Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 400. Previous|1...67891011...16|Next Lot #2031500176 Lote 176 - CHÁVENAS DE CAFÉ E CHÁ EM PORCELANA E FAIANÇA - Conjunto de 14 chávenas com pires e 4 sem pires, diversas marcas como Vista Alegre, Sacavém, entre outras, com decorações, formatos e tamanhos diversos. Dim: 14 cm (pires maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500177 Lote 177 - WINDROSE DEVALBOR, COPOS EM VIDRO ITALIANO - Conjunto com 26 peças, sendo: jarro; balde para gelo; 12 copos de whisky; e 12 copos de refresco. Decoração policromada com motivos florais. Dim: 20 cm de altura (jarro). Nota: como novos, em caixas de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500178 Lote 178 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, datada de 2020, título “Série Figuras". Dim: mancha 29,5x21 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. , Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500179 Lote 179 - ARTESANATO ALENTEJANO - Conjunto de 2 pratos em barro vidrado com decoração policromada, sendo: prato fundo assinado "M. Mendes" com motivos florais e do quotidiano alentejano "camponesa com mula"; e prato decorado com galo no fundo e motivos vegetalistas na aba, assinado "Manuelina Torres". Dim: 7x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031500180 Lote 180 - FERRAMENTAS VINTAGE - Conjunto de 3 ferramentas, sendo: Enchó com cabo em madeira relevada e entalhada e lâmina em ferro; em madeira escurecida; e plaina em ferro com pega em madeira torneada. Dim: 15,5x25x10,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500181 Lote 181 - FLAMINAIRE, ISQUEIRO VINTAGE - Corpo em metal prateado com decoração de riscas horizontais. Funcionamento a gás. Dim: 6,5x3x1,2 cm. Nota: sinais de uso, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500182 Lote 182 - CACHOS DE UVAS - Litografia sobre papel, assinada, série 501/600, motivo "Cachos de Uvas". Dim: mancha 44x35 cm. Dim: moldura 71x54 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500183 Lote 183 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças. Composto por 5 facas diversas e descascador. Modelo IM-SHN5-GLD / Marble Coared. Cabos dourados com lâminas a preto. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500184 Lote 184 - CAMA PARA ANIMAIS DE ESTIMAÇÃO - Em plástico verde e formato oval. Dim: 26x108x72 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500185 Lote 185 - POTE EM CERÂMICA CHINESA - Formato bojudo, com tampa, cerâmica de tom verde com decoração lisa com craquelé. Dim: 30 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500186 Lote 186 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo em pele de cor vermelha, Made in Italy, alça com fivela de metal, bolso exterior com fecho, 2 bolsos laterais com mola, fecho e interior com forro bege. Em saco de protecção. Dim: 35x50x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500187 Lote 187 - MÓ EM PEDRA - Composta de 2 rodas em pedra com eixo e pega em madeira. Dim: 17x34 cm (pedras). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031500188 Lote 188 - MÓVEL EM METAL CROMADO - Modelo em forma de meia lua, com 3 prateleiras, assente em base de metal cromado. Dim: 90x35x17 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500189 Lote 189 - MATHEY TISSOT, CONJUNTO DE RELÓGIO DE PULSO E ADEREÇO DE SENHORA - Relógio com caixa em metal dourado com 24 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo e mostrador com numeração romana e marcadores. Adereço composto de colar, par de brincos e anel em metal dourado cravejados com pedraria azul e translucida. Dim: 42 cm (colar), 20 mm (brincos). Tam: 13 (anel). Nota: em estojo original. Relógio com possível falta de pilha Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031500190 Lote 190 - CAIXA DE RELÓGIO DE MESA - Em resina com decoração relevada representando figura medieval com pássaro e cão. Mostrador com numeração romana. Dim: 41x34x11 cm. Nota: falhas e defeitos, sem mecanismo Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500191 Lote 191 - BIOMBO DE 3 FOLHAS - Em tela, decorado com retrato da Marilyn Monroe a preto e branco. Dim: 170x121 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500192 Lote 192 - BORDALLO PINHEIRO, AÇUCAREIRO COM COLHER - Faiança marcada na base, em forma de pato com decoração policromada, com colher branca. Dim: 11 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031500193 Lote 193 - BALANÇA ROMANA - Em ferro, braço com escala, 3 ganchos, peso com gancho em ferro. Dim: 114 cm de comprimento. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500194 Lote 194 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, datada de 2020, título “Série Figuras". Dim: mancha 29,5x21 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. , Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500195 Lote 195 - PANELA DE FORMATO INDUSTRIAL - Em metal prateado/inox de formato cilíndrico com par de pegas em ferro assente em base triangular com 3 rodízios. Dim: 66,5x35 cm (conjunto). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500196 Lote 196 - MÁQUINA FOTOGRÁFICA E ESTOJO PARA BINÓCULOS, VINTAGE - Conjunto de 2 peças, sendo: câmera fotográfica Kodak, modelo: Retina S2, com estojo em baquelite e couro (imitação) preto; e estojo em couro com alça para binóculos. Dim: 14x18x9 cm (estojo binóculos) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500197 Lote 197 - JARRAS EM VIDRO - Conjunto de 3 jarras com diversas decorações, dimensões e formatos. Uma de grandes dimensões. Dim: 32x22 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031500198 Lote 198 - CONJUNTO DIVERSO EM CASQUINHA - Composto de 2 peças sendo uma caixa de formato redondo com decoração floral cinzelada na tampa e 1 esferográfica com decoração floral repuxada ao estilo Arte Nova. Dim: 3x6,5 cm (caixa) e 14,5 cm (esferográfica) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500199 Lote 199 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças. Composto por 5 facas diversas e descascador. Modelo IM-SHN5-BLK / Marble Coared. Cabos e lâminas a preto. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031500200 Lote 200 - ALMOFADAS - Conjunto de 7 almofadas em tecido policromado com diversos padrões. Dim: 43x40x10 cm (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...67891011...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo