Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 341. Previous|12345678...14|Next Lot #134090101 Lote 101 - Prato em faiança Sacavém, pintado à mão com paisagem e montanhas e com 28 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134090102 Lote 102 - Par de taças em porcelana oriental, decoração "mil folhas", marcas na base, com 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090103 Lote 103 - Duas impressões sobre papel, embarcação "H.M.S. Victory 1765/1869 e embarcação S.M.S. Friedrich Wilhelm Zu Pferd 1680/1693, com 23x32,4 cm cada, Nota: apresenta sinais de uso e manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090104 Lote 104 - Zé Penicheiro - Reprodução sobre papel de uma obra de 1974, motivo "Figura", com 30x20 cm (moldura com 42x32 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090105 Lote 105 - Sacramento - Original - Pintura a óleo sobre papel, assinado, motivo "Paisagem", com 13,5x20 cm. Moldura com 25,5x32 cm. Nota: Sacramento é um jovem artista plástico português, com diversas exposições em Portugal e no Brasil. Vive e trabalha actualmente no Brasil Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #134090106 Lote 106 - Dois pratos em porcelana Vista Alegre, com 11 e 12,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090107 Lote 107 - Guarda jóias redondo em madeira de ébano com embutidos em osso, com 12x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090108 Lote 108 - Placa oriental em madeira lacada, decorada com peixes embutidos, com 45x30 cm, com riscos e pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090109 Lote 109 - Par de "headphones" "Nokia" Nota: usados, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #134090110 Lote 110 - Serigrafia de José Pádua, da série 206/600, assinada e datada de 2008, motivo "Ponte sobre o Tejo", sem moldura, com 25x35 cm Nota: serigrafia editada pela Daikin Airconditioning Portugal S.A. Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #134090111 Lote 111 - Reprodução sobre papel de uma fotografia, representando "Menina com Enxada", com 50x30 cm (moldura dourada e patinada com 60x40 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090112 Lote 112 - Quadro com impressão sobre papel, Notre Dame, moldura de madeira, com 48x58 cm Nota: moldura com riscos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090113 Lote 113 - Aguarela sobre cartão, motivo "Paisagem com Riacho", com 25x15 cm (moldura com 31x23 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090114 Lote 114 - Carlos Teixeira - Original - Desenho a aguarela sobre papel, assinado e datado de 1991, motivo "Casas do Porto", com 19x29 cm (moldura com 40x49 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #134090115 Lote 115 - Conjunto de 3 molduras ovais douradas com reproduções impressas em seda, motivo "Paisagens", com 12x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090116 Lote 116 - Pulseira Bimba & Lola em metal dourado e esmalte, com 6 cm de diâmetro, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090117 Lote 117 - Três chávenas de chá com pires em porcelana "Spal", decoração de paisagem a castanho Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090118 Lote 118 - P.Violante - Reprodução sobre papel de uma de 1991, motivo "Jardim da Parada, C.Ourique", com 26x36 cm (moldura com 38x53 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090119 Lote 119 - Painel de 9 azulejos, decorados à maneira do séc. XVIII, com motivos de figura avulsa em azul, com 14x14 cm. Nota: Azulejos soltos Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #134090120 Lote 120 - Bandeja oriental lacada a vermelho e preto, decoração floral, com 17,5x27 cm Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090121 Lote 121 - Oito almofadas decorativas, 2 com motivos equestres, 3 com motivos de caça e 3 em veludo, com 43x43 cm Nota: com sinais de uso e desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090122 Lote 122 - Taça em porcelana oriental decoração "Imari", marcada na base, com 11,5x6cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #134090123 Lote 123 - Colecção de 8 impressões sobre papel de embarcações Portuguesas, orgulho das nossas tradições., Ed. Inapa Diário de Notícias, com 25x37 cm cada, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090124 Lote 124 - Pintura oriental sobre seda, assinada com caracteres e carimbo, motivo "Paisagem", com 22x24 cm (34x37 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090125 Lote 125 - José Pádua - Original - Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2012, motivo "Tocador de Flauta", com 10x10 cm (moldura branca com 18x18 cm). Nota: José Pádua nasceu na cidade da Beira, Moçambique, em 1934, residindo em Lisboa desde 1977. Foi eleito Artista Plástico de 1966 pelo jornal A Tribuna de Moçambique, pelo trabalho que desenvolvia enquanto pintor, decorador, ilustrador e gravador. Entre 1974 e 1978 trabalhou exclusivamente para a Galeria de Arte R. Rennie, Harare, Zim Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...14|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo