Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 341. Previous|1...5678910...14|Next Lot #134090151 Lote 151 - Reprodução impressa sobre papel em platex, motivo "Mona Lisa", segundo obra original de Leonardo da Vinci, com 50x40 cm (moldura dourada com 59x49 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090152 Lote 152 - Quadro com reprodução sobre papel, série numerada de 308/400, assinatura impressa, motivo figura árabe, moldura de madeira, com 58x48 cm Nota: moldura com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090153 Lote 153 - Par de quadros decorativos com reproduções sobre papel, motivo "Natureza Morta - Frascos", com 15x45 cm (molduras com 22x53 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090154 Lote 154 - Desenho a aguarela sobre cartão - Original - Assinada Henrique, datada de 1998, motivo "Paisagem com Ponte", com 27x37 cm (moldura com 48x58 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090155 Lote 155 - Simão da Veiga - Reprodução sobre papel de uma obra com o título "Uma Colhida", com 15x16 cm (moldura com 32x27 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090156 Lote 156 - Duas canas de pesca "Mitchell", modelos VIF 400 e ATLANTIS 390 Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #134090157 Lote 157 - Covilhete em porcelana oriental, decoração a verde com galos, (marcado na base), com 19 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090158 Lote 158 - Aguarela sobre papel, sem assinatura, motivo "Retracto Feminino", com 34x25 cm (moldura com 48x40 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090159 Lote 159 - Painel de 4 azulejos, decorados à maneira do séc. XVIII, com motivos vegetalistas em azul e amarelo, com 14x14 cm. Nota: Azulejos aplicados em placa de contraplacado (vidrado com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090160 Lote 160 - Pintura a óleo sobre vidro "Lilly", moldura em pau santo com 21,5x16,5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090161 Lote 161 - Estojo com 29 símbolos religiosos mundiais em metal dourado, Cruzes Universais (incompleto) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090162 Lote 162 - Prato em porcelana oriental, decoração floral, marcado na base, com 4,5x22,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090163 Lote 163 - Água forte sobre papel, original intitulada "Apocalipse" assinada e datada 1984.Esta água forte acompanhou a edição do livro do Dr. M.Martins da Silva "Obra Gravada de Hogan", com 58x46 cm, sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€48StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #134090164 Lote 164 - Pintura a óleo sobre platex, assinada Pinho, motivo "Ramo de Flores", com 40x15 cm (46x21 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090165 Lote 165 - Amadeo de Souza Cardoso (1887-1918) - Litogravura sobre papel, com o título "La Forêt Merveilleuse", assinada a monograma impresso, datada de 1912, com 29x23 cm. Moldura com dourada com 43,5x38 cm. NOTA: Amadeo de Souza Cardoso é considerado o mais vanguardista dos artista Portugueses e talvez o único com estatuto mundial. Em França, relacionou-se com os grandes artistas das vanguardas Europeias: Modigliani, Brancusi, o casal Delaunay, os cubistas Gris, Braque e Archipenko, os express Ver Detalhes Lance Vencedor€202StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(76 Lances) Lot #134090166 Lote 166 - Jarra e jarro em porcelana, decoração floral a azul, com 20 e 30 cm de altura Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090167 Lote 167 - Palmatória "Christofle", marcado na base, electrificado, com 16 cm de altura Nota: com sinais de uso e falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090168 Lote 168 - Carlos Reis - Reprodução sobre papel de uma obra "Os Bezerros", com 18x23 cm (moldura com 35x45 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090169 Lote 169 - Cinco bonecas em porcelana de colecção vestidas com roupas representativas dos respectivos países como Brasil, Arábia Saudita, Alasca, com aproximadamente 22 cm de comprimento, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090170 Lote 170 - Jarra de vidro texturado, com 32cm de altura Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090171 Lote 171 - Quadro com impressão sobre papel, motivo paisagem, moldura de madeira, patinada a dourado com 64x59 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090172 Lote 172 - Quadro com impressão sobre papel, motivo Funchal, moldura de madeira, com rosáceas em metal, com 34x51cm Nota: moldura com riscos, falta rosácea Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090173 Lote 173 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Quai de Sodré", com 15x22 cm (moldura dourada com 27x34 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090174 Lote 174 - Quadro com bordado sobre tela "Paisagem ".Dimensão sem moldura, com 58x30cm Nota: com sinais de uso e Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090175 Lote 175 - Conjunto de 3 reproduções sobre papel, motivo "Flores - Linum Trigynum, Epidendrum Phoeniceum, Echites Suberecta", com 17x12 cm (molduras de madeira com 27x22 cm, pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...14|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo