View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 226-250 of 341. Previous|1...7891011121314|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 134090226 Lote 226 - Molheira com prato Bordalo Pinheiro, decorada com espargos, com 10x12 cm Nota: com sinais de uso Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 134090227 Lote 227 - Quatro objectos de pendurar, em cerâmica: "Cão", "Cabeça de burro" e "Caracóis", com tamanhos entre 9cm e 3,5 cm Nota: apresenta falhas Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 134090228 Lote 228 - Zé Penicheiro - Reprodução sobre papel de uma obra de 1974, motivo "Varina", com 30x23 cm (moldura com 45x35 cm) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090229 Lote 229 - Seis bonecas em porcelana de colecção vestidas com roupas representativas dos respectivos países, como India, Noruega, Rússia, Grécia, Tailândia, Etiópia, com aproximadamente 22 cm de comprimento, Nota: apresenta sinais de uso, faltam as pernas da boneca Russa Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 134090230 Lote 230 - Quatro escovas de toilette em osso com tamanhos entre 12 e 16,5 cm Nota: com sinais de uso Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 134090231 Lote 231 - Quadro com impressão sobre plátex, moldura de madeira patinada a dourado, com 57x77 cm Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090232 Lote 232 - Quadro com pastel sobre papel, assinado de T. da Silva e datado de 2001, motivo figurativo, moldura de madeira, com 50x66 cm Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 134090233 Lote 233 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "The Old Curiosity Shop, London", com 9x13 cm (moldura com 17x21 cm, falhas) Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 134090234 Lote 234 - Desenho a pastel sobre papel - Original - Assinado (em alfabeto cirílico), datado de 1987, motivo "Composição com Personagens Alegóricas", com 25x20 cm (moldura dourada com 64x57 cm, papel com manchas) Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 134090235 Lote 235 - Pintura a óleo sobre platex, assinado com monograma A.S., motivo "Paisagem Campestre", formato oval com 28x21 cm (moldura com 34x28 cm) Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 134090236 Lote 236 - Serviço de porcelana para 3 pessoas, decoração floral, composto por 3 pratos rasos, 3 pratos de sopa, 3 pratos de sobremesa, 3 chávenas de chá e respectivos pires Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 134090237 Lote 237 - Prato em porcelana oriental, decoração floral policromada (marcado na base) com 20,5cm de diâmetro Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090238 Lote 238 - Reprodução sobre papel, assinada e datada Nolvino 93, com o título "Fortaleza de Nª Srª da Luz - Cidadela de Cascais", com 27x39,5 cm (moldura com 40x55,3 cm) Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 134090239 Lote 239 - Painel de 4 azulejos decorados à maneira do séc. XVII a azul e amarelo, com motivos vegetalistas, com 28,5x28,5 cm. Nota: Aplicados em contraplacado, com pequenas falhas nos cantos Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090240 Lote 240 - Malangatana - Reprodução sobre papel de uma obra de 1989, motivo "Figuras", com 35x25 cm (moldura com 42x32 cm, com falhas) Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de Licitações(27 Lances) Ver Detalhes 134090241 Lote 241 - Pintura a acrílico sobre papel, assinatura ilegível, motivo "Flores", com 9x15 cm (moldura com 40x46 cm) Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 134090242 Lote 242 - Taça em porcelana oriental, decoração policromada com figuras, marcada na base, com 10x23,5 cm Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 134090243 Lote 243 - Sebastião Salgado - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 27/125, datada de 1983, motivo "Abstracto", mancha de impressão com 54x36 cm, medida total do papel com 69,5x49,5 cm, com manchas - SEM MOLDURA Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 134090244 Lote 244 - Pintura a óleo sobre platex, assinada M.Celeste, motivo "Ramo de Flores", com 40x15 cm (42x17 cm, com falhas) Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090245 Lote 245 - Sacramento - Original - Pintura a óleo sobre papel, assinado, motivo "Paisagem", com 14x20cm. Moldura com 25,5x32 cm. Nota: Sacramento é um jovem artista plástico português, com diversas exposições em Portugal e no Brasil. Vive e trabalha actualmente no Brasil Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 134090246 Lote 246 - Caixa em porcelana craclê, decoração floral a azul com 17 cm de altura Nota: com sinais de uso Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 134090247 Lote 247 - Prato em porcelana "Artibus-Aveiro", decoração de figura feminina, assinado "Gisele", com 26 cm de diâmetro Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090248 Lote 248 - Botelho - Reprodução sobre papel de uma obra, motivo "Vista de Lisboa", com 38x50 cm (moldura com 48x61 cm, com riscos) Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090249 Lote 249 - Boneca em porcelana vestida em tons de rosa com laço branco na cabeça, suporte de madeira, com 40 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090250 Lote 250 - Cinco peças em latão, 4 caixas e sendo 3 com moedas na tampa e cinzeiro com cabeça de leão em relevo, com tamanhos entre 7,5x8 cm e 1,5x3 cm Nota: com sinais de uso Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...7891011121314|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo