Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 326-341 of 341. Previous|1...7891011121314|Next Lot #134090326 Lote 326 - Prato em faiança inglesa, decoração "chorão", com 26 cm de diâmetro Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #134090327 Lote 327 - Prato em porcelana oriental, decoração com figuras, marcado na base, com 30 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090328 Lote 328 - Acrílico sobre papel - Original - Sem assinatura visível, motivo "Paisagem com Castelo", com 29x39 cm (moldura com 44x54 cm). Nota: Papel com defeitos, falhas de tinta Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090329 Lote 329 - Boneca em porcelana com vestido ás riscas, Nota: apresenta sinais de uso, (perna partida) com 40 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090330 Lote 330 - Pássaro em porcelana biscuit Aveiro, com 20 cm de altura Nota: apresenta asa colada e falha no bico Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090331 Lote 331 - Quadro com impressão sobre papel "Cena palaciana", segundo obra original de «Vicente Garcia de Paredes», moldura de madeira com patinada a dourado, com 58x84 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #134090332 Lote 332 - Quadro com impressão sobre papel de quadro de maluda, Janelas de Lisboa, moldura de madeira, com 55x49 cm Nota: apresenta manchas, moldura com pequenas falhas nos cantos Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090333 Lote 333 - Quadro com reprodução impressa em acrílico, motivo "Paisagem Campestre com Lago e Figuras", com 11x7 cm (moldura com 26x23) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #134090334 Lote 334 - Quadro com impressão sobre plátex, motivo Veneza, segundo obra original de «Canalletto», moldura de madeira com 83x115 Nota: Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #134090335 Lote 335 - Pintura a óleo sobre tela - Original - Sem assinatura visível , motivo "Retracto de Homem", com 22x14 cm (moldura com 29x22 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #134090336 Lote 336 - Vadam - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Eléctrico, Lisboa", com 30x10 cm. Moldura com 33x13 cm. Nota: Vadam é um jovem artista do Leste Europeu que tem exposto em diversos países, inclusive Portugal Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090337 Lote 337 - Dois covilhetes em porcelana oriental, decoração floral com bases em metal adaptadas, marcas na base com 13 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #134090338 Lote 338 - Reprodução sobre papel de uma obra de Ducollet, motivo "Rua de Paris", com 37x26 cm (moldura com 48x38 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090339 Lote 339 - Painel de 16 azulejos soltos, decorados à maneira do séc. XVIII, com ornatos a azul formando quadrícula, com 10x10 cm cada Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #134090340 Lote 340 - Óleo sobre tela assinado e datado AMR, 8 de 2011, motivo abstracto, com 50x40 cm, Nota: apresenta vinco Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090341 Lote 341 - Travessa Bordalo Pinheiro, bordo decorado com azevinho, com 40x30 cm Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...7891011121314|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo