1ª Sessão - ONLiNE - 1200 Lotes NOTAS e MOEDAS : Termina 2ª Feira 23 Março entre as 20h30 e as 23h30 (#15958) 03/16/2015 9:20 PM GMT - 03/23/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 03/23/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1101-1125 of 1200. Previous|1...4142434445464748|Next Lot #159581101 Lote 1101 - Moeda ESCASSA e VALIOSA de 100 RÉIS (TOSTÃO) de D. MARIA I N/D com CRUZ PEROLADA em estado BELA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 150€.Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159581102 Lote 1102 - Moeda romana CONSTANTINO MAGNO CENTENIONAL de 307 a 337 em estado SOBERBA. Moeda quase com 2000 anos digna de estar num museu dada a sua perfeição e raridade. Valor pelo catálogo Roman Coins and Values de David Sear de 320€. Nota: O valor de catálogo diz respeito unicamente ao EC da moeda e não à quantidade de moedas cunhadas já que essa ninguém conhece. (ROM) Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #159581103 Lote 1103 - Moeda RARA de 1$00 ALPACA de 1940 em BELA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 150€. Excelente investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159581104 Lote 1104 - Excelente Conjunto de 5 notas de números seguidos de 500$00 de Mouzinho da Silveira 1989 em estado NOVAS com valor de catálogo Moedas de Portugal 2015 de Reinaldo Silva de 50€. Excelente investimento (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159581105 Lote 1105 - Excelente e RARA nota de 100$00 Pedro Nunes de 1950 em estado NOVA com valor de catálogo Moedas de Portugal 2015 de Reinaldo Silva de 150€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159581106 Lote 1106 - Moeda de Bronze (35mm) de D. Luiz I -20 REIS- AÇORES- de 1865, em Soberba e com um valor de catálogo de cerca de 120 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159581107 Lote 1107 - Moeda RARA e VALIOSA de 3 RÉIS D. JOÃO IV em estado MBC com valor pelo catálogo Alberto Gomes (04.01) de 100€ em MBC. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #159581108 Lote 1108 - Dinheiro D. Dinis – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 50€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581109 Lote 1109 - Ceitil de D. Manuel I – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 80€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581110 Lote 1110 - Moeda ESCASSA e VALIOSA de 3 VINTENS (60 RÉIS) de D. JOÃO V N/D em estado BELA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 150€. Nota: moeda com pequeno furo. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581111 Lote 1111 - Conjunto de 3 Moedas de D. Carlos I de 1900: 2 de 100 REIS em BELA e BELA- e 1 de 50 REIS em BELA e com um valor de catálogo de cerca de 145 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581112 Lote 1112 - Moeda RARA e VALIOSA de PATACO D. MARIA II 1834 em estado QUASE BELA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 400€ em BELA. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159581113 Lote 1113 - Dinheiro D. Sancho II – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 50€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581114 Lote 1114 - Ceitil de D. João III – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 70€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581115 Lote 1115 - Moeda RARA de 10 FRANCOS FRANÇA de 1931 em prata quase pura em estado de BELA- valor pelo 2014 Standard Catalogo of World Coins de S. George de 125€ em BELA. (A0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581116 Lote 1116 - Moeda MUITO RARA E VALIOSA de 500 RÉIS em prata D. LUÍS I 1865 em QUASE BELA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 1.100€ em BELA. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #159581117 Lote 1117 - Notas; Moçambique; 27-3-1961- 1 Nota Nova de 100 Escudos (Banco de Moçambique) - Aires de Ornelas - com armas na marca de agua ). Estado: Soberba +; Cotação A. Pick: 100€. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581118 Lote 1118 - Conjunto de 14 moedas de 100 escudos comemorativas – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 30€ - estado Soberbo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581119 Lote 1119 - Moeda de 1 Escudo 1928 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 150€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581120 Lote 1120 - Moeda de XX reis 1850 de D. Maria II – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 90€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159581121 Lote 1121 - Moeda de centavos em prata de 1916 SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 17.5€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581122 Lote 1122 - Moeda RARA medieval CEITIL D. AFONSO V em estado de MBC. Muito bonita e perfeita. Valor pelo catálogo Alberto Gomes de 125€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581123 Lote 1123 - Moeda de Bronze de XX CENTAVOS - 1951 - 2ª data mais valiosa - em BELA++ (Quase Soberba) e com um valor de catálogo de cerca de 165 euros- R. Silva - pag-. 222. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159581124 Lote 1124 - Moeda de X reis de 1886 de D. Luis I – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 90€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159581125 Lote 1125 - Moeda de 1 Escudo 1927 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 120€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4142434445464748|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo