Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 251-275 of 400. Previous|1...910111213141516|Next Lot #2031500251 Lote 251 - NEWMANN, FAQUEIRO/CUTELARIA - Composto por 24 peças de faqueiro, modelo: N-3838. Conjunto marcado com pvp de € 1 499. Peças em metal, composto por 6 facas com serrilha e 6 garfos para carne, faca de queijo, faca de pizza, faca do pão, duas tesouras, cutelo, faca de chefe, faca utilitária, fuzil entre outras. Na pasta original de cor preta com padrão crocodilo, com fechos e código. Dim: 7x44x31 cm (pasta). Nota: como novo, sem uso. Selado em película plástica Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #2031500252 Lote 252 - ACÁCIO JOÃO - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2004, motivo "Amália". Dim: mancha 30x24 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2031500253 Lote 253 - ARGOLAS DE GUARDANAPO EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Conjunto de 2 argolas em forma de colarinho com decoração cinzelada. Peso total: 28 g. Dim: 3x4,8 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II) e marca de ourives da mesma época Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500254 Lote 254 - LANVIN, FRASCO DE PERFUME - Parfum "Arpège", Made in France, 7,5 ml. Nota: sem uso, em caixa não selada Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500255 Lote 255 - LANVIN, FRASCO DE PERFUME - Eau de Parfum "Arpège", Made in France, 50 ml. Nota: sem uso, em caixa selada Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500256 Lote 256 - KENWOOD, FRITADEIRA - Modelo DF350, potência 1800W, cor branca. Nunca foi usada, em caixa de origem. Dim: 22x24x36 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500257 Lote 257 - QUADROS SINÓPTICOS HISTÓRICO-LITERÁRIOS DE PORTUGAL - Navegadores e Descobridores. Coordenados por Dr. António Baião, Dr. P.M. Laranjo Coelho e Augusto Sá da Costa. Com ilustrações e as fotografias dos grandes Navegadores e Descobridores Portugueses. Livraria Sá da Costa Editora, Lisboa. Dim: 105x73 cm 8moldura com 108,5x75,5 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2031500258 Lote 258 - TAMPAS EM CRISTAL E VIDRO - Conjunto de 11 tampas em cristral e vidro, com decorações, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 10 cm de diâmetro (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500259 Lote 259 - BRASEIRA EM COBRE - De formato redondo, com decoração relevada de cariz vegetalista na aba e pegas em latão relevado. Dim: 44 cm de diâmetro. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500260 Lote 260 - BUCHA E ESTICA, FIGURAS EM CERÂMICA - Figura em cerâmica policromada e relevada de "Laurel & Hardy". Dim: 22x21x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500261 Lote 261 - FIO E PENDENTES DE PEDRA - Conjunto de fio em metal prateado e 3 pendentes em pedra de ágata e jaspe, formatos ovais, tamanhos diferentes. Dim: 3x2 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031500262 Lote 262 - PEÇAS EM CERÂMICA - Conjunto com 5 peças, sendo: jarra com decoração relevada e escorrida, base revestida a feltro encarnado; e 4 taças em fora de peixe com decoração policromada e fundo vidrado, em caixa de origem. Dim: 20 cm e altura (jarra) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500263 Lote 263 - CUTELARIA, HERZOG - Estojo com 6 peças. Composto por 5 facas diversas e descascador. Modelo: HR-COL5-CBB. Cabos com decoração a preto e branco com lâminas a preto. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x36,5x21 cm (estojo). Knife Set / Stainless-Steel Coating Easy Clean and Dry - High Quality. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500264 Lote 264 - GOEBEL, CHÁVENAS DE CAFÉ EM PORCELANA - Edição Artis Orbis. Conjunto com 4 chávenas e respectivos pires, decoradas com obras de Alphonse Mucha, com frisos dourados. Marcadas na base. Dim: 7x12 cm (chávena com pires), e 8x16x13 cm (caixa estojo). Nota: sem uso, em caixa de origem, com folheto do editor Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500265 Lote 265 - PEÇAS EM METAL - Conjunto de 6 peças com diversas dimensões, formatos, decorações e usos, sendo: jarra de formato redondo; 3 medidas vintage com pegas; prato de formato decágono com decoração cinzelada e prelada; e caixa com tampa em forma de pipa. Dim: 24 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031500266 Lote 266 - JACONO PARMA, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele castanha de padrão gravado e tecidos de várias cores com bordados e missangas, Made in Italy, com 2 alças, fecho de mola e interior com forro castanho. Em saco de protecção. Dim: 30x37x23 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031500267 Lote 267 - NEWMANN, FAQUEIRO/CUTELARIA - Composto por 24 peças de faqueiro, modelo: N-3636. Conjunto marcado com pvp de € 1 499. Peças em metal, composto por 6 facas com serrilha e 6 garfos para carne, faca de queijo, faca de pizza, faca do pão, duas tesouras, cutelo, faca de chefe, faca utilitária, fuzil entre outras. Na pasta original de cor preta com padrão crocodilo, com fechos e código. Dim: 7x44x31 cm (pasta). Nota: como novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2031500268 Lote 268 - ACÁCIO JOÃO - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 2007, motivo "Stº António e o Menino". Dim: mancha 49x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500269 Lote 269 - CANETAS DE APARO EM PRATA PORTUGUESA - Conjunto de 3 canetas com decorações repuxadas diversas. Peso total: 21,4 g. Dim: 17 cm (maior). Nota: todas com marcas de contraste, a maior conserva o aparo. Uma caneta apresenta amolgadela Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #2031500270 Lote 270 - LANVIN, FRASCO DE PERFUME - Parfum "Arpège", Made in France, 7,5 ml. Nota: sem uso, em caixa selada Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500271 Lote 271 - LANVIN, FRASCO DE PERFUME - Eau de Parfum "Arpège", Made in France, 50 ml. Nota: sem uso, em caixa selada Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500272 Lote 272 - MÓVEL PARA APARELHAGEM - Em metal cinzento com 5 prateleiras perfuradas e pés com rodízios. Dim: 90x56x45 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500273 Lote 273 - CAIXAS, COVILHETES E SALEIRO/PIMENTEIRO EM PORCELANA - Conjunto de 8 peças marcadas na base, decorações, formatos e tamanhos diferentes, composto por 2 caixas com tampas, covilhetes parras, covilhete oval, saleiro com coroa, saleiro e pimenteiro com tampas de metal. Dim: 2x20x14 cm (covilhete oval) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031500274 Lote 274 - SILVERCREST, MÁQUINA DE PICAR CARNE - Modelo: SFW 350 D3. 220-240V~50Hz. Equipamento versátil, ideal para picar carne e fazer enchidos. Com diversos acessórios. Dim: 25x27x21 cm (caixa). Nota: nova, sem uso. Em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500275 Lote 275 - CONJUNTO DE COZINHA VINTAGE - Composto por 3 peças, sendo: Fiambreira em metal lacado de branco sobre base em madeira lacada de rosa com manivela em baquelite; máquina para fazer caldo-verde em metal prateado com fixador de nessa "Joca nº 0"; e picador de carne em ferro com fixador de mesa e pega em madeira torneada. Dim: 19x30x20 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...910111213141516|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo