4ª Sessão -ONLiNE- 1200 Lotes CURIOSIDADES, QUINQUILHARIAS e OPORTUNIDADES... : Termina 5ª Feira 23 Julho entre 17h00 e 23h30 (#151109) 07/19/2015 12:00 AM BST - 07/23/2015 11:59 PM BST Closed Starts Ending 07/23/2015 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 1200. Previous|12345678...48|Next Lot #1511092676 Lote 2676 - Conjunto em latão composto por 2 jarras cinzeladas com motivos da natureza, Dim: 28 cm (altura). 2 solitários Dim: 20 cm e 15 cm respectivamente. 2 pratos indianos cinzelados com motivos vegetalistas Dim: 38 cm e 23 cm de diâmetro respectivamente. 1 cinzeiro decoração floral cinzelada Dim: 8x21 cm. 3 taças de tamanho e formato diversos Dim: entre 11x8 cm e 3,5x7,5 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092677 Lote 2677 - Relógio de mesa em bronze cinzelado e relevado com 2 figuras, pomba e concheados, mostrador dourado com numeração romana, em base de pedra mármore branca. Dim: 38x20x46 cm, Nota: pequenas falhas, mecanismo a precisar de restauro Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092678 Lote 2678 - Conjunto de 12 cálices de pé, em vidro branco, de molde, do séc. XIX, provavelmente Vista Alegre e Marinha Grande. Dim: entre 12x6,5 cm (maior) e 8,5x3,5 cm (menor). Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092679 Lote 2679 - Caixa de pesos de farmácia, séc. XVII, marcada e com marcas de aferição, com 3 cm de altura e 5 cm de diâmetro, sinais de uso mas em bom estado. Peça de colecção Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1511092680 Lote 2680 - Expositor de óculos em madeira, rotativo, com 2 portas em acrílico, com chave e espelhos, com 55x43x31 cm, capacidade 24 unidades, eléctrificado, necessita adaptador de corrente americana (USA) para Portugal, 110V - 240 V, ou mudar os fios, sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1511092681 Lote 2681 - Relógio de bolso marca Hormise, antichoc 17 jewels, com caixa em metal com 40 mm,. Verso da caixa com reprodução gravada da primeira moeda portuguesa que circulou durante o reinado de D. Afonso Henriques. Movimento de corda manual. Notas: com estojo. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1511092682 Lote 2682 - Lígia Romano (n.1981) - Original - Escultura em gesso pintado e pedra, título "Fire", com 41 cm de altura, com falhas e defeitos. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092683 Lote 2683 - Azulejo séc. XVII, decoração massaroca em tons azul e branco, com 14,5x14,5 cm, colado em vidro (moldura decape branca com 30x30 cm, azulejo com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092684 Lote 2684 - Aguarela sobre papel motivo "Vista urbana" com moldura dourada. Dim: 17x12,5 cm. Nota: Moldura com falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092685 Lote 2685 - Conjunto de 27 taças em vidro diversas com decorações variadas. Dim: entre 6x9 cm e 4x13 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511092686 Lote 2686 - Quadro expositor com elementos náuticos, decorado com nós de marinheiro e Escuna ao centro, moldura de caixa em madeira com cantos em latão, com 32x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1511092687 Lote 2687 - Frasco de chá quadrangular em cerâmica oriental com decoração a azul com paisagem fluvial e pagodes. Dim: 15x11x11 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092688 Lote 2688 - Conjunto de 6 tabuleiros em folha de metal pintada de negro com decorações florais policromadas e douradas. Dim: entre 20x15 e 40x30 cm. Notas: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511092689 Lote 2689 - Par de cadeeiros vintage efeito anelado, em metal cromado e lacados a cor de laranja. Alt. 25cm / Diâmetro: 17cm. Nota: Invulgares Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092690 Lote 2690 - Megafone em latão. Dim: 30x18 cm. Notas: sinais de uso. Provavelmente peça usada pelos timoneiros do remo Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1511092691 Lote 2691 - Conjunto de garfo e colher em casquinha com decoração relevada. Dim: 25 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092692 Lote 2692 - Conjunto em vidro moldado e decorado a tons de branco, negro e vermelho composto por 1 peça decorativa rectangular Dim: 33x10 cm, 1 porta retracto Dim: 21x28x8 cm 1 peça decorativa Dim: 33x18x8 cm, 1 candeeiro em metal e cerâmica Dim: 38 cm altura. Nota: Sinais de uso, falhas. Peças marcadas com "VidroEfeito". Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1511092693 Lote 2693 - Diogo Chaves - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinado, motivo "Geométrico", mancha colorida com 40x100 cm. Nota: Diogo Chaves apresenta nas suas obras uma dinâmica de simbolismo geométrica e contemporânea de grande intensidade ao gosto da escola de Munique Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092694 Lote 2694 - Caixa de chá dupla em charão com decoração floral a dourado em fundo negro. Dim: 14x11,5x15 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092695 Lote 2695 - Fato de senhora saia e casaco em tecido brilhante de cor azul noite marca Démonik. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #1511092696 Lote 2696 - Leque em renda de Bruxelas com varetas em madrepérola. Dim: 21 cm (fechado). Notas: sinais de uso e restauro. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092697 Lote 2697 - Relógio de bolso marca Scharz com caixa em metal profusamente gravado. Caixa com 40 mm de diâmetro. Mostrador com numeração árabe. Movimento quartzo (necessita de pilha nova). Nota: Estado geral excelente. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1511092698 Lote 2698 - Escultura em bronze do tibete representando figura de mocho com cabeça destacável. Dim: 20x14x7 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1511092699 Lote 2699 - Terrina com prato em casquinha. Terrina com decoração de friso gomado assente em pés zoomórficos com pegas em forma de cabeças de dragão segurando argola. Prato funo com friso gomado. Dim: 28x33 cm (terrina) e 35,5 cm (prato). Notas: sinais de uso e desgaste do prateado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092700 Lote 2700 - Conjunto de 13 cães miniatura em resina policromada, diversos, com medidas entre 4 cm e 8 cm de altura, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...48|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo