4ª Sessão -ONLiNE- 1200 Lotes CURIOSIDADES, QUINQUILHARIAS e OPORTUNIDADES... : Termina 5ª Feira 23 Julho entre 17h00 e 23h30 (#151109) 07/19/2015 12:00 AM BST - 07/23/2015 11:59 PM BST Closed Starts Ending 07/23/2015 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 1200. Previous|12345678...48|Next Lot #1511092701 Lote 2701 - Caixa em formato de pera em casquinha. Dim: 16 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511092702 Lote 2702 - Figura oriental em metal patinado e dourado, representando músico, com 11 cm de altura e figura feminina oriental em metal, decorada com pedras, representando a deusa Parvati, com 19x10x5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092703 Lote 2703 - Conjunto de 29 esculturas Arte do México de diversos formatos e tamanhos dimensões entre 23 cm altura (maior) e 8 cm a (menor). Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092704 Lote 2704 - Conjunto formado por capa para bloco de notas com suporte de caneta em metal amarelo com decoração relevada, moldura em madeira com aplicação em metal para fotos com 13x18 cm e quadro em tecido com desenho em palhinha com figura oriental a lavrar o campo. Dim: 21x31 cm (quadro). notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1511092705 Lote 2705 - Leque com varetas de osso trabalhado, decoração vazada, com 26,5 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos, varetas partidas Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092706 Lote 2706 - Conjunto de 12 pratos de sobremesa Spal, linha Block, decoração floral em tons de verde e vermelho. Dim: 16 cm. Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092707 Lote 2707 - Máscara africana em madeira talhada à mão, Dim: 48x19 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092708 Lote 2708 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2009, motivo "Flor I", com 40x40 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções privadas em Portu Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092709 Lote 2709 - Boavida Amaro - Original - Técnica mista sobre cartão, assinada, motivo "Figurativo", com 20x22 cm (moldura dourada com 47,5x47,5 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1511092710 Lote 2710 - Aneleira em prata contrastada, punção javali, decorada com brasão de Portugal D. João V, com 7,5 de diâmetro e 13 gr, sinais de uso e amolgadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511092711 Lote 2711 - Conjunto de 53 estampas sobre papel, diversas temática como "Animais", "Figuras Egípcias", "Figura Feminina", "Carros", "Natureza Morta - Flores", "Paisagens" e "Figuras", com medidas entre 21x15 cm e 24x31 cm - SEM MOLDURAS Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1511092712 Lote 2712 - Par de solitários em casquinha com 16cm de altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092713 Lote 2713 - Máquina picadora e espremedora Clatronic modelo 3 in 1 FW 2398. Notas: Nova com a embalagem original, podendo ter sinais de armazenamento e transporte. Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092714 Lote 2714 - Conjunto de porcelana decorada a Rosa e Cinza composta por, 69 pires de café Dim: 11 cm, 20 chávenas de café Dim: 5x7,5 cm, 22 pires de chá Dim: 13 cm , 17 chávenas de chá Dim: 6x8,5 cm, 8 leiteiras Dim: 6x5,5 cm e 26 taças com bordo ondulado 5x15 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092715 Lote 2715 - Quadro decorado com 5 moedas de XX Reis (D. Luís I), do ano de1883, aplicadas em feltro azul, com lacre e fita azul e branca, com moldura castanha. Dim: 19x24cm de medida exterior. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092716 Lote 2716 - Par de anjos sentados de barro pintado de cor bege e dourado, com 28 cm de altura e anjo deitado em marfinite de tom bege, com 28 cm de comprimento, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092717 Lote 2717 - Espada ao estilo marroquino com decoração dourada com esmaltes policromados. Dim: 99 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1511092718 Lote 2718 - Jarro de cerâmica com decoração floral, com 18 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511092719 Lote 2719 - Par de pratos decorativos de porcelana pintada à mão, assinados Elli Walsh, decoração floral, com 24 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092720 Lote 2720 - Livro "Paula Rego", de Fiona Bradley, Quetzal Editores, 2002. Livro sobre a obra de Paula Rego, profusamente ilustrado Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1511092721 Lote 2721 - Decanter Vintage em Cristal Atlantis com base em madeira. Dim: 27,5x15 cm (decanter) 19 cm diam.(base). Nota: Sinais de uso falhas no bordo. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1511092722 Lote 2722 - Antiga Caixa ou cesto marmita oriental, em madeira esculpida e vimes, com aplicações em metal. Com dois compartimentos. Defeitos e sinais de uso: Medidas: 37x26 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1511092723 Lote 2723 - Conjunto de 6 chávenas com pires miniaturais em porcelana com decoração a dourado e reservas a rosa com monograma. Dim: 5 cm (chávenas) e 7 cm (pires). Notas: com caixa própria. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511092724 Lote 2724 - Tabuleiro em latão com 6 cálices e garrafa decoração cinzelada com motivos florais. Dim: 14,5x7 cm (garrafa), 8x4,5 cm (cálices), 29x19 cm (tabuleiro). Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092725 Lote 2725 - Prato de aperitivos em vidro, cinco divisórias, Dim: 34,5 cm diâmetro. Nota: Sinais de uso, peça marcada Made in Italy. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...48|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo