Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 326-350 of 400. Previous|1...910111213141516|Next Lot #2031500326 Lote 326 - CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em sintético prateado e relevado, com 2 pegas, fecho, aplicações de metal prateado e interior forro bege. Em saco de protecção. Dim: 35x50x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2031500327 Lote 327 - F. VIANA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem”. Dim: mancha 70x100 cm. Dim: moldura 92x122 cm. Obra deste autor foi vendida por € 300 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/d1nBr Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500328 Lote 328 - ESTAÇÃO METEOROLÓGICA ANTICA - Estrutura em madeira de formato rectangular com elementos em latão. Com termómetro e higrómetro. Dim: 13x26x4 cm. Nota: ligeiras falhas nos vidros Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031500329 Lote 329 - VISTA ALEGRE, CAIXA, ANELEIRA E COVILHETE EM PORCELANA - Conjunto de 3 peças com decoração Holly, azevilho em verde e vermelho, marcadas na base Verde de mufla e grande fogo, por decalque (1997-2001) e (a partir de 2001), composto por caixa, aneleira e covilhete rectangular. Dim: 11 cm de diâmetro (aneleira) e 2,5x14x11 cm (covilhete) Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500330 Lote 330 - LOLA CRUZ, SAPATOS DE SENHORA - Modelo em pele de camurça de cor preta, salto raso, com aplicações de pedraria e missangas em forma de estrelas. Sem uso, em saco da marca. Tamanho 38 Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500331 Lote 331 - JACOMO PARIS, FRASCO DE PERFUME - Parfum de Toilette "Silences", Made in France, 50 ml. Nota: sem uso, com tampa, em caixa não selada Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500332 Lote 332 - PEÇA DECORATIVA EM VIDRO - Peça de suspensão com contas e elementos em vidro azul, com decoração dourada e prateada. Dim: 170 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500333 Lote 333 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Pássaro”. Dim: mancha 30x24 cm. Dim: moldura 33x27 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500334 Lote 334 - ARTE TRIBAL AFRICANA - Mascara em madeira exótica entalhada emoldurada em expositor de madeira "Umbila" proveniente de moçambique, com decoração entalha de cariz geométrico e passe-partout. Dim.: 35x41 cm (moldura). Nota: estimada Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500335 Lote 335 - TABULEIROS EM MELANINA - Conjunto de 6 unidades com diversas decorações e formatos. Dim: 4x48x31,5 cm. Nota: sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031500336 Lote 336 - CANON, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo EOS 350D Digital, lente Canon Zoom EF-S 18-55mm, 1:3.5-5.6 II, 58mm e cartão Compactflash 2GB. Com estojo, carregador de bateria, carregador de isqueiro, 2 entradas USB, caixa de protecção de lente e de máquina, entre outros acessórios. Dim: 11,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031500337 Lote 337 - D. LUIS I, BOLSA - Em forma de coração em tecido bege, com aplicação de retrato de D. Luis I, Rei de Portugal, com nome bordado e remate com fita vermelha. Dim: 19x15 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500338 Lote 338 - CUTELARIA, SWISS TOUCH SWITZERLAND - Estojo com 6 peças. Composto por 5 facas diversas e descascador. Cabos com decoração a preto e branco e lâminas a preto. Dim: 32,5 cm de comprimento (faca maior) e 3x36,5x21 cm (estojo). Knife Set / Antibacterial. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500339 Lote 339 - GOEBEL, CHÁVENAS DE CAFÉ EM PORCELANA - Edição Artis Orbis. Conjunto com 5 chávenas e respectivos pires, decoradas com obras de Claude Monet, V. van Gogh, Gustav Klint e Alphonse Mucha, com frisos dourados. Marcadas na base. Dim: 8x16x13 cm (caixa estojo), 6 cm de altura (chávena). Nota: sem uso, em caixa de origem, com folheto do editor Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500340 Lote 340 - AMC, AMPLIFICADOR ÁUDIO - H/E/C Control Center PRO07. "H.O.M.E. AUTOMATION SERIES". SN: MPR07 02592 . Designed and Enginered in London/Los Angels. Caixa em metal preto. Dim: 8x43x30 cm. Nota: testado, a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500341 Lote 341 - TONEMME ITALY, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de cor preta, com pega e alça, fecho de mola e interior com forro preto. Em saco de protecção. Dim: 16x27x2 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500342 Lote 342 - CERQUEIRA DE SOUSA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2010, motivo "Abstracto". Dim: mancha 50x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/yqydn Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500343 Lote 343 - JARROS ALENTEJANOS EM BARRO VIDRADO - Par de jarros com tampa com decoração policromada e relevada representando casal de camponeses Alentejanos. Dim: 29 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500344 Lote 344 - TERESA MAGALHÃES (n.1944) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1981, série 156/200, motivo "Abstracto". Dim: mancha 51x41 cm. Papel com manchas. Dim: moldura 74x55 cm. Nota: completou o curso de Pintura da Escola Superior de Belas Artes de Lisboa em 1970. Foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian de 1976 a 1979, e fez parte do grupo "5 + 1" conjuntamente com o escultor Virgílio Domingues e os pintores João Hogan, Júlio Pereira, Guilherme Parente, e Sérgio Pombo Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031500345 Lote 345 - PETER KAISER, SAPATOS DE SENHORA - Modelo em pele de camurça de cor bordeaux, com aplicações de cristais Swarovski, meio salto. Sem uso. Tamanho 39 (6) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031500346 Lote 346 - STRENESSE BLUE, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele castanha com marca gravada, pega com franjas, interior com forro azul. Em saco de protecção da marca. Dim: 50x40x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500347 Lote 347 - TROFÉU DE CAÇA - Armação de gamo, aplicada em placa de madeira recortada, para suspensão. Dim: 55x55x34 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500348 Lote 348 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2020, motivo "Músicos”. Dim: mancha 40x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500349 Lote 349 - FÁBRICA DE SACAVÉM, TAÇA EM FAIANÇA - Decorada com friso floral em tom verde e rosa, marcada na base Gilman & Cta. (1910-1972). Dim: 32 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500350 Lote 350 - PASTAS EM PELE SINTÉTICA E DISPENSADORES DE CIGARROS - Conjunto com 9 unidades, sendo: 7 pastas em pele sintética (3 pretas e 4 castanhas) com agenda telefónica, caneta e bloco de notas; e cigarreira com caixa de música em forma de caneca de cerveja em metal e plástico prateado e relevado. Capacidade para 18 cigarros. Caixa de música com sistema de corda na base. Dim (cigarreira): 21 cm de altura (fechada) e 32,5 cm de altura (aberta). Nota: sinais de armazenamento. Faltas, falhas e d Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...910111213141516|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo