras douradas com pinturas sobre platex, assinadas ME, motivo "Flores", com 10 cm de diâmetro e moldura oval com pintura sobre platex, assinada Gil, motivo "Ramo de Flores", com 17x13 cm (moldura com 20x15 cm) Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090205 Lote 205 - António Neves (n.1963) - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Rabelo no Douro", com 20x10 cm. Moldura com 31x22 cm. Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea Lance Vencedor€146StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 134090206 Lote 206 - Pote em porcelana Vista Alegre, com 26 cm de altura Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 134090207 Lote 207 - Cruz em madeira de pau santo, com inscrição "J.H.S", com 28 cm de comprimento Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 134090208 Lote 208 - F. Peixoto - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 1907, motivo "Paisagem com Casario e Rio", com 21x13 cm (moldura com 40x30 cm, com falhas) Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 134090209 Lote 209 - Cinco bonecas em porcelana de colecção vestidas com roupas representativas dos respectivos países como Grécia, Franca, Cuba, Palestina, Vietname, com aproximadamente 22 cm de comprimento, Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 134090210 Lote 210 - Taça em faiança Sacavém, decoração floral em tons de rosa e verde, com 7x24 cm Nota: com sinais de uso e pequenas esbeiçadelas Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090211 Lote 211 - Reprodução impressa sobre papel em platex, motivo "Retracto de Menino", com 48x38 cm (moldura dourada com 58x48 cm) Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 134090212 Lote 212 - Quadro com impressão sobre papel, motivo arranjo floral, moldura de madeira, com 57x50 cm Nota: com falhas e defeitos StatusUnsoldHistórico de Licitações(0 Lances) Ver Detalhes 134090213 Lote 213 - Quadro com reprodução sobre papel de uma obra de Dórdio Gomes de 1935, motivo "Vista do Porto", com 28x28 cm (moldura com 28x32 cm, falhas) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090214 Lote 214 - Reprodução impressa sobre tela de uma obra de Mezzoli, motivo "Flores", com 70x49 cm (moldura com77x56 cm) Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090215 Lote 215 - Conjunto de 3 reproduções sobre papel de Maria Antónia, motivo "Estações do Ano - Verão, Outono, Inverno", com 12x8 cm (molduras com 18x13 cm, pequenas falhas) Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 134090216 Lote 216 - Vídeo gravador com comando "Watson", Vr 3731 Nota: usado não testado Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090217 Lote 217 - Prato em porcelana oriental, decoração floral policromada (marcado na base) com 20,5cm de diâmetro Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090218 Lote 218 - Quadro com reprodução sobre papel de uma obra de 1973, assinatura ilegível impressa, motivo "Calçada do Tijolo", com 35x24 cm (moldura dourada com 65x37 cm, com falhas) Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090219 Lote 219 - Painel de 4 azulejos decorados à maneira do séc. XVIII a azul e branco, com motivos vegetalistas, com 28,5x28,5 cm. Nota: Aplicados em contraplacado, com canto restaurado e pequenas falhas Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 134090220 Lote 220 - Helena Roque Gameiro - Reprodução sobre papel de uma obra de 1925, "Casa Saloia em Colares", com 23x16 cm (moldura com 40x33 cm) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090221 Lote 221 - Armação de Óculos Lunettes L´AMY, modelo Flash, armação de metal, cor dourado e tartaruga, Originais, Nota: Peça de Mostruário Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090222 Lote 222 - Taça em porcelana oriental, decoração policromada com figuras, base em metal Nota: apresenta defeitos e restauro Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090223 Lote 223 - Luís Demée - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 177/200, motivo " Abstracto", mancha de impressão com 35x48 cm, medida total do papel com 49x62 cm - SEM MOLDURA Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090224 Lote 224 - Conjunto de 3 molduras ovais com pinturas sobre platex, motivo "Flores", com 16x12 cm (molduras com 22x17,5 cm) Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090225 Lote 225 - António Neves (n.1963) - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Cacilheiro no Tejo", com 10x20 cm. Moldura com 22x31 cm. Nota: António Neves é considerado um dos melhores aguarelistas portugueses da era contemporânea Lance Vencedor€112StatusSoldHistórico de Licitações(34 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...7891011121314|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo