Leilão ONLINE de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES : Termina 3ª Feira 20 de Agosto 2013 entre 21h00 e as 23h30 (#13409) 08/12/2013 10:00 PM CEST - 08/21/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 08/21/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 251-275 of 341. Previous|1...7891011121314|Next Lot #134090251 Lote 251 - Reprodução impressa sobre papel em platex, motivo "Donzela com Rosas", com 55x40 cm (moldura de madeira com 60x45 cm, impressão com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090252 Lote 252 - Espelho biselado, moldura de madeira com aplicações em metal decorado com motivos florais, com 50x83 cm Nota: com sinais de uso, moldura com riscos Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #134090253 Lote 253 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Aqueduto das Águas Livres", com 11,5x18 cm (moldura com 24x32 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090254 Lote 254 - Reprodução sobre papel, representando "Paisagem Campestre com Figuras", com 50x38 cm (moldura dourada com 61x49 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #134090255 Lote 255 - L.Fernandes - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Casa e Lago", com 29x29 cm (moldura dourada com 32x32 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090256 Lote 256 - Volante simulador de competição, com pedais, "Thrustmaster", para computador, Nota: usado não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #134090257 Lote 257 - Prato em porcelana oriental, decoração policromada com figuras e pássaros com 26 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #134090258 Lote 258 - Desenho a carvão sobre papel, sem assinatura visível, motivo "Figuras", com 52x36 cm ( moldura com 73x57 cm, com falhas e defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134090259 Lote 259 - Painel de 4 azulejos decorados à maneira do séc. XVIII a azul, com motivos vegetalistas, com 28,5x28,5 cm. Nota: Aplicados em contraplacado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090260 Lote 260 - Amorim - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 1947, motivo "Paisagem com Azenha", com 26x18 cm (moldura de madeira com 40x32 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090261 Lote 261 - Mesa de centro em madeira, tampo com centro em palhinha, com 43x110x55 cm, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€66StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #134090262 Lote 262 - Vinte e dois copos de "bebida licorosa" de diferentes tamanhos e formas decorativas, alguns com esbeiçadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090263 Lote 263 - Alberto Péssimo - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1987, série numerada 8/50, motivo "Figuras", mancha de impressão com 40x49 cm, medida total do papel com 50x70 cm, com manchas - SEM MOLDURA. NOTA: Alberto Péssimo (pseudónimo de Carlos Dias) nasceu em Benfeita, Arganil, formou-se pelo E.S.B.A.P., expõe individual e colectivamente desde 1977. Prémios: 1984 Escultura e o prémio presença na 1.ª Exposição de Artes Plásticas da C. M. do Porto Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #134090264 Lote 264 - Estevão Soares (1914-1992) - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 1950, motivo "Vista de Lisboa", com 20x30 cm (moldura dourada com 31x41 cm). Nota: Pintor contemporâneo, obteve o 2º Prémio Roque Gameiro (aguarela), do Secretariado Nacional de Informação (SNI) em 1954 Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(49 Lances) Lot #134090265 Lote 265 - Tesha - Original - Aguarela sobre papel, assinada e datada de 2013, motivo "Vendedora de Flores", com 22,5x30,3 cm (moldura com 33,5x41,5 cm). Nota: Natércia Leitão nasceu em Moçambique mas desde sempre assinou a sua obra como "Tesha". Iniciou-se na pintura ainda muito jovem e está representada em muitas colecções particulares e institucionais, em Portugal e no estrangeiro, tendo recebido diversos prémios ao longo da sua carreira. As suas pinturas em acrílico demonstram influências de Ver Detalhes Lance Vencedor€51StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #134090266 Lote 266 - Pote e terrina em porcelana com decoração floral a azul, com 13x20 cm e 16 cm Nota: com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #134090267 Lote 267 - Prato em porcelana "Artibus-Aveiro", decoração de figura feminina, assinado "Gisele", com 26 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090268 Lote 268 - Timoteo - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 1994, motivo "Santa Catarina", com 30x20 cm (moldura com 38,5x33,5 cm). Nota: Verso da tela com a inscrição "António Alberto Timoteo Teixeira, Santa Catarina, Lisboa, 1994" Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #134090269 Lote 269 - Boneca em porcelana vestida em tons de verde com colar de pérolas, com 40 cm de altura com suporte, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #134090270 Lote 270 - Taça com pé em cristal, decoração floral em relevo, com 6x24 cm Nova: em caixa original Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #134090271 Lote 271 - Reprodução impressa em papel sobre platex, representando "Menina com Gato", com 49x38 cm (moldura dourada com 58x48 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #134090272 Lote 272 - Quadro com mapa "England & Wales", moldura de madeira, com 74,5x58 cm Nota: moldura com riscos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #134090273 Lote 273 - Quadro com gravura sobre papel, motivo "St. Pauls Cathedral, London", com 13x10 cm (moldura com 25x20 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #134090274 Lote 274 - Quadro com impressão sobre tela "Paisagem marítima com barcos". Moldura dourada com 61x49cm Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #134090275 Lote 275 - L.Fernandes - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem Campestre com Casa e Figura Feminina", com 29x29 cm (moldura dourada com 32x32 cm, falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...7891011121314|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo