View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 341. Previous|1...67891011...14|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 134090176 Lote 176 - Régua de cálculo antiga, Faber Castell, na embalagem original Nota: com sinais de uso Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 134090177 Lote 177 - Prato em porcelana oriental azul, decoração floral com 20cm de diâmetro Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 134090178 Lote 178 - Quadro com reprodução impressa sobre platex de uma obra de Corot, motivo "Paisagem com Rio", com 40x50 cm (moldura dourada com 45x55 cm, com falhas e defeitos) Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 134090179 Lote 179 - Painel de 4 azulejos, decorados à maneira do séc. XVIII, com motivos vegetalistas em azul, com 14x14 cm. Nota: Azulejos aplicados em placa de contraplacado (canto com defeito, colado) Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090180 Lote 180 - Par de chávenas de café com pires em porcelana checa CM-R "MZ-Althrolau" Nota: uma chávena com defeito) Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 134090181 Lote 181 - Expositor com simbologia universal com 20 símbolos em metal dourado de Civilizações como os Maias, Orientais, Idade Média, entre outras Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 134090182 Lote 182 - Duas taças, um prato e colher em porcelana oriental bago de arroz, marcadas na base, taças com 11x5,5cm e prato com 15,5cm Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 134090183 Lote 183 - Candeeiro de pé com estrutura de metal e madeira, com abat-jour cilíndrico em tecido, conjunto com 157 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 134090184 Lote 184 - Par de molduras ovais com pinturas sobre platex, assinado AP, motivo "Flores", com 21x16 cm (molduras com 27x21 cm) Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 134090185 Lote 185 - Vadam - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Vista de Lisboa", com 30x10 cm. Moldura com 33x13 cm. Nota: Vadam é um jovem artista do Leste Europeu, que tem exposto em diversos países, inclusive Portugal Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 134090186 Lote 186 - Bule, cafeteira, prato, chávena de chá e 2 pires, em porcelana inglesa Johnson Brothers, decoração "Rose Damask" Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 134090187 Lote 187 - Três objectos de pendurar em madeira esculpida representando: "Homem de cachimbo, "Pássaro" e "Cabide", com tamanhos entre 14x9cm e 20x10cm Nota: com sinais de uso Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 134090188 Lote 188 - Reprodução sobre papel, motivo "Paisagem Marinha com Farol", com 15x45 cm (moldura com 26x56 cm) Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 134090189 Lote 189 - Cinco bonecas em porcelana de colecção vestidas com roupas representativas dos respectivos países, como Líbano, Alemanha, Suécia, Nigéria, Senegal, com aproximadamente 22 cm de comprimento, Nota: apresenta sinais de uso Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 134090190 Lote 190 - Três quadros decorativos, moldura de madeira, com 22x17 cm Nota: 2 quadros novos e 1 com defeito Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090191 Lote 191 - Quadro com pintura sobre placa acrílica, representando "Aves Exóticas", com 30x55 cm (moldura de madeira com 37x62 cm) Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 134090192 Lote 192 - Quadro com impressão sobre papel, motivo arranjo floral, moldura de madeira, com 57x50 cm Nota: com falhas e defeitos StatusUnsoldHistórico de Licitações(0 Lances) Ver Detalhes 134090193 Lote 193 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Lisbon & Aqueduct of Alcantara", com 15x22 cm (moldura dourada com 27x34 cm, falhas) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 134090194 Lote 194 - Móvel vitrine cor de cerejeira "IKEA - modelo Magiker" com porta e suporte de prateleiras em vidro com 38x100x20cm Nota: com sinais de uso; defeitos como demontra fotografia Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 134090195 Lote 195 - Par de quadros decorativos com reproduções sobre papel, motivo "Frutos - Malus Silvestris e Vitis Vinífera", com 11x8 cm (molduras com 16x13 cm) Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 134090196 Lote 196 - Máquina de barbear TOSHIKO, eléctrica, com acessórios, em embalagem original Nota: como nova Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090197 Lote 197 - Taça em porcelana oriental com bordo vazado, decoração floral com galos (marcado na base), com 4,5x17,5 cm Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 134090198 Lote 198 - Mário Silva - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1991, série numerada 65/180, motivo "Barco", com 50x35 cm (moldura com 70x56 cm, com falhas, sem vidro e papel com manchas e defeitos) Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 134090199 Lote 199 - Conjunto de 3 azulejos soltos, decorados à maneira do séc. XVIII a azul e branco, com "Querubins", assinados e "Nau dos Descobrimentos", com 14x14 cm cada Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 134090200 Lote 200 - Reprodução impressa sobre platex, motivo "Cesta com Frutos, Pássaro e Borboleta", com 68x79 cm (moldura com 80x90 cm) Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...67891011...14|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo