View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 450. Previous|12345678...18|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1500100 Lote 1500100 - Júlio Pomar, placa cerâmica colorida, motivo "Marujo a Comemorar", assinada, datável de 1966, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). NOTA: obra de Júlio Pomar tendo como suporte uma placa cerâmica da fábrica Viúva Lamego. Lance Vencedor€102StatusSoldHistórico de Licitações(41 Lances) Ver Detalhes 1500101 Lote 1500101 - Leiria - Bonita paisagem urbana, com moldura de madeira prateada, com 43x38 cm Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500102 Lote 1500102 - Tinteiro em bronze com abre-cartas, motivos florais e 2 caras de anjo, antigo, 20x26 cm, usado Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de Licitações(27 Lances) Ver Detalhes 1500103 Lote 1500103 - Pulseira de criança em prata, 4 pendentes, joaninhas, com peso total de 3,5 gr, usado Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 1500104 Lote 1500104 - Cama de madeira maciça com cabeceira (93 cm altura), envernizada, 194x142,5 cm, para colchão de 185x134 cm aproximadamente, usada, com falhas e defeitos Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500105 Lote 1500105 - Candeeiro de mesa antigo, em latão trabalhado com vela de madeira e abat-jour de veludo com acabamento em gorgorão, em tons de bege, com 33 cm de altura, apresenta pequenas falhas Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 1500106 Lote 1500106 - Litografia sobre papel assinada, motivo Figura Masculina, com 23x18 cm, com moldura lacada de preto, apresenta falhas Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1500107 Lote 1500107 - Prato de loiça de Sacavém antigo "Estátua", preto, usado, apresenta pequenas falhas e defeitos Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500108 Lote 1500108 - lote de 3 peças de loiça Sado Internacional, travessa (22,5x37 cm), saladeira ( 22 cm diâmetro) e molheira (8,5x14,5 cm), decoração com risca preta e vermelha Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1500109 Lote 1500109 - Serigrafia sobre papel, Alfredo Coelho, Sevilhana, 79/150, com 76x56 cm, sem moldura Lance Vencedor€78StatusSoldHistórico de Licitações(57 Lances) Ver Detalhes 1500110 Lote 1500110 - Fio e Crucifixo de prata, com peso total de 10,7 gr, usado Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1500111 Lote 1500111 - Lote composto por cortador de queijo, conjunto para capucino e lamparina a álcool, usado Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500112 Lote 1500112 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 2,4 gr, tam - 17, usado, apresenta pequeno defeito Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1500113 Lote 1500113 - Lote de 15 livros sobre animais, usado, apresentam falhas e defeitos Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1500114 Lote 1500114 - Par de alfinetes de peito em filigrana de prata, alfinete em forma de flor e alfinete em forma de folha, com peso total de 7 gr, usado Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500115 Lote 1500115 - Relógio Chupa Chups em tons de rocho, novo Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1500116 Lote 1500116 - Lote de 21 latas de tamanhos e motivos diversos, usadas, apresentam falhas e defeitos Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 1500117 Lote 1500117 - Serigrafia sobre papel, Maria Reis, Maternidade, 94/200, com 50x70 cm, sem moldura Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 1500118 Lote 1500118 - Par de argolas de prata com decoração a preto, com peso total de 3,8 gr, usado, apresentam pequeno defeito Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1500119 Lote 1500119 - Siza Vieira, placa cerâmica colorida, motivo "Homem", assinada, datada de 1966, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). NOTA: obra de Siza Vieira tendo como suporte uma placa cerâmica da fábrica Viúva Lamego. Lance Vencedor€92StatusSoldHistórico de Licitações(25 Lances) Ver Detalhes 1500120 Lote 1500120 - Bonita paisagem urbana - Cascais - com moldura de madeira prateada, com 43x38 Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 1500121 Lote 1500121 - Cinzeiro em bronze cinzelado, com figura de cavaleiro, 18 cm diâmetro, usado Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1500122 Lote 1500122 - Pulseira de criança em prata, 4 pendentes, joaninhas, com peso total de 3,6 gr, usado Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1500123 Lote 1500123 - Módulo de madeira, armário com puxador de latão, com 76x40x35 cm, apresenta falhas, usado Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1500124 Lote 1500124 - Cerca de 40 livros de bolso, entre os quais, Literatura Policial, Colecção XIS, como Bahama Negra de Peter Cheyney, Caso da Armadilha Diabólica de Erle Stanley Gardner, Homicídio no Campo de Margery Allingham, entre outros, usados, alguns com falhas Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...18|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo