LEiLÃO ONLiNE de 250 LOTES CURIOSIDADES e DIVERSOS... : Termina 2ª Feira 21 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#224516) 11/14/2022 11:00 AM GMT - 11/22/2022 12:22 AM GMT Closed Starts Ending 11/22/2022 12:22 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 226-250 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #224516226 Lote 226 - PASSEIO PÚBLICO - Impressão sobre papel, motivo "Passeio Público". Dim: mancha 25x35 cm. Dim: moldura 43x51 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224516227 Lote 227 - VISTA DO LADO ORIENTAL DA CIDADE DE LISBOA - Impressão sobre papel, motivo "Vista do Lado Oriental da Cidade de Lisboa, Tirada do Jardim de S. Pedro D`Alcântara, 1844". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 43x51 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224516228 Lote 228 - ARTESANATO AFRICANO, CINZEIROS - Conjunto de 2 cinzeiros em madeira exótica, de formato circular, com decoração relevada com tremidos. Dim: 3x13,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224516229 Lote 229 - MINIATURA DE CAMIÃO COCA-COLA 2011- Camião de distribuição. Modelo à Escala 1:87, decoração com publicidade "Coca-Cola", Edição de Natal 2011. Em embalagem original selada. Dim: 4,5x20x3 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224516230 Lote 230 - COCA-COLA, PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 placas em folha metálica recortadas com decoração reproduzindo imagens publicitárias da marca da década de 30/40 com a imagem de uma mulher a beber junto a um pequeno lago numa moldura arte nova e um casal de namorados a beber em copos clássicos. Reproduções autorizadas por “The Coca-Cola Company”. Nota; Sinais de uso. Dim: 28,5x18cm e 21,5x17cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224516231 Lote 231 - STUART INÉDITO, ÁLBUM - Edição Diário de Notícias, com 15 litografias legendadas. Dim: 30x40 cm. Encadernação cartonada Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224516232 Lote 232 - JARRO EM FAIANÇA - Corpo de formato bojudo com decoração policromada com motivos florais pintados à mão. Numerado na base. Dim: 15,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224516233 Lote 233 - COVILHETE EM PORCELANA JAPONESA - De formato circular com bordo ondulado. Decoração Imari, em policromia e dourados, pintado à mão. Dim: 3,5x17 cm. Nota: séc. XX Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224516234 Lote 234 - BRASEIRA EM ZINCO - Braseira de formato circular com 2 pegas basculantes de argola. Dim: 9x39,5 cm. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516235 Lote 235 - PUBLICIDADE E IMPRESSÕES DECORATIVAS - Conjunto de 6 peças impressas sobre papel, temáticas diversas. Dim: mancha 42x30 cm (bolacha Maria). Sem molduras Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224516236 Lote 236 - CANDEEIROS DE MESA - Conjunto de 2 candeeiros com estrutura em metal prateado com decoração relevada de cariz vegetalista e fustes bojudos em cerâmica com decoração policromada com motivos florais. Dim: 28 cm de altura. De 1 lume cada. Nota: sinais de uso, faltam abat-jours Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224516237 Lote 237 - ESTAMPAS REVOLUCIONÁRIAS, ÁLBUNS - Conjunto de 2 álbuns, Dossiers Comunicação Visual 1 (Europa) e 2 (América-Ásia), Publicações Génese, com 8 litografias (cada). Dim: 30x40 cm. Encadernação capa de brochura. Nota: álbuns completos com texto descritivo Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224516238 Lote 238 - PEÇAS DE ARMARIA DO SÉC. XIX - Conjunto com cerca de 68 peças em diversas ligas metálicas, dimensões, funções e formatos. Dim: 27,5 cm de comprimento (maior). Nota: oxidação, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #224516239 Lote 239 - VITRINE COM PEÇAS MINIATURA EM PORCELANA - Vitrine em madeira com porta em vidro e interior compartimentado. Com 18 peças miniatura em porcelana de diversas marcas e decorações, sendo: 14 chávenas com os meses, copo, pote com tampa, jarra e pato. Dim: 29x23,5x6 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224516240 Lote 240 - ARTIBUS, FLOREIRA E TAÇA EM PORCELANA - Conjunto de 2 peças com decoração clássica a dourado e bordeaux, composto por: floreira assente em base de formato quadrangular decorada com pássaro e motivos vegetalistas; e taça com tampa, decorada com motivos florais. Marcadas na base. Dim: 19,5x15 cm (floreira) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224516241 Lote 241 - MINIATURAS AUTOMÓVEIS - Conjunto de 18 miniaturas, maioritariamente carrinhos, inclui: 1 helicóptero, 1 transformer. Brinquedos de diversas marcas, tais como: Majorette, Baley, Welly, entre outras. Com dimensões variáveis em plástico e metal. Nota: com falhas e com sinais de uso em especial na pintura Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224516242 Lote 242 - COLCHA - Colcha de cor branca, remate com franjas. Dim: 240x220 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224516243 Lote 243 - TAÇAS MAGREBINAS - Conjunto de 4 taças de formato redondo, em latão cinzelado com motivos vegetalistas. Dim: 4x11 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224516244 Lote 244 - JARROS EM ESTANHO - Conjunto de 3 jarros com pegas, decorados em relevo. Marcados na base. Dim: 18,5 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516245 Lote 245 - COVILHETES EM CASQUINHA DE PRATA - Par de covilhetes fundos de formato oitavado com decoração lisa. Dim: 17,5x17,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224516246 Lote 246 - CABEÇA DE CÃO DECORATIVA - Cabeça de cão de suspensão em resina policromada e relevada. Dim: 18x16x21 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224516247 Lote 247 - PUZZLES VINTAGE - Conjunto de 5 puzzles usados, de diversas marcas, tais como: Majora, Educa da Toi e Master Line. Um para adultos com 1000 peças, os restantes para crianças com poucas peças e alguns com peças de grande dimensão. Nota. Não conferidos. Dim caixas 18x13,5 cm (menor) 40,5x29 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224516248 Lote 248 - CANDELABRO E CÁLICES - Conjunto de 5 peças, sendo: candelabro com estrutura em metal ferro forjado em forma de flor, com pétalas e arandelas com vidro castanho, de 2 lumes; e 4 cálices em forma de flor em latão. Dim: 40 cm de altura (candelabro) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224516249 Lote 249 - ESTANDARTES MINIATURA - Conjunto de 8 estandartes em tecido policromado com estrutura em metal cromado, alusivos a diversos brasões e instituições. Dim: 33,5 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224516250 Lote 250 - PEÇAS EM CASQUINHA - Conjunto de 5 peças, sendo: aneleira de formato circular com decoração repuxada de cariz vegetalista; pinça com decoração relevada com motivos vegetalistas; e 3 pequenas conchas com decoração relevada, marcadas. Dim: 14,5 cm de comprimento (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo