1ª Sessão - ONLiNE - 1200 Lotes NOTAS e MOEDAS : Termina 2ª Feira 23 Março entre as 20h30 e as 23h30 (#15958) 03/16/2015 9:20 PM GMT - 03/23/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 03/23/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1076-1100 of 1200. Previous|1...4142434445464748|Next Lot #159581076 Lote 1076 - Moeda de X reis de 1884 de D. Luis I – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 45€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581077 Lote 1077 - Moeda de 1 Escudo 1931 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 1250€ - estado Bela, extremamente rara assim (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #159581078 Lote 1078 - Moeda de RARA Moeda de 10 Centavos de 1924 SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 150€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159581079 Lote 1079 - Moeda de 500$00 NOVA (UNC) de 1998 com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 7.5€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581080 Lote 1080 - Moeda de 10$00 1934 BELA+ com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 200€ em SOBERBA. Moeda que em meu entender está mal catalogada dado que foram cunhadas unicamente 400.000 exemplares (a 2ª menos cunhada logo a seguir à de 1942). Excecional investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #159581081 Lote 1081 - Conjunto de 3 Moedas de Alpaca de 50 CENTAVOS de 1930 e 1931 em Quase Belas e de 1947 em BELA+, com um valor total de catálogo de cerca de 355 euros (as moedas de 1930 e 1931 em Belas valem 1000 euros- R. Silva- pag. 223). Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159581082 Lote 1082 - Moeda de 1 Escudo de 1924 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 25€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #159581083 Lote 1083 - Moeda de 2,Moeda de 5 Escudos 1955 de Moçambique - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 85€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581084 Lote 1084 - Moeda de 6 Vinténs de D. João V – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 60€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581085 Lote 1085 - Moeda de 250$00 NOVA (UNC) de 25 de abril de 1974 com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 15€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581086 Lote 1086 - Moeda RARA e VALIOSA de Moeda de 50 centavos 1935 SOBERBA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 900€. Excecional investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159581087 Lote 1087 - Moeda de Prata de D. Manuel II - 100 REIS -, de 1910, em BELA+ e com um valor de catálogo de cerca de 35 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159581088 Lote 1088 - Conjunto de dois Dinheiros de D. Sancho II – Valor de Catálogo (Alberto Gomes 2013) de 150€ - estado MBC e BC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #159581089 Lote 1089 - XX Centavos 1944 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 45€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581090 Lote 1090 - Moeda de 50 reis 1900 de D. Carlos I - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 30€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581091 Lote 1091 - Moeda de ESCASSA de 5$00 em prata de 1939 de S.T.P em BELA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 160€. Nota: A moeda é de S.T.P e não de Moçambique como inscrito no alvéolo. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159581092 Lote 1092 - Moeda de Cobre muito antiga, rara, dificil e valiosa de D. JOAO Ill - DEZ REAIS - PATACAO -1521 - 1557, em BELA, com um valor de catálogo de cerca de 450 Euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #159581093 Lote 1093 - Conjunto de 3 moedas RARAS da França (coleção Bom Pour) constituído por 50 CENTIMES de 1926, 1927 SOBERBAS e 1928 (muito escassa) BELA com valor de catálogo 2014 Standard Catalogo of World Coins de S. George de 295€. Excelente investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159581094 Lote 1094 - 4 Centavos 1919 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 6€ - estado Soberbo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #159581095 Lote 1095 - Moeda de V reis de D. Sebastião – Valor de Catálogo (Alberto Gomes de 2013) de 75€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159581096 Lote 1096 - Moeda ESCASSA e VALIOSA de X RÉIS D. MARIA I 1846 em estado SOBERBA com valor pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 150€ em BELA. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #159581097 Lote 1097 - Moeda de 5$00 em prata de 1933 em SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 75€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #159581098 Lote 1098 - Moeda de Cobre muito antiga e rarissima de D. Sebastião I - V REAIS - 1557-1578, Mbc+ e com um valor de catálogo de cerca de 270 euros (Bela vale 800 euros). Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159581099 Lote 1099 - Excelente coleção completa de Moeda de 50 centavos ALPACA em otimo estado com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 1.870€. Excelente investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #159581100 Lote 1100 - Moeda de V reis 1885 de D. Luis I – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 75€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4142434445464748|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo