Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas. (#135) 04/28/2011 12:30 AM CEST - 05/11/2011 12:30 AM CEST Closed Starts Ending 05/11/2011 12:30 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 276-300 of 490. Previous|1...101112131415...20|Next Lot #9114 Lote 9114 - Lote de prato de bolo e leiteira de porcelana Limoges, com decoração floral com dourados, prato com 25 cm de diâmetro e leiteira com 16 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #9115 Lote 9115 - Máscara em madeira policromada, decorativa, com 34x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #9116 Lote 9116 - Lote composto por pendente figa de prata, chapa com grupo sanguineo em prata e peixe em prata, com peso total de 6,70 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9117 Lote 9117 - Fio 3 voltas com corações de prata, com 10,5gr Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9118 Lote 9118 - Caixa com tampa cloisonné, esmaltada de tons verde e rosa com 14 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #9119 Lote 9119 - Lote de 3 medalhas de bronze, medalha Guglielmo Marconi datada de 1951, com 4 cm de diâmetro, medalha Prof. Eduardo Coelho 1895-1974, com 7 cm de diâmetro e medalha de Prof. Aleu Saldanha, radiologia de 1923-1973, com 8 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9120 Lote 9120 - Par de fitas magnéticas antigas, magnetic tape, Philips made in Holland e magnectic recording tape, Emitape, " His Master´s Voice", made in Great Britain Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #9121 Lote 9121 - Lote de medalha com signo sagitário de prata e 2 aneis de prata - tm -10 e 14, tudo com o peso de 4,6gr Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9122 Lote 9122 - Lote de 2 moedas de Portugal em prata, são 100 e 200 Reis datadas de 1910 e 1909 Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #9123 Lote 9123 - CARLOS CALVET (1928)- Serigrafia sobre papel Fabriano 210g , numerada e assinada 120/200. Dimensões da Mancha: 39 x 26.2 cm . Carlos Calvet nos anos 40 constitui o grupo “Os Surrealistas” juntamente com Mário Cesariny, Cruzeiro Seixas e outros. Foi premiado pelo C.A.M. - Fundação Calouste Gulbenkian em 1983. Carlos Calvet tem realizado diversas exposições em Portugal e em importantes cidades internacionais tais como Tóquio, Paris, São Paulo, Chicago, Roma, Montreal, Frankfurt ou Mad Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #9124 Lote 9124 - Frasco com tampa de porcelana, com decoração de flores em tons de azul, com 18 cm de altura e pote com tampa e pegas laterais de porcelana, com decoração de flores em tons de azul, com 22 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #9125 Lote 9125 - LAZRAH - Pintor de Origem Israelita, com grande curriculo e que morava em Portugal à muitos anos, Deixou várias obras por assinar, esta técnica mista sobre cartão é um exemplo Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #9126 Lote 9126 - Conjunto de 4 bonecas antigas, com rosto e membros de porcelana, com 16 cm de comprimento cada Ver Detalhes Lance Vencedor€228StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(64 Lances) Lot #9127 Lote 9127 - Colectânea composta por 8 discos de vinil, A Alma da Música Portuguesa, Reader´s Digest, 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #9128 Lote 9128 - Lote de 6 moedas, moedas de 1 Centavo de 1917 e 1918, moeda de 4 Centavos de 1919, moedas de 5 Centavos de 1924 e 1927 e moeda de 10 Centavos de 1925 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #9129 Lote 9129 - Relógio de pulso da marca DELO antigo, mecânico a funcionar, com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #9130 Lote 9130 - Moeda de Moçambique em prata, 10$00 de 1936, em Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€29StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #9131 Lote 9131 - Lote de 3 moedas D. Luiz I, moedas de XX Reis de 2x1883, 1884 e moeda de D. Manuel II de V Reis de 1910 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #9132 Lote 9132 - Lote de 2 garrafas de vidro com relevos, com 27 cm e 40 cm de altura e bomboneira de cristal lapidado com decoração bordeaux, com 35 cm de altura (com falhas e defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #9133 Lote 9133 - Máscara em madeira policromada, decorativa, com 40x23 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #9134 Lote 9134 - Sinete de prata antiga e puxador de botôes com cabo de prata, com peso total de 47,72 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #9135 Lote 9135 - Anel com pedra fina, de prata, com 6,7gr - tm-17 Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #9136 Lote 9136 - Lote de pote de porcelana com tampa, decorado com faisões sobre fundo negro com dourados, com 27 cm de altura e pote de porcelana com tampa, decorado com folhas azuis sobre fundo branco, com 13 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #9137 Lote 9137 - Lote composto por 3 raras peças de instrumentos médicos em prata antiga, para observar ouvido interno, com símbolo da medicina real, com peso total de 19,26 gr, com 3,5 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #9138 Lote 9138 - Presépio em resina policromada, com 18x12 cm, 3 Reis Magos em resina polcromada, com 10 cm de altura e crucífixo de metal com base de madeira, com 12 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...101112131415...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo