View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 450. Previous|12345678...18|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500000 Lote 1500000 - Duas garrafas de Vinho Tinto, Quinta do Monte D´Oiro Aurius Tº 0.75 Lt, Ano 2002, Estremadura. Vinho de Grande Qualidade. Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de Licitações(25 Lances) Ver Detalhes 1500001 Lote 1500001 - Barra de prata 999,9, com cerca de 1.004,7 gramas (mil e quatro gramas, um quilo e quatro gramas), tem um P.V.P. aproximado de mercado de 1.200 euros Lance Vencedor€910StatusSoldHistórico de Licitações(41 Lances) Ver Detalhes 1500002 Lote 1500002 - Máquina de escrever antiga OLYMPIA Traveller de Luxe, "AZERT", sem fita, a funcionar, usada, apresenta falhas Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1500003 Lote 1500003 - Serigrafia sobre papel, Fernando Lori, Queimadas, H.C. 11/20, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1500004 Lote 1500004 - Pendente de prata dourada, coração de Viana em filigrana, com peso total de 8,7 gr, usado Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1500005 Lote 1500005 - Thomaz de Melo (TOM), serigrafia s/papel, motivo "Vendedora de Fruta da Baía", assinada, edição 174/350, datada de 87, com 50x35cm. NOTA: serigrafia muito rara de TOM. Obra não emoldurada. Lance Vencedor€68StatusSoldHistórico de Licitações(41 Lances) Ver Detalhes 1500006 Lote 1500006 - Paulo Duque, paisagista de grande craveira - Óleo Sobre tela dos anos 70, Nota: esta foi uma das Obras que Paulo Duque nos deixou. A obra está assinada e engradada em armação de madeira. Lance Vencedor€98StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 1500007 Lote 1500007 - Toalha de rosto em linho com bainha aberta, renda e monograma, antiga 180x69 cm, usada Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1500008 Lote 1500008 - Pulseira de prata, com peso total de 2,6 gr, usado Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500009 Lote 1500009 - Tapete de pelo curto sintético com fundo verde, medalhão central e barra bege com flores, 216x158 cm, usado, apresenta falhas e defeitos Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500010 Lote 1500010 - Parte de faqueiro, Silva Junior Inox Davel, composto por 11 colheres de sopa, 12 garfos de carne, 11 facas de carne, 11 garfos de peixe, 12 facas de sobremesa, 12 colheres de sobremesa, 12 colheres de café, 12 colheres de chá, 2 facas de servir, espátula, colher de servir, garfo e faca de trinchar, usado Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1500011 Lote 1500011 - Gravura antiga policromada, Entrance To The Hudson Highlands, Near Newburgh, R. Wallis, apresenta manchas de humidade, com 27x23 cm, com moldura dourada Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1500012 Lote 1500012 - Lote de 4 medalhas de bronze comemorativas, da Santa Casa da Misericórdia, apresentam pequenas falhas Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1500013 Lote 1500013 - Lote de loiça Sado Internacional, leiteira, açucareiro e chávena de chá, motivos decorativos em tons de castanho Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500014 Lote 1500014 - Serigrafia sobre papel, José David, Abstrato, 4/80, com 70x65 cm, sem moldura Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de Licitações(36 Lances) Ver Detalhes 1500015 Lote 1500015 - Fio e medalha de prata, com peso total de 5,1 gr, usado Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500016 Lote 1500016 - Lote com serviço de loiça, INTRO Stoneware (próprio para microondas e máquina de lavar loiça), composto por 8 pratos rasos, 8 pratos de sopa, 8 pratos de sobremesa e 8 canecas de chá com respectivos pratos, como novo Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1500017 Lote 1500017 - Anel de prata 7 escravas, com peso total de 2,7 gr, tam - 19, usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500018 Lote 1500018 - Lote de 4 livros antigos composto por "Obras de Gil Vicente", editado em 1834 e um volume das "Obras Selectas de William Shakespear", editado em 1974, usado, apresentam falhas Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de Licitações(29 Lances) Ver Detalhes 1500019 Lote 1500019 - Alfinete de peito em prata em forma de flor com aplicação de pedra rosa ao centro, com peso total de 12,5 gr, usado Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 1500020 Lote 1500020 - Relógio Chupa Chups em tons de cinza, novo Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500021 Lote 1500021 - Máquina de escrever antiga REMINGTON, "AZERT", a funcionar, usada, apresenta falhas Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1500022 Lote 1500022 - Serigrafia sobre papel, Albino Moura, Menina com Cesto de Flores, 74/200, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€76StatusSoldHistórico de Licitações(48 Lances) Ver Detalhes 1500023 Lote 1500023 - Relógio de pulso, mostrador branco, bracelete transparente, Quality Watch, novo Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500024 Lote 1500024 - Thomaz de Melo (TOM), serigrafia s/papel, motivo "Vendedora de Melancias da Baía", assinada, edição 174/350, datada de 87, com 50x35cm. NOTA: serigrafia muito rara de TOM. Obra não emoldurada. Lance Vencedor€66StatusSoldHistórico de Licitações(38 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...18|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo