View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 450. Previous|1...67891011...18|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500175 Lote 1500175 - Conjunto de garfo e colher de prata, com peso total de 89,3 gr, usado Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de Licitações(25 Lances) Ver Detalhes 1500176 Lote 1500176 - Lote de jóias de fantasia antigas, constituído por três pregadeiras. NOTA: conjunto de jóias de fantasia antigas, ostentando strasses e outras pedras finas, de belo colorido. Todos os fechos em perfeito estado de funcionamento. Belo conjunto, uma das peças apresenta falha da pedra Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500177 Lote 1500177 - F.Borralho, litografia assinada e numerada. artista que trabalha as cores fortes como linha condutora da sua obra e o conceito do imaginário. Com moldura preta, 38 x 53 cm. Lance Vencedor€88StatusSoldHistórico de Licitações(55 Lances) Ver Detalhes 1500178 Lote 1500178 - Prato de estanho, com brasão ao centro, 33 cm de diâmetro, usado Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500179 Lote 1500179 - Pulseira de criança em prata, com peso total de 2,2 gr, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500180 Lote 1500180 - Aguarela de Vasco Pinto, datada de 1986, motivo flores, com moldura, apresenta pequenas falhas Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de Licitações(30 Lances) Ver Detalhes 1500181 Lote 1500181 - Lote de 3 tachos de barro vidrado de grandes dimensões, tacho com 14x34 cm, tacho com 20x40 cm e tacho com 20x39 cm, sendo um tacho novo e dois tachos usados Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500182 Lote 1500182 - Gravura antiga colorida á mão, Vue des Environs de Cozenza Prise sur les Bords du Cratil, gravée à l´Eau Forte par Marilier, nº375, G.G., apresenta manchas de humidade, com 29x42 cm, moldura de madeira dourada com falhas Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500183 Lote 1500183 - Lote de 4 peças antigas em latão, bule (21 cm altura), par de jarras (12,5 cm altura) e cinzeiro (15,5 cm diâmetro), usado Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500184 Lote 1500184 - Jarra de faiança antiga, Sacavém de forma rectangular gomada com decoração de figuras femininas orientais em tons de verde, com n18x11x11 cm, apresenta falhas, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500185 Lote 1500185 - Serigrafia sobre papel, Albino Moura, A Brasileira, H.C., 8/25, com 70x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de Licitações(62 Lances) Ver Detalhes 1500186 Lote 1500186 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 1,9 gr, tam - 11, usado Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500187 Lote 1500187 - Tapete oval de pelo sintético, com flor, multicolor, 112x128 cm, usado, com falhas Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500188 Lote 5 - Aliança de prata, com peso total de 3,8 gr, tam - 15, usado Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500189 Lote 1500189 - Lote de mais de 90 livros sobre política, economia e outros, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1500190 Lote 21 - Pendente, cruz em prata dourada com brilhantes, com peso total de 1,8 gr, usado Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1500191 Lote 1500191 - Relógio OPEX em tons de amarelo, Snoopy, novo Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500192 Lote 1500192 - Lote de 3 réplicas de pistolas de mosquete, com 22, 31 e 38 cm de comprimento, usado, com falhas e defeitos Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(38 Lances) Ver Detalhes 1500193 Lote 1500193 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Erótico, com 146x150, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(43 Lances) Ver Detalhes 1500194 Lote 1500194 - Caixa de prata para comprimidos redonda com relevos e aplicação de madrepérola, com 2x4 cm, com peso total de 37 gr, usado Lance Vencedor€39StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 1500195 Lote 1500195 - Flaminaire Vinci, isqueiro em metal amarelo, assinado na base, com dimensões de 5x3x1cm. NOTA: isqueiro Francês em óptimo estado de conservação. Bela peça de coleccionismo. Lance Vencedor€39StatusSoldHistórico de Licitações(26 Lances) Ver Detalhes 1500196 Lote 1500196 - Távoras, Litografia rara e antiga representativa do escândalo politico português do séc. XVIII, emoldurada recentemente com moldura em folha de ouro, dimensão total é de 50x60cm Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1500197 Lote 1500197 - Lote de parte de faqueiro com banho de prata, composto por 1 colher de sopa, 4 garfos de carne, 4 facas de carne, 6 garfos de peixe, 5 facas de peixe, 4 colheres de sobremesa, 2 garfos de sobremesa e 1 faca de sobremesa, com peso total de 1750 gr, usado, apresenta falhas e defeitos Lance Vencedor€102StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1500198 Lote 1500198 - Pulseira de criança em prata, com peso total de 1,9 gr, usado Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500199 Lote 1500199 - Óleo sobre tela, assinado, motivo barcos, com moldura, 57,5x98 cm, apresenta falhas Lance Vencedor€56StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...67891011...18|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo