LEiLÃO ONLiNE de 250 LOTES CURIOSIDADES e DIVERSOS... : Termina 2ª Feira 21 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#224516) 11/14/2022 11:00 AM GMT - 11/22/2022 12:22 AM GMT Closed Starts Ending 11/22/2022 12:22 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #224516176 Lote 176 - CANDEEIRO DE APOIO - Estrutura de formato bojudo em cerâmica policromada e dourada com pássaros e motivos vegetalistas, assente em base de formato redondo em metal dourado, e abat-jour em vidro opalino e translúcido decorado em policromia com pássaros e motivos florais. De 1 lume. Dim: 58 cm de altura. Nota: abat-jour apresenta rachadela Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516177 Lote 177 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura oval em madeira entalhada e dourada, decorada com florão vegetalista entalhado e vazado, com espelho biselado. Dim: espelho 60x41 cm. Dim: moldura 83x52 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224516178 Lote 178 - PALMATÓRIA EM BRONZE - Palmatória de formato circular com decoração martelada, assente em 3 pés. Dim: 5x13 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224516179 Lote 179 - VISTA ALEGRE, PRATO E TRAVESSA EM PORCELANA - Conjunto de 2 peças marcadas na base (1971-1980), sendo: travessa de formato oval com decoração a branco e aba gomada; e prato com decoração bordeaux com motivos florais. Dim: 4x34x27 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224516180 Lote 180 - ARTE AÇOREANA EM OSSO - Conjunto de 3 peças decorativas em osso com cabos em madeira, utensílios usados na caça à baleia. Dim: 44 cm (comprimento) Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #224516181 Lote 181 - MESA DE APOIO - Tampo de formato redondo em latão com decoração cinzelada e esmaltada com motivos florais, assente em base de madeira com pernas articuladas unidas por traves. Dim: 40x48 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224516182 Lote 182 - CINZEIRO ANTIGO - Cinzeiro antigo com decoração relevada com motivos vegetalistas. Peça Rara e muito original. Dim: 9x11x11 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516183 Lote 183 - SINGER, STEREO CASSETTE DECK & GIRA-DISCOS - Conjunto de 2 equipamentos, sendo: Cassette Deck, Modelo: VIP 3520D, corpo em metal e plástico preto, 220V~50Hz - 14W, Com Dolby NR; e Gira-Discos com corpo em plástico preto, Modelo: VIP 3520L para 33 e 45 rpm. Dim: 12x35x25,5 cm (Deck), e 10x34x35 cm (gira-discos). Nota: sinais de uso, ligam, não testados. Podem apresentar eventuais falhas ou faltas Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224516184 Lote 184 - ISQUEIROS DIVERSOS - Conjunto de 3 isqueiros de diversos formatos, dimensões, decorações e marcas: Pall Mall, Win e Atari. Dim: 6,5 cm de altura (maior). Nota: não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224516185 Lote 185 - CONJUNTO EM METAL PRATEADO - Composto por 2 peças, sendo: frigideira oval de 30x18 cm: e bandeja para patê com 2 patos de 30x16 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516186 Lote 186 - BONECOS DISNEY - Conjunto de 7 bonecos da Disney, em material sintético. Com diversas figuras de filmes como: Tarzan, O Rei Leão, Shrek, Os Incríveis, Monstros e Companhia, Homem Aranha. Dim: 14 cm (maior) 6 cm (menor) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516187 Lote 187 - PRAÇA DO BOCAGE - Fotografia antiga a preto e branco, motivo "Praça do Bocage - Setúbal". Dim: mancha 123x107 cm. Dim: moldura 133x117 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224516188 Lote 188 - CANDEEIRO DE MESA - Estrutura de formato bojudo com fuste torneado, em madeira maciça castanha. De 1 lume. Dim: 24,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224516189 Lote 189 - ESPELHO DE PAREDE ESTILO LUÍS XV - Moldura em bronze dourado com decoração recortada, relevada e vazada com motivos florais e vegetalistas. Espelho em vidro biselado. Dim: 77x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224516190 Lote 190 - PANELA DE 3 PÉS EM BRONZE - Panela de formato bojudo com pega basculante, assente em 3 pés de garra. Dim: 15 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516191 Lote 191 - VISTA ALEGRE, SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA - Conjunto de 15 peças com decoração relevada e policromada com motivos florais e vegetalistas. Marcado ma base (1968-1971). Composto por: bule e açucareiro com tampas, leiteira e 6 chávenas com pires. Dim: 21 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224516192 Lote 192 - ARTE AFRICANA - Busto feminino em osso entalhado, assente em base de formato rectangular de madeira exótica. Dim: 11,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224516193 Lote 193 - MESA DE APOIO EM CASQUINHA - Corpo com gaveta e topo com decoração ondulada e vazada. Dim: 50x40x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516194 Lote 194 - CINZEIROS EM METAL - Par de cinzeiro para braços de sofá em metal de formato circular com correntes em metal e medalhões suspensos representando busto de Imperador. Dim: 10 cm (cinzeiros) e 10x32 cm (total) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224516195 Lote 195 - SLOTRACE, PISTA DE AUTOMÓVEIS - Modelo Super 4 Set Nº 302. Pista de automóveis eléctrica com 4 vias. Incluí 4 carros, 4 comandos comandos e transformadores. Funcionamento a pilhas. Nota: em caixa original Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224516196 Lote 196 - JARRO COM TAMPA, EM ESTANHO - Corpo de formato bojudo com pega vazada, assente em base de formato circular. Decoração relevada com motivo: "Diana - Deusa da Caça". Dim: 38 cm de altura. Marcado na base Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516197 Lote 197 - CONSOLA EM FERRO FORJADO - Estrutura em ferro patinado a dourado com decoração relevada e vazada com motivos florais e vegetalistas, assente em 4 pernas recurvadas unidas por travessas. Dim: 61x122x45 cm. Nota: falta o tampo Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224516198 Lote 198 - BONECOS DISNEY VINTAGE - Conjunto de 5 bonecos da Disney, Mickey Mouse (3) e os sobrinhos do Pato Donald (2), sendo 4 em plástico e 1 em tecido. Dim: 23 cm (maior) e 10 cm (menor) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516199 Lote 199 - PRATELEIRAS DE PAREDE ANTIGAS - Conjunto de 2 prateleiras com estrutura em madeira maciça decoradas com entalhamentos e aplicações em latão. Dim: 24x36x18 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224516200 Lote 200 - CANDEEIRO DE MESA VINTAGE - Fuste tubular em metal, assente em base de formato quadrangular e abat-jour em acrílico verde. De 1 lume. Dim: 48 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo