Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 400. Previous|1...789101112...16|Next Lot #2031500201 Lote 201 - BILHA EM CERÂMICA - Decoração relevada a branco. Dim: 34 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500202 Lote 202 - MARCONI, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de cor preta, rendilhada e gravada, Made in Italy, com alça e aplicações de metal dourado, com borla, fecho e interior com forro. Em saco de protecção, bolso interior com fecho danificado. Dim: 26x35x8 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500203 Lote 203 - DÉA, TAPEÇARIA PETIT POINT - Tapeçaria de bordado manual em petit point, assinada, motivo "Menina". Dim: mancha 71x56 cm. Dim: moldura 91x75 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500204 Lote 204 - KDK, VENTOINHA VINTAGE - Modelo: De Lux. Com 3 velocidades, lâmpada, temporizador, contrololador de oscilação e relógio. Corpo em baquelite e metal (branco e bege) e grade de protecção em metal cromado. Dim: 60x23x27 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500205 Lote 205 - PESO DE 10 KG EM FERRO - Peso antigo em ferro com argola. Dim: 10x15x22 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500206 Lote 206 - CAFLON EAR PIERCING, PISTOLA DE PRESSÃO PARA BRINCOS E PIERCINGS - Conjunto com pistola e 72 pares de brincos (6 caixas com 12 brincos cada). Pistola em estojo de origem. Dim: 10x10 cm (pistola). Nota: sem uso. Brincos em caixas de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500207 Lote 207 - OLYMPUS, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - Conjunto de máquina Olympus modelo OM-1, lente Olympus 1:2.8 f=35mm, lente Olympus 1:2.8 f=135mm com estojo, lente Olympus :1.4 f=50mm com estojo, lente Tamron 1:3.5 70-150mm com estojo, disparador, 2 flashs Sunpak Softlite 1600A. Máquina com estojo e saco de transporte preto. Dim: 25x52x25 cm (saco de transporte) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500208 Lote 208 - BOMBONEIRA E CAIXA EM VIDRO - Conjunto de 2 peças, bomboneira em vidro castanho com relevos e decoração floral em dourado e caixa com tampa em vidro branco com relevos. Dim: 25 cm de altura (bomboneira) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500209 Lote 209 - CANDEEIRO NÁUTICO DE SUSPENSÃO - Corpo em latão e vidro. Dim: 40x24 cm. Nota: electrificado Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031500210 Lote 210 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, datada de 2020, título “Série Figuras". Dim: mancha 29,5x21 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. , Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #2031500211 Lote 211 - CANDEEIROS DE TECTO - Conjunto de 24 candeeiros em papel revestido a ripinhas de madeira pintada de encarnado. De 1 lume cada. modelo: UL-100C. "Paper Umbrella Lampshades". Made in Taiwan. Nota: selados em saco plástico de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500212 Lote 212 - CONJUNTO EM LATÃO - Composto por 2 peças, sendo: jarro com decoração relevada; e símbolo do Partido Socialista com decoração relevada e vazada assente em base redonda cinzelada e relevada. Dim: 21 cm de altura (jarro) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031500213 Lote 213 - VISTA ALEGRE, SALEIRO E COVILHETE EM PORCELANA - Conjunto de 2 peças marcadas na base, composto por saleiro decorado com flores, desenho Qing (2004) e covilhete decorado com flores e frutos, desenho Maybell (1980-1992) e (1992-1997), com frisos dourados. Dim: 3x10,5x8,5 cm e 13 cm de diâmetro (covilhete) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031500214 Lote 214 - BALANÇA DE PRATOS - Em bronze com fuste em forma de peixe, assente em base redonda, relevada com motivos vegetalistas. Dim: 36x37 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500215 Lote 215 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças. Composto por 5 facas diversas e descascador. Modelo IM-SHN5-BLK / Marble Coared. Cabos e lâminas a preto. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031500216 Lote 216 - KUNFK, AQUECEDOR A ÓLEO - Modelo: NDD-30C1500. com 6 elementos, cor cinzenta, com rodizios. 220-240v~50hZ 1500w. Dim: 61x35x26 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500217 Lote 217 - CANDEEIRO DE APOIO - Em cobre de formato cónico com decoração martelada. Dim: 35 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500218 Lote 218 - CARTEIRA DE SENHORA, VINTAGE - Modelo em pele de cor preta de padrão gravado e envernizado, com 2 pegas, 3 divisórias, fecho e aplicações douradas, interior com forro preto. Em saco de protecção. Dim: 16x20x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500219 Lote 219 - DÉA, TAPEÇARIA - Tapeçaria de bordado manual em petit point e outros, assinada, motivo "Columbina". Dim: mancha 90x64 cm. Dim: moldura 103x77 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500220 Lote 220 - CHOCOLATEIRA ANTIGA EM COBRE - Peça do final do séc. XIX com tampa e corpo de formato bojudo. Dim: 25 cm de altura. Nota: sem pega Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500221 Lote 221 - BENGALAS DIVERSAS - Conjunto de 6 bengalas de diversos materiais, formas, decorações e dimensões. Dim: 97 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500222 Lote 222 - HAIRPLUS, ACESSÓRIOS DE CABELO - Cabeleira de senhora, modelo curto em tom louro. Made in Japan. Em bom estado, em caixa original. Com pvp de € 416 Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031500223 Lote 223 - BIOTHERM, FRASCO DE PERFUME - Eau de Toilette "Eau Vitaminée", Made in France, 100 ml. Nota: sem uso, em caixa selada Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500224 Lote 224 - OVO DA PÁSCOA, ANJO E IMAGENS - Conjunto de 4 peças, composto por ovo da Páscoa de 2002 em porcelana, com decoração dourada e suporte em metal, anjo em biscuit Coimbra, S.P. Portugal, imagem de Stº António e Nossa Senhora do Rosário em metal. Dim: 16 cm de altura (Nossa Senhora) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500225 Lote 225 - CANDEEIRO NÁUTICO DE SUSPENSÃO - Corpo em metal encarnado e vidro azul. Dim: 37x24 cm. Nota: funcionamento a petróleo Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...789101112...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo