Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais: às 14.30 h 6ª Feira e Sábado 23 e 24 Set. (#158) 09/23/2011 3:30 PM CEST Closed Starts Ending 09/23/2011 3:30 PM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1051-1075 of 1099. Previous|1...3738394041424344|Next Lot #1077 Lote 1077 - Tapete em pelo de iaque de fabrico artesanal, de tom castanho e bege, com 120x190 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1078 Lote 1078 - Aparador de madeira de carvalho, com 2 portas decoradas com entalhamentos e alçado com prateleira, com 142x126x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€106StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1079 Lote 1079 - Conjunto de pulseira e par de brincos em prata com zircões, pulseira com 20 cm de comprimento e brincos com 4,5 cm de comprimento, com o peso total de 65,3 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1080 Lote 1080 - Lote composto por 6 pratos, 3 tigelas e 1 terrina coberta de loiça da Fábrica de Sacavém, diversos, antigos, com medidas entre 11 cm e 24 cm de diâmetro, terrina com 10x28x16 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1081 Lote 1081 - Taça de prata com pé e rebordo trabalhado, de prata 1º Titúlo Águia contrastaria de 1938 a 1984 , com o peso de 410gr, com 24cm de diametro e 5cm de altura. Nota: peça antiga com pequenos riscos e amolgadela Ver Detalhes Lance Vencedor€300StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1082 Lote 1082 - Peças das caldas: Centro de mesa com 20cm e prato "Folha de couve" com 40cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1083 Lote 1083 - Anel de ouro contrastado, motivo flor com pedras finas e safira azul, tam 19, com 4,1gr Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1084 Lote 1084 - Tapete em chenille com desenho geométrio de tom bordeaux e amarelo, com 118x185 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1085 Lote 1085 - Barra de prata 999,9 com 500,6gr Ver Detalhes Lance Vencedor€700StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1086 Lote 1086 - Anel de design, de ouro bicolor contrastado, motivo texturado, tam 13, com 6,4gr Ver Detalhes Lance Vencedor€210StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1087 Lote 1087 - Papeleira D. Maria em madeira, com 3 gavetões e 2 gavetas, interior com 3 gavetas e porta central, com ferragens em latão, com 102x96x51 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€760StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1088 Lote 1088 - Tapete em pelo de iaque de fabrico artesanal, de tom castanho e bege, com 250x300 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1089 Lote 1089 - Móvel oriental em madeira de teca, com 2 portas e porta inferior, com 148x120x59 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1090 Lote 1090 - Máquina fotográfica Canon EOS 5OE, com objectiva de 50mm e abertura de 1:1.4 Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1091 Lote 1091 - Lote de travessa de faiança, antiga, decorada com barco a azul, com 26x34 cm (com falhas) e prato de faiança decorado com galo, com 23 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1092 Lote 1092 - Lote de 2 jarras e aro de moldura de prata ricamente trabalhadas com motivos de rosas em relevo e cinzeladas, jarras com contraste javali de 1887 a 1937, aro de moldura com contraste imperceptivel, com o peso total de 172gr. Nota: peças antigas com pequenos riscos e amolgadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1093 Lote 1093 - Conjunto de 5 jarras das Caldas, peças antigas. 2 jarras pequenas castanhas com ligeiros defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1094 Lote 1094 - Par de mesas de apoio em ratam preto em forma de arco, com 40x80x48 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1095 Lote 1095 - Cesto de fio de prata, sem contraste visivel, com o peso de 420gr Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1096 Lote 1096 - Anel de design, de ouro bicolor contrastado, motivo folhas, tam 14, com 8gr Ver Detalhes Lance Vencedor€250StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1097 Lote 1097 - Mesa de encostar D. José em madeira, com 1 gaveta e saial entalhado com concheados, com ferragens em latão, com 79x89x46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€720StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1098 Lote 1098 - Passadeira em pelo de iaque de fabrico artesanal, de tom castanho e bege, com 80x200 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1099 Lote 1099 - Aparador de madeira de carvalho, com 2 portas laterais e 3 gavetas, com ferragens metálicas, com 90x200x54 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€185StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1100 Lote 1100 - Fio com pendente em prata Indiana, cinzelado em forma de lágrima com aplicação de pedras semi-preciosas, fio com 65 cm de comprimento e pendente com 7x6 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #1101 Lote 1101 - Quadro com serigrafia, assinatura ilegível (pintor brasileiro), nº de série 43/100, datada de 1972, motivo "abstracto", com 47x33 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lotes por Página 102550100 Previous|1...3738394041424344|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo