LEiLÃO ONLiNE de 250 LOTES CURIOSIDADES e DIVERSOS... : Termina 2ª Feira 21 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#224516) 11/14/2022 11:00 AM GMT - 11/22/2022 12:22 AM GMT Closed Starts Ending 11/22/2022 12:22 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #224516051 Lote 51 - FAIANÇA DAS CALDAS DA RAINHA - Par de covilhetes longos em faiança das caldas da rainha. 1 com o formato de beringela e 1 com formato de cenoura. Dim: 31 cm de comprimento. Nota: novas sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516052 Lote 52 - CRISTAL ATLANTIS, FRASCO DE PERFUME _Frasco para perfume em cristal, marca a laser na base, lapidado manualmente, bordo com ornamento em prata relevada e tampa com vareta. Fabricado e lapidado manualmente pela antiga fábrica de vidros da Crisal com respectivo selo de garantia. Dim: 13c m de altura total Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224516053 Lote 53 - MOLDURA EM MADEIRA - Moldura em madeira entalhada com decoração vegetalista em tom acobreado. Dim: mancha 80x60 cm. Dim: moldura 97x77 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #224516054 Lote 54 - THE LEGO MOVIE 2 - Todo terreno Extremo de Rex 70826. Conjunto da Lego original com o nº 70826, incluindo caixa e manual de montagem, para crianças com mais de 7 anos Conjunto de peças no saco original mas aberto, não foi confirmado se está completo. Edição de 2019. Ver valor de referencia: em https://t.ly/f7cvI Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224516055 Lote 55 - ACTION MAN, BONECOS HASBRO - Conjunto de 7 bonecos diversos, sem acessórios, de várias coleções, lançados entre 1993 e 2001. Nota: sinais de uso. Dim: com cerca de 30 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224516056 Lote 56 - LIMOGES, TRAVESSA - Porcelana marcada na base, formato oval com bordo recortado simulando pegas, decoração floral policromada com friso a azul e dourado. Dim: 5x41x27 cm. Nota: desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224516057 Lote 57 - CANECA DE CERVEJA EM ESTANHO - Caneca com tampa, decorada em relevo com reservas com figuras no quotidiano. Marcada na base. Dim: 17 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224516058 Lote 58 - REAL BASILICA, LISBOA - Impressão sobre papel, motivo "Real Basílica do Sagrado Coração de Jesus". Dim: mancha 25x35 cm. Dim: moldura 43x51 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224516059 Lote 59 - GARRAFA COM BARCO - Garrafa decorativa em vidro translúcido com veleiro, "R.R.S. Discovery - 1901 Captain Scott", em vidro no interior, sobre base de madeira. Dim: 10x24x7 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516060 Lote 60 - CONJUNTO DE COZINHA - Conjunto de cozinha composto por 1 arrefecedor de garrafas em barro e 2 taças em vidro. Dim: 24 cm (arrefecedor). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224516061 Lote 61 - ATLANTIS, PRATO VITRAL - Prato em cristal de Chumbo da coleção Grande Navegadores Portugueses lançada pela Atlantis em 1983 e terminou em 1985. Prato lapidado e pintado manualmente. Desenho de C. Machado (1984) alusivo ao navegador Fernão Gomes de Sequeira, representando um barco a remos com uma vela única, datado de 1525. Nota: com selo. Dim: 12 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516062 Lote 62 - PINÇA / GARRA PARA OBJECTOS - Modelo: GH-1384. Estrutura em alumínio e plástico. Dim: 77 cm de comprimento. Nota: a funcionar. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516063 Lote 63 - CAIXA CHAPELEIRA ANTIGA - Em forma de ferradura em cartão rígido castanho com pregaria, pega e fechos em metal. Interior forrado. Dim: 39x40x21 cm. Nota: sinais de uso, falhas e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224516064 Lote 64 - FIGURAS TÍPICAS PORTUGUESAS - Conjunto de 6 impressões decorativas, motivo "Figuras e Danças Portuguesas". Dim: mancha 20x14 cm. Dim: molduras 26x1 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224516065 Lote 65 - CROCODILO EM MADEIRA EXÓTICA - Escultura com decoração entalhada com embutidos em osso. Dim: 52 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224516066 Lote 66 - MOLDURAS DE MADEIRA - Conjunto de 7 molduras, modelos e decorações diferentes. Dim: 36x74 cm (maior). Nota: apresentam falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516067 Lote 67 - TINTEIRO E PENA EM BRONZE - Conjunto decorativo com decoração relevada, sendo: tinteiro e pena. Dim: 24 cm de comprimento (pena) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516068 Lote 68 - AFIADOR DE FACAS E TESOURAS - Corpo em plástico branco. Funcionamento a pilhas. Dim: 10x6x22 cm. Nota: em caixa de origem com manual de instruções. Não testado por falta de pilhas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516069 Lote 69 - MAJORA, DOMINÓ DISNEY VINTAGE - Dominó infantil de 28 peças plásticas com as figuras da família do Pato Donald, com a Margarida, os 3 sobrinhos e o Tio Patinhas. Dim: caixa 21x21cm e peças com 5x2,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516070 Lote 70 - CANECA EM PORCELANA - Caneca de formato bojudo com decoração policromada com faisão, motivos vegetalistas e filetes dourados. Tampa em metal prateado. Dim: 17x16x11 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516071 Lote 71 - REGISTO HISTÓRICO, O POVO E O 25 DE ABRIL NO PORTUGAL DE SEMPRE - Álbum com 16 fotografias a preto e branco, verso com legendas e 4 folhas com texto descritivo em Português/Russo/Francês/Inglês, edição Comemorativa do X Congresso do PCP, 1983. Folhas soltas, sem encadernação. Dim: 34x49 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224516072 Lote 72 - GARRAFAS EM PORCELANA - Conjunto de 3 garrafas com tampa em porcelana com decorações diversas a azul. Dim: 29 cm (maior). Nota: 2 marcadas Sporvil Porcelanas e 1 sem marca Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224516073 Lote 73 - CONJUNTO DE DIVERSAS FRONHAS DECORATIVAS - Composto por 8 peças, em algodão com decoração floral e laços. Dim: 82x82 cm da maior, 50x50cm da mais pequena. Nota: com sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224516074 Lote 74 - ATLANTIS, PRATO VITRAL - Prato em cristal de Chumbo da coleção Grande Navegadores Portugueses lançada pela Atlantis em 1983 e terminou em 1985. Prato lapidado e pintado manualmente. Desenho de C. Machado (1984) alusivo aos navegadores Gaspar e Miguel Corte Real, representando 2 caravelas e um pequeno bote, datado de 1501. Nota sem selo. Dim: 12 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516075 Lote 75 - PISA-PAPÉIS EM VIDRO - Pisa-papéis em vidro tipo "Murano" de formato redondo em vidro translúcido com decoração interior com elementos policromáticos representando uma rocha e bolhas. Dim: ø 6 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo